02-11-2018 20:04

Тонкие грани велотуризма

Для незнающего человека туризм на велосипедах – это дело нехитрое. Проехался по лесной местности, пока ноги не устали, переночевал в новомодной палатке под открытым небом и довольный назад вернулся. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Тонкие грани велотуризма

Слабый в горы не пойдет: особенности горного туризмаВам будет интересно:Слабый в горы не пойдет: особенности горного туризма

Вопрос «как добывать иду в лесу» - 1 ответ

На самом деле этот романтический в каком-то плане образ разбивают в дребезги реалии жизни: плохая извилистая дорога, камни, которые не перепрыгнешь и так просто не объедешь, риск наехать на стекло, врезаться в дерево. Это уже не говоря о собаках, что любят гоняться за велосипедистами и кидаться под колеса. Ко всем этим неприятностям нужно быть готовым и уметь из них выкарабкиваться.

Существует также несколько видов велотуризма, которые подойдут для людей с разными желаниями и целями.

Например, спортивный велотуризм рассчитан на азартных людей, готовых преодолевать большие расстояния и бить новые рекорды. Вся суть спортивного велотуризма заключается в том, чтобы достигнуть финальной точки быстрее, чем это сделает кто-то другой. На сегодняшний день этот вид туризма понемногу затухает, но все еще есть фанаты, которые готовы вдохнуть новую жизнь в азартную сторону туризма на велосипедах.

Как экономить на путешествиях

Гонщицкий велотуризм также рассчитан на преодоление определенного расстояния. Те, кто ввязался в такой поход, не обращают внимание на окружающие их красоты, достопримечательности и уникальные сооружения. Для них самое главное – это скорость, адреналин и быстрая езда. Отличается этот вид велотуризма от предыдущего тем, что не установлено четких рамок, когда туристы должны окончить свое путешествие.

 Для новичков и тех, кто любит созерцать красоту здешних мест, подойдет лучше всего цивилизованный велотуризм – обычная прогулка на велосипедах, без всякого соперничества и игры в «догонялки».

 Для экстремалов и желающих испытать себя подойдет:

  • экспедиционный вид туризма, что подразумевает под собой преодоление различных препятствий;
  • байкерский велотуризм, для обладателей мощных велосипедов, из которых хочется выжать все соки;
  • зимний велотуризм – этот вид подойдет для тех, кому ездить в хорошую погоду не интересно, а нужно усложнять велопрогулку плохой погодой, скользкими лужами и леденящим кровь морозом.

Предложение от нашего партнера

Источник