13-12-2019 20:16

Достопримечательности Джемете: интересные места, что посетить, описание, фото и отзывы

Каких-то 10 лет назад о Джемете почти не знали. На сегодняшний день это место именуют безупречным для семейных каникул. По целому побережью раскиданы гостевые дома и комфортные гостиницы, на пляжах работают аттракционы и рестораны, вокруг – множество природных и исторических достопримечательностей. Да и до центра Анапы со всеми его развлечениями не более 10 километров. Тем, кто думает, куда сходить в Джемете, достопримечательностей и развлечений в котором немало, полезно прочесть информацию, изложенную ниже.

Почему именно Джемете?

Главные достопримечательности в Яровом: куда сходить и что посмотреть в городеВам будет интересно:Главные достопримечательности в Яровом: куда сходить и что посмотреть в городе

Отпускной сезон в самом разгаре, и для тех, кто не планирует далеко уезжать этим летом, а для отдыха у моря подыскивает отечественные курорты, есть хорошая новость. Краснодарский край, в частности поселок Джемете – это уникальный вариант и для молодежного отдыха, и для отдыха всей семьей. Тем, кто еще сомневается, отдавать ли предпочтение отечественным курортам вместо уже привычных Турции, Кипра или Испании, данная информация будет полезна. Цены гораздо ниже, чем в Европе, а развлечений и достопримечательностей в Джемете хватит на всю неделю, а то и две долгожданного отпуска.

джемете молодежный отдых

Достопримечательности Керчи: фото и описание, отзывыВам будет интересно:Достопримечательности Керчи: фото и описание, отзывы

Джемете – маленький курортный поселок, о котором мало кто слышал, но, приезжая сюда, туристы приятно удивляются уровню сервиса и комфорта, который предлагается гостям. Расположен Джемете вблизи известного курортного центра, города Анапы. Второй гораздо более раскрученный, из-за чего количество туристов в Анапе, конечно же, в разы больше. Тем, кто ищет более уединенное место, Джемете в этом отношении – куда более подходящий вариант, тем более что здесь есть на что посмотреть и куда пойти.

Источники

Первая из достопримечательностей Джемете, обязательная к посещению всеми гостями поселка, – это грязевые и минеральные источники. Это не просто развлечение и приятное времяпрепровождение, но и отличный способ поправить свое здоровье, расслабиться и отдохнуть. Благодаря таким природным достопримечательностям, в Джемете очень развито санаторно-курортное лечение, и в сезон здравницы его посещает не одна тысяча туристов.

Пляжи

Учитывая, что Джемете – это морской курорт, все аттракционы и экскурсии в большинстве своем связаны с морем. Здесь расположен один из самых живописных и комфортных песчаных пляжей черноморского побережья, на котором можно без проблем отдыхать даже с ребенком.

Детские развлечения

В том случае, если просто формат отдыха на пляже покажется скучным, в Джемете работает чудесный аквапарк. Это один из самых больших центров водных развлечений в Джемете и Европе, который будет интересен и взрослым, и детям. Горки, бассейны, батуты доступны для туристов в курортный сезон в течение всего дня. Посетив этот аквапарк, туристы будут приятно удивлены предлагаемым многообразием развлечений.

джемете дельфинарий

Дельфинарий

К услугам тех, кто приехал на отдых с детьми и хочет дать им больше информации о животном мире, – местные океанариум и дельфинариум. Они находятся на территории сафари-парка. За сравнительно небольшую плату предоставляется возможность посмотреть на самых интересных представителей подводного мира. Коллекция хоть и скромная, но очень интересная. И маленькие посетители с радостью будут наблюдать за представителями морской фауны.

"Горгиппия"

Для тех туристов, которые считают, что морской отдых – это не повод сидеть на месте, и любят различного рода экскурсии, всегда есть вариант съездить в Анапу и ее окрестности. Тут для посещения предлагаются очень интересные места. Первое из них, конечно же, музей "Горгиппия". В нем под открытым небом представлены результаты раскопок. Экспозиция подарит возможность больше узнать об античной истории этих мест. Так что любителям насыщенной культурной программы и истории однозначно стоит задуматься над тем, чтобы съездить туда и увидеть все своими глазами. Экскурсии есть, и для большей познавательности можно нанять гида, который расскажет вам о каждом экспонате.

Горгиппия джемете

Краеведческий музей Анапы

После этого можно съездить в краеведческий музей города Анапы, в котором также представлена многообразная экспозиция. Здесь есть информация и о природных особенностях края, и об истории русско-турецких войн, которые проходили на этих землях, а также о событиях, которые имели место в ходе Великой Отечественной войны. Отдельная выставка посвящена виноделию, которым славятся эти южные регионы. После экскурсии можно прогуляться по живописному парку, который окружает музей.

Маяк и Африканская деревня

И, наверное, самая известная достопримечательность – маяк, побывав возле которого можно полюбоваться морем и горами.

Тем, у кого есть желание и возможность отъехать от Джемете еще чуть дольше, местные жители однозначно рекомендуют посетить забавную Африканскую деревню. Для того чтобы попасть туда, нужно добраться до поселка Сукко, который находится примерно в сорока километрах от Джемете.

добродея джемете

Стоит сразу сказать, что это не просто очередная туристическая «замануха», а одна из главных достопримечательностей всей округи. В курортный сезон здесь ежедневно представляют свое шоу артисты группы "Ритмы Африки". В нем зрители не просто наблюдают, а становятся полноправными участниками программы. Это отличный вариант для всех любителей экзотики.

"Добродея"

Любителям пеших прогулок, которые отдыхают в Джемете, также будет куда пойти. Этнографический парк "Добродея" представляет собой собрание информации о бытности местных жителей. Находится он на Бойковой горе, практически за чертой города. Однако тем, кто интересуется историей, это место также очень рекомендовано к посещению. Здесь представлена экспозиция, из которой можно узнать о быте и традициях казачьего народа. Главный плюс заключается в том, что здесь можно не только хорошо погулять, посмотреть на выставку, но и больше узнать о древних ремеслах и купить себе на память какой-нибудь сувенир.

Джемете детям

Подытоживая всю собранную информацию, стоит сделать вывод, что те туристы, которые отправятся в Джемете для летнего отдыха, не будут разочарованы или огорчены. Отечественные курорты уже давно подняли уровень сервиса, и гостей здесь встречают со всем южным радушием. Те, кто решит сделать выбор в пользу Джемете, наверняка найдут для себя массу интересных мест и откроют много нового. Помимо дневных развлечений, в поселке есть красивая набережная, на которой расположились различные кафе и рестораны на любой вкус и кошелек. Любители ночной жизни будут довольны обилием дискотек, которые работают до утра. Молодежь здесь однозначно не заскучает, а семейные пары, приехавшие на отдых с детьми, найдут чем занять юных курортников.

Источники: gkd.ru