03-11-2018 02:40

Как забронировать место в самолете

Содержание статьи:

Тот, кто часто летает, знает, как много зависит от удачно расположенного места в салоне самолета. Раньше выбирать можно было только между местами у окна или возле прохода. Благодаря регистрации-онлайн, сегодня можно выбрать свободное место в любой части салона. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Чем далительнее перелет, тем тщательнее нужно подходить к выбору места в самолете

❶ Как отменить бронирование билетовВам будет интересно:❶ Как отменить бронирование билетов

Вопрос «как из Питера долететь на Филиппины?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • -электронный билет
  • - компьютер

Инструкция

Почти все авиакомпании сегодня перешли на выписывание электронных билетов, называемых еще e-ticket. Электронный билет может быть напечатан на обычном листе бумаги или вообще остаться лежать в памяти компьютера. Самая главная информация в нем содержится в уникальном буквенно-цифровом коде – номере бронирования.

Онлайн-регистрация на рейс начинается обычно за 24 часа до вылета, поэтому вы вполне можете произвести ее дома в спокойной обстановке, а не толкаясь в очереди у стойки. Наличие или отсутствие багажа никак не влияет на способ регистрации, его вы сдадите обычным образом уже в аэропорту.

Как экономить на путешествиях

Найдите на своем билете номер бронирования, зайдите на сайт компании-перевозчика, начните онлайн-регистрацию. Введя в соответствующее поле номер бронирования, указанный на билете, вы увидите перед собой схему расположения кресел в самолете. Вам останется выбрать наиболее понравившееся вам.

Самыми удобными считаются первые ряды, располагающиеся сразу за бизнес-классом. Высоким спросом пользуются и места у аварийных выходов, межрядное пространство там больше обычного. Но бронируйте это место только в том случае, если вы точно уверены, что в случае непредвиденной ситуации окажетесь в состоянии открыть аварийный люк и помочь остальным пассажирам выбраться наружу.

Некоторые авиакомпании предлагают услугу «выбор места» уже в процессе покупки. В отличие от онлайн-регистрации, услуга эта платная, но зато она дает возможность сразу взять нужное вам место.

Предложение от нашего партнера Полезный совет Если у вас нет возможности зарегистрироваться на рейс по интернету, приезжайте в аэропорт пораньше, чтобы быть в числе первых на регистрацию и попросить удобное для вас место.

Источник