03-11-2018 00:32

❶ Как отдохнуть на Селигере летом

Содержание статьи:

Селигером принято считать систему озер в Тверской и Новгородской областях, образовавшуюся путем таяния ледников. Вода в Селигере очень прозрачная, видимость достигает пяти метров. Место прекрасно подходит для рыбалки: около 30 видов рыб обитают в данном водоеме. Отдохнуть на Селигере летом можно как на специально оборудованной базе, так и в палаточном лагере. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как отдохнуть на Селигере летом

Достопримечательности Нетании - описание и фотоВам будет интересно:Достопримечательности Нетании - описание и фото

Вопрос «Какая лучше всего страна подходит для отдыха с трехлетним ребенком?» - 8 ответов

Вам понадобится

  • - автомобиль;
  • - палатка;
  • - разрешение на рыбалку;
  • - рыболовные снасти;
  • - туристическое снаряжение;
  • - средства от насекомых.

Инструкция

Для цивилизованного отдыха на Селигере летом снимите домик или номер на многочисленных базах отдыха. Они обладают развитой инфраструктурой, возможностью организовать для вас экскурсии по различным направлениям (например, к Святому Оковецкому ключу или на Нилову пустынь). Лучше всего зарекомендовали себя в приеме гостей клубный отель «Вершина Селигера», турбаза «Тропа», пансионат «Сокол», дом приемов «Хижина».

Если вы являетесь любителем «дикого» отдыха, можете самостоятельно открыть для себя красоты озера Селигера. Для этого необходимо забронировать место в палаточном лагере, собрать рыболовные снасти и отправить в путь. Такой вариант времяпровождения на Селигере летом позволит вам по-настоящему отдохнуть от каменных городских джунглей и ощутить себя наедине с природой.

Как экономить на путешествиях

Выберите место для палатки самостоятельно. Только обязательно помните, что в период отпусков благодатной почвы для «дикого» отдыха становится очень мало, на берегах Селигера с утроенной скоростью вырастают временные домики любителей провести время наедине с удочкой. Постарайтесь не устанавливать палатку в лесу: там вас подстерегают полчища комаров, муравейники и термитники. Также в начале лета остерегайтесь клещей.

Близко к воде также лучше не располагаться, все те же насекомые не дадут спокойно отдохнуть. Лучшее место, чтобы разбить палатку – опушка леса, вблизи какого-либо дерева, которое своей тенью защитит ваш дом от перегрева. Внимательно осмотрите место перед установкой. Оно должно быть ровным, сухим и без ямок, в которых может собраться дождевая вода. Под палатку постелите «ковер» из листьев или специальную подстилку – так вы гарантированно убережете себя от ночного холода.

Для рыбалки на Селигере приобретите специальное разрешение. Получить его можно у сотрудников рыбнадзора прямо на озере. Стоимость варьируется в зависимости от места, выбранного для рыбалки. Если вы остановились в одном из Домов отдыха, вам предложат специальные рыболовецкие мероприятия, специального разрешения на которые вам не требуется.

Предложение от нашего партнера

Источник