02-11-2018 22:31

Как купить билет на чартерный рейс

Чартерный рейсрейс, не вписанный в общее расписание авиакомпании и аэропорта. Чартеры утверждаются тогда, когда повышается спрос на перелет по данному направлению. Как правило, это горячие сезоны на курортах. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как купить билет на чартерный рейс

Как можно поменять билеты на поездВам будет интересно:Как можно поменять билеты на поезд

Вопрос «ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РЕЙС ОТМЕНИЛИ ПО ВИНЕ АВИАКОМПАНИИ КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?» - 1 ответ

Инструкция

Самым простым способом купить билет и улететь чартерным рейсом в другую страну будет покупка туристического пакета в любой турфирме. Принеся необходимые документы, вы получите точную информацию о правилах перелета, проживания в другой стране и, конечно, получите билет. В турфирме также можно купить билеты на чартерные рейсы без основного пакетного тура.

Купить билет на чартерный рейс можно самостоятельно в системе онлайн бронирования или обратившись в любую авиаккассу, занимающуюся продажей билетов на чартеры. Существует заблуждение, что самостоятельный выбор и покупка билетов обходятся дешевле, чем билет, купленный с помощью специалистов. Дело в том, что на бесплатных сайтах выставляются не все билеты, которые есть в самолете. Полный список мест открыт только уполномоченным представителям туроператора. Поэтому самые дешевые билеты есть только в закрытой базе данных агентства. К тому же, билеты на чартерные рейсы как правило дешевле, чем на регулярные. Вы в любом случае будете в выигрыше.

Как экономить на путешествиях

Для покупки любого авиабилета вам необходимо указать ваши паспортные данные. Для зарубежной поездки используйте свой заграничный паспорт. Кроме того, узнайте, нужна ли виза в то государство, которое вы хотите посетить.

Откройте систему онлайн бронирования. На каждом сайте формы выбора билета различаются, однако общими для всех полями для заполнения являются:
-ФИО;
-серия и номер паспорта;
-дата рождения;
-информация о визе;
-дата вылета, дата прилета;
-класс;
-число мест;
-направление. Оплатить билет самостоятельно вы можете электронными денежными системами. В специализированных центрах продаж билетов можно расплатиться наличными.

Сейчас по всему миру принято использовать электронные билеты. Данные о покупке и о пассажире заносятся в базу данных авиакомпании, а распечатанный билет служит скорее напоминанием для путешественника, чем его пропуском в самолет.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Обратите внимание Будьте внимательны: билет на чартерный рейс невозможно вернуть или поменять, так что если вы по каким-то личным причинам не сможете улететь в назначенный срок, деньги за билет вам не вернутся.

Так как чартерные рейсы не входят в основное расписание аэропорта, они часто опаздывают или улетают раньше. В день вылета рекомендуется каждые два часа проверять информацию о рейсе на сайте туроператора.

Источник