03-11-2018 03:40

❶ Как выгодно купить билеты на самолет

Путешествовать по всему миру с туристическими или деловыми целями в большинстве случаев гораздо удобнее на самолете. Если вас пугают высокие цены на авиабилеты, стоит рассмотреть несколько вариантов экономии на них. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как выгодно купить билеты на самолет

Как дешевле купить билеты на поезд для ребенкаВам будет интересно:Как дешевле купить билеты на поезд для ребенка

Вопрос «ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РЕЙС ОТМЕНИЛИ ПО ВИНЕ АВИАКОМПАНИИ КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?» - 1 ответ

Инструкция

Приобретайте авиабилеты заблаговременно. Бывалые туристы всегда бронируют билеты за много месяцев до предстоящей поездки. Если вы купите билет за полгода до перелета, то сэкономите примерно пятьдесят процентов от его стоимости в месяц вылета. С каждым месяцем цена возрастает, поэтому есть смысл строить планы заранее.

Выбирайте дату вылета так, чтобы она попадала на будний день. Давно известно, что вылеты в выходные, так удобные всем работающим людям, стоят гораздо дороже, чем те же направления в будни. Договоритесь с начальством о начале отпуска, например, в среду, и вы сможете сэкономить на авиаперелете немалую сумму.

Как экономить на путешествиях

Следите за акциями авиакомпаний. Нет ни одного авиаперевозчика, который изредка бы не баловал своих клиентов заманчивыми предложениями. Поймать их вы можете, следя за обновлениями на официальных сайтах либо пролистывая форумы любителей самостоятельных путешествий, которые сделают это за вас. Пятидесятипроцентная скидка на авиабилет - обычное дело, встречающееся довольно часто.

Покупайте билеты на непрямые рейсы. Перелеты с пересадками порой выходят намного дешевле. Причем вы всегда можете определить, сколько времени хотите находиться в пересадочном пункте (от нескольких часов до нескольких дней).

Ищите рейсы, вылетающие из нескольких ближайших к вам аэропортов. Некоторые самостоятельные путешественники иногда забывают о том, что вылет можно совершить не только из ближайшего к ним аэропорта. Иногда билеты из аэровокзала в другом городе или стране обхордятся гораздо дешевле даже с учетом дополнительных затрат, например, на билеты на поезд.

Предложение от нашего партнера Обратите внимание Некоторые авиакомпании предоставляют скидки группам людей, покупающих билеты. Поэтому если вы собрались лететь семьей или с друзьями, покупайте билеты все вместе. Возможно, что в этом случае вам предоставят скидку до двадцати процентов. Полезный совет Станьте участником бонусных программ авиакомпаний. Зарегистрируйтесь на их сайте, оформите специальную бонусную карту и каждый раз при покупке билеты вводите ее номер. Так вы постепенно будете копить баллы, которые в будущем дадут неплохую скидку на билеты.

Совет 2: Как выгодно купить авиабилеты в 2018 году

Многие пассажиры сегодня предпочитают полеты на самолете, чем поездку на наземном транспорте. Билеты на авиарейсы стоят намного дороже, но существует несколько способов, помогающих приобрести билет по максимально выгодной цене. Как выгодно купить авиабилеты в 2018 году

 


Когда поймать скидку


Все любители авиарейсов знают, что билеты можно купить дешевле задолго до полета. Некоторые умудряются за полгода вперед приобрести заветный билет. Но многие организации, следящие за ценовой политикой авиакомпаний, утверждают, что лучшее время для приобретения дешевого билета — это за 6-8 недель до отправления на международных маршрутах и за 3 недели на внутренних линиях. Также некоторые авиакомпании и агентства за несколько дней до рейса выбрасывают оставшиеся билеты по низким ценам для максимальной загрузки самолета.


 


Огромное значение на стоимость авиабилета имеет день недели. Билеты на пятницу, субботу и воскресенье всегда продаются по максимально завышенной цене, так как в выходные начинается основной поток пассажиров. Дешевле летать во вторник и в среду.


Также именно во вторник с 15:00 до среды 01:00 авиакомпании предлагают приобрести билеты по большой скидке. Время следует смотреть по часовому поясу города, где находится головной офис компании.


 


Низкие цены на авиабилеты


Стоимость билета во многом зависит от сезона. Люди ездят отдыхать летом, во время школьных каникул и в праздничные дни. Ноябрь — начало декабря, февраль -март считаются мертвым сезоном, поэтому билеты на этот период продаются по очень низким ценам.


 


Хорошо сэкономить получиться на покупке билета с пересадкой. Например, на прямой рейс Москва — Барселона билет стоит два раза дороже, чем с пересадками Москва — Вена — Барселона. Еще одно преимущество поездки с пересадкой — увидеть во время перелета другой город. Большую скидку на билет делают при покупке «туда-обратно».


При выборе бюджетного класса обслуживания и отказе от дополнительного сервиса получится намного удешевить стоимость авиабилета. Цена зависит и от авиакомпании, которая предоставляет полет. В одной компании цена выше, чем в другой. Для сравнения стоимости билетов надо заходить в их сайты и делать мониторинг цен.


 


Помощь в покупке билета по выгодной цене


При самостоятельном поиске авиабилетов по выгодным ценам, можно из виду упустить большие скидки или акции, проводимые авиакомпаниями. Ведь цена на билет меняется чуть ли ежечасно. Поэтому многие пассажиры обращаются за помощью к агентам или онлайн-сервисам, которые отслеживают цены на билеты в реальном времени. Многие такие сервисы быстро находят билеты по базам авиакомпаний и предлагают максимально выгодные предложения.


 



Источник