03-11-2018 01:33

❶ Как купить билет в Калининград

Существует два способа добраться до Калининграда, не используя личный транспорт: на поезде или самолетом. Для путешествия железнодорожным транспортом для оформления билета предоставляется заграничный паспорт, а для перелета – российский. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как купить билет в Калининград

Как выглядит плацкартный вагон внутриВам будет интересно:Как выглядит плацкартный вагон внутри

Вопрос «ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РЕЙС ОТМЕНИЛИ ПО ВИНЕ АВИАКОМПАНИИ КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?» - 1 ответ

Инструкция

Выберите вид транспорта, которым вы предпочитаете путешествовать. В Калининград можно доехать на поезде, время в пути составит примерно 22 часа. Кроме того, поезд пересекает территорию Белоруссии и Литвы, для оформления билета вам потребуется заграничный паспорт. Самолет же летит меньше двух часов, и оформление билета не требует наличия загранпаспорта.

Приобретите билет на поезд, следующий в Калининград через территорию Литвы, в железнодорожных кассах любой станции. Для этого предоставьте кассиру свой действующий заграничный паспорт (дипломатический паспорт или паспорт моряка). Кассир оформит билет на ваше имя, данные о вашем имени и фамилии, номере паспорта, дате отъезда и номере поезда будут отправлены в Литовское посольство для оформления транзитной визы, самостоятельно обращаться в визовый отдел не нужно. Помните, что покупать билет на поезд можно за 45 суток, но не позднее 28 часов до момента отправления поезда. Когда вы сядете в поезд, по вагону пройдет проводник и вручит вам вашу транзитную визу, во время стоянки на станции Ошмяны сотрудник таможни Литвы поставит вам отметку о пересечении границы. Отметку о выезде из республики поставят во время таможенного контроля на станции Кибартай.

Как экономить на путешествиях

Отправляйтесь в Калининград на самолете, это наиболее быстрый способ оказаться в самой западной области Российской Федерации, к тому же не требует оформления транзитной литовской визы. В аэропорт Храброво, что в 17 километрах на северо-восток от центра Калининграда, летают самолеты компаний «Аэрофлот», «Авиакомпания Сибирь» (S7 Airlines), «Авиакомпания Россия», Utair. Забронируйте билет в режиме онлайн на сайте авиакомпании, для этого введите параметры поиска – дату и количество пассажиров, система предложит вам доступные варианты. Забейте данные своего российского паспорта, имя и фамилию, номер мобильного телефона и адрес электронной почты в соответствующие поля. После этого выберите способ оплаты, компании предоставляют возможность заплатить за билет с помощью банковской карты, терминала (например, Qiwi), платежных систем Яндекс.Деньги или WebMoney. Когда оплата будет произведена, на ваш e-mail придет электронный билет, его необходимо распечатать и предъявить при регистрации на рейс вместе с российским паспортом.

Предложение от нашего партнера

Источник