02-11-2018 22:30

Как поменять электронные билеты

Жизнь путешественников полна сюрпризов. Порой обстоятельства могут поменяться непредсказуемым образом, и запланированную поездку приходится откладывать. Что же делать, если билеты уже куплены? Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как поменять электронные билеты

Как добраться до Санкт-Петербурга на машинеВам будет интересно:Как добраться до Санкт-Петербурга на машине

Вопрос «ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РЕЙС ОТМЕНИЛИ ПО ВИНЕ АВИАКОМПАНИИ КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?» - 1 ответ

Инструкция

В настоящий момент все авиакомпании и кассы железнодорожных билетов перешли на систему онлайн бронирования. Внося данные покупателя в базу данных, транспортные компании гарантируют закрепление места в самолет или поезде за покупателем, при этом информация о продаже билета практически мгновенно поступает во все системы онлайн бронирования. Когда путешественник проходит регистрацию перед поездкой, ему достаточно предъявить паспорт, и администратор найдет его билет в базе данных компании. Это значительно облегчает жизнь пассажирам, ведь теперь они застрахованы от проблем с потерянным или забытым дома билетом.

При покупке электронных билетов пассажиру предлагается распечатать данные билета. Такая распечатка служит напоминанием путешественнику, но не является документом, подтверждающим право на проезд.

Как экономить на путешествиях

Чтобы возвратить или обменять электронный билет на рейс авиакомпании, Аэрофлот, обратитесь в Службу Информации и Бронирования по бесплатным круглосуточным телефонам (495)223-5555 в Москве и 8-800-333-5555 на территории РФ. Вы сможете поставить оператора в курс дела и узнать дальнейшие инструкции. Держите при себе паспорт и распечатку электронного билета, чтобы оператор смог идентифицировать вашу личность.

Если вам необходимо поменять или возвратить билет компании «ВИМ-АВИА», обратитесь в службу поддержки компании, отправив письмо по адресу helpdesk@vim-avia.com. В тексте письма укажите свои ФИО, контактный телефон, номер билета, номер рейса, номер брони, дату вылета. Возвратив билет, вы получите обратно свои денежные средства. После этого закажите билет повторно.

Поменять билеты авиакомпании S7 можно в любом офисе компании с 9 до 13 часов. Так же вы можете провести данную операцию на сайте компании в разделе «Мой билет» или по телефону 8-800-200-000-7, воспользовавшись подсказками оператора. Для обмена или возврата билета сообщите свои паспортные данные; первые и последние четыре цифры пластиковой карты, которая была использована для покупки авиабилета. Чтобы операция прошла быстрее, укажите маршрут перелета и номер брони.

Поменять билеты на поезд можно исключительно в кассе железнодорожного вокзала: это относится как к электронным, так и к традиционным билетам. При обмене предъявите распечатку билета и паспорт.

Предложение от нашего партнера Обратите внимание Обмен и возврат билета предусматривает взятие некоторых штрафных санкций. Чем ближе дата вылета, тем меньше денег вам удастся вернуть за возвращенный билет.

Источник