02-11-2018 23:33

Куда сходить во Владивостоке

Во Владивостоке, расположенном на побережье Японского моря, на дальнем Востоке, мягкий приятный климат. Это отличное место для отдыха с семьей или друзьями. Город богат архитектурными памятниками, сооружениями и развлечениями. Здесь есть куда сходить и на что посмотреть. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Куда сходить во Владивостоке

Куда сходить в ВыборгеВам будет интересно:Куда сходить в Выборге

Вопрос «Какая лучше всего страна подходит для отдыха с трехлетним ребенком?» - 8 ответов


Посетите знаменитую Владивостокскую крепость. Сегодня это музей, а ранее она была одним из главных военных постов Дальнего Востока. В городе сохранилось еще немало военных сооружений и построек с целой системой подземных ходов, с тоннелями и казематированными убежищами. Сегодня они открыты для посещения туристов.

Познакомиться с историей края можно в Приморском государственном музее им. В.К. Арсеньева. Здесь можно увидеть одни из самых крупных этнографических коллекций, которые не раз были удостоены медалей. Уникальным путешествием может оказаться для вас экскурсия в Морской музей-океанариум, в котором регулярно проводятся выставки на тему Тихого океана и его обитателей. Удивительные экспонаты не оставят равнодушными не только детей, но и взрослых. Как экономить на путешествиях

Незабываемым и впечатляющим может оказаться посещение Католического костела. Он является действующим храмом Римско-католической церкви. Архитектура его поражает своим размахом и изысканностью. Он выполнен в восточноевропейском готическом стиле. Колонны, массивные башни со стрельчатыми аттиками и высокие своды создают величественный и неприступный вид храма.

Если вы отдыхаете с детьми, отправьтесь в детскую картинную галерею, на выставку детских рисунков. Или посетите Приморский театр кукол. Отдохнуть и покататься на аттракционах можно в развлекательных парках «Карусель» и «Фантазия».

Любителям автомобилей или всего, что с ними связано, наверняка, придется по душе экскурсия во Владивостокский музей автомотостарины, где собрана крупная коллекция автомобилей XX века. Для туристов здесь также открыта тематическая библиотека, лекционный зал и видеотека.

Прогуляйтесь по Корабельной набережной, посетите знаменитый мемориальный комплекс «Подводная лодка № С-56», который посвящен тихоокеанскому флоту.

На территории города также действуют скверы. Некоторые из них даже стали памятниками города (например, сквер Милиционеров).

Ежегодно во Владивостоке проводятся различные фестивали, вы можете узнать о времени их проведения и отправиться в город в этот период. Побывайте на Международном кинофестивале «Меридианы Тихого», фестивале джаза, классической музыки или бардового творчества. Для детей может быть увлекательным посещение фестиваля японской анимации.

Предложение от нашего партнера

Источник