28-12-2018 04:39

❶ Как получить шенгенскую визу самостоятельно

Шенгенская виза может быть получена в в 24 страны. Это Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Финляндия, Франция, Швеция, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Словения, Чехия, Эстония, Мальта, Швейцария. Имея визу на въезд в одну из этих стран, можно посетить также любое государство из списка. Шенгенскую визу многие оформляют в турагенстве, но вполне возможно получить ее самостоятельно. Как получить шенгенскую визу самостоятельно

Инструкция

DKNYВам будет интересно:DKNY

Чтобы оформить шенгенскую визу, нужно для начала собрать целый список документов. Приготовьте загранпаспорт (он должен быть действителен не менее трех месяцев до окончания поездки). Также приготовьте старый паспортю Лучше, если в нем будут визы. Понадобятся 3 матовые цветные фотографии 3,5х4,5 см, а также справка с метса работы на бланке организации, содержащая печать и подпись начальника. В этой справке должно быть указано, какую должность вы занимаете, какова ваша зарплата и стаж, адрес и телефон организации. Также не забудьте приготовить копию и оригинал трудовой книжки или свидетельства о регистрации частного предпринимателя или фирмы. Не обойтись без финансовой гарантии поездки - не менее 50 евро в сутки. Такой гарантией может стать кредитная карта или выписка из банковского счета. Понадобится ксерокопия всех страниц обычного паспорта и бумаги, из которых будет видно, что вы привязаны к России: свидетельство о собственности на квартиру, свидетельство о браке, о рождении детей и т.п.

Как получить шенгенскую <strong>визу</strong> самостоятельно

Когда вышеперечисленные документы будут готовы, нужно забронировать гостиницу или получить приглашение от принимающей стороны. Такие подтверждения (бронь или приглашение) также понадобятся для получения шенгенской визы. Забронируйте и билеты туда-обратно: их тоже нужно будет предоставить.

Как получить шенгенскую <strong>визу</strong> самостоятельно

Оформите медицинский страховой полис на все время пребывания в странах шенгенской зоны. Он должен быть без франшизы и на сумму премии не менее 30 000 евро. Теперь можно скачать на сайте посольства или консульства нужной страны специальную анкету и заполнить ее на английском языке или языке той страны, куда вы получаете визу.

Как получить шенгенскую <strong>визу</strong> самостоятельно

После этого запишитесь на прием в соответствующие посольство, консульство или визовый центр. Если нет предварительной записи, можно придти самостоятельно и отстоять в очереди. С собой надо иметь все необходимые документы, фото, анкету и полис. Когда вы сдадите все это, вас попросят заплатить
консульский сбор, а иногда еще сервисный сбор. Теперь остается ждать, дадут ли вам визу. Обычно при соблюдении всех условий проблем не возникает.

Как получить шенгенскую <strong>визу</strong> самостоятельно

Источник