02-11-2018 23:30

Как вернуть билет на поезд

Если вдруг ваше путешествие откладывается или переносится, билет на поезд всегда можно вернуть. Только не откладывайте надолго. Чем раньше вы это сделаете, тем больше будет процент возвращенных вам денежных средств. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как вернуть билет на поезд

Как забронировать билет на поезд по телефонуВам будет интересно:Как забронировать билет на поезд по телефону

Вопрос «ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РЕЙС ОТМЕНИЛИ ПО ВИНЕ АВИАКОМПАНИИ КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?» - 1 ответ

Инструкция

Вернуть билет в железнодорожную кассу вы можете в любое время. Но вот получить обратно полную сумму за проезд, к сожалению, не получится. С вас вычтут сервисный сбор, который составляет около 150 рублей. Лучше возвращать билет не менее чем за 8 часов до отправления поезда. Тогда вам вернут полную стоимость за вычетом 150 рублей за сервис. Если до времени отправления осталось от 2-х до 8-ми часов, вам вернут около половины цены. Если у вас в запасе менее 2-х часов - то это уже будет третья часть стоимости проездного документа.

Если вы опоздали на поезд совсем, билет тоже можно сдать, и при этом вам будет возвращена небольшая часть суммы. Но сделать это можно только на станции отправления.

Как экономить на путешествиях

Для того чтобы билет приняли обратно, вам необходимо предъявить кассиру удостоверение личности, по которому он был приобретен. Билет обязаны взять назад в любом отделении РЖД, занимающемся продажей проездных документов, вне зависимости от места его покупки.

Как вернуть <strong>билет</strong> на <b>поезд</b>

Для возврата электронных билетов существует несколько иной порядок. Так как эти проездные документы были оформлены вами через интернет, то для начала вам нужно отменить регистрацию билета на сайте. Сделать это можно самим или обратившись в кассу РЖД. Обратите внимание, что сдать билет нужно не позднее, чем за час до отхода поезда, иначе деньги вам не вернут. Если электронный билет уже получен вами в кассе, то процедура его возврата такая же, как и у обычного билета. Деньги за проездной документ перечислят на вашу банковскую кару в течение месяца.

Как вернуть <strong>билет</strong> на <b>поезд</b> Предложение от нашего партнера Обратите внимание Сдать билет, не использованный в результате несчастного случая или болезни, возможно в течение пяти суток после отправления поезда. При этом вам будет возвращено около 50 % стоимости проездного документа.

Совет 2: Как купить билет на поезд Москва - Сочи

Южное направление, особенно пункты железнодорожных маршрутов, расположенные на побережье Черного моря, всегда были популярны в летний, отпускной, период. Но после того как под Сочи, в районе Красной поляны, были реконструированы и построены новые горнолыжные трассы, это направление стало популярным и в зимний период. Многие москвичи захотят посетить этот горнолыжный курорт, оснащенный не хуже, чем многие европейские. Как купить билет на поезд Москва - Сочи

Как в Москве приобрети билеты на поезд до Сочи


Круглый год в Сочи, до железнодорожной станции Адлер, расположенной в пригороде, ходят три состава, один транзитный «Санкт-Петербург – Адлер» и два поезда, формирующихся в Москве. Фирменный скорый поезд «Московия» по маршруту «Москва - Адлер» отправляется ежедневно с Казанского вокзала в 10:10 утра, второй пассажирский состав «Москва - Сухум» ходит 5 раз в 2 недели. Он отправляется с Курского вокзала в 15:32. В летний период количество поездов, следующих из Москвы до Сочи, увеличивается. В зависимости от выбранного поезда, время в пути может составить от 23 до 30 часов.

Выбрав удобный для вас поезд, вы можете приобрести билет в любой из многочисленных железнодорожных касс, а также заказать его по телефону. В этом случае билеты с небольшой наценкой доставят вам прямо на работу или по домашнему адресу в любое, подходящее для вас время.

Но самым оптимальным способом будет покупка билетов по интернету. В этом случае вы сами сможете выбрать и вагон, и место, которое вам понравится больше. На электронную почту, которую вы укажете при бронировании, придет подтверждение оплаты, по которому вы и сможете получить посадочный билет, явившись на вокзал с чемоданом.

С ноября 2013 года по маршруту «Москва-Адлер» курсируют двухэтажные поезда, вагоны рассчитаны на 64 пассажира, в каждом из них есть три санузла и бесплатный Wi-Fi.



Сколько будет стоить билет на поезд «Москва-Сочи»


В зимне-весенний период 2014 года стоимость простого плацкарта составит от 2020 до 2690 рублей, если вагон оснащен кондиционером, придется заплатить до 3240 рублей. Билеты в купейный вагон обойдутся от 3010 до 5060 рублей, в зависимости от наличия кондиционера и того, какую полку: верхнюю или нижнюю вы выберите.

Билеты в спальный вагон (СВ) по стоимости уже приближаются к цене за авиабилеты. Простой люкс будет стоить от 6280 до 9140 рублей. Комфортное путешествие в мягком вагоне обойдется от 19350 до 22000 рублей.

Следует учесть, что тарифы постоянно меняются, к сожалению, не в сторону уменьшения, поэтому перед покупкой уточните стоимость, позвонив в кассы или зайдя на сайт компании, продающей билеты.



Приобретая билет в кассах или в интернете, имейте в виду, что к его стоимости будет добавлена стоимость обязательной страховки и дополнительные выплаты, зависящие от того, за сколько дней до планируемой поездки вы приобретаете билеты. Чем раньше вы купите билеты, тем дешевле они вам обойдутся.

Источник