02-11-2018 22:43

Куда поехать кататься на сноуборде

Сноуборд становится популярнее с каждым годом. Неудивительно, ведь этот вид спорта прекрасно поднимает настроение и уровень адреналина, позволяет в полной мере насладиться снежной погодой и даже подтянуть мышцы. Главное в этом деле – выбрать подходящую трассу. Благо, что места для занятий сноубордом можно найти как в России, так и за рубежом. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Куда поехать кататься на сноуборде

Как попасть на экскурсию в ПрипятьВам будет интересно:Как попасть на экскурсию в Припять

Вопрос «как добывать иду в лесу» - 1 ответ

Инструкция

В нашей стране с доской для сноуборда можно отправиться на Кавказ. Хорошие и не слишком крутые трассы расположены в Приэльбрусье и Домбае. Там хорошо обучаться данному виду спорта. Кататься на сноуборде также можно на горных склонах в Башкортостане, Челябинской и Свердловской области. Отличительными особенностями российских курортов для занятий сноубордом считаются несложные трассы и относительно демократичные цены.

Традиционным направлением для приверженцев данного вида спорта являются страны Скандинавии, например Финляндия или Норвегия. Цены здесь на несколько порядков выше российских, однако на разнообразных горных спусках этих стран могут в полной мере насладиться сноубордом как новички, так и настоящие профессионалы этого спорта. Если холод вас не пугает, в Финляндии можно тренироваться в Юлляс, Леви или Пюха, а в Норвегии – на горных склонах Оре или Тресиль.

Как экономить на путешествиях

Привлекают любителей сноуборда и страны Восточной Европы: Румыния, Чехия, Болгария, Польша и Словения. Особенно хорошо там кататься, начиная со второй половины января – в это время сноубордистов там не очень много, ведь в Европе и России давно закончились рождественские и новогодние каникулы. Эти места отличаются высоким уровнем сервиса, наличием всей необходимой экипировки, которую можно приобрести или взять на прокат, современными подъемниками и хорошими гостиницами, расположенными неподалеку от горнолыжных трасс.

Ну а настоящим любителям экстрима и профессиональным сноубордистам лучше всего отправляться в самый центр данного вида спорта – в Швейцарию и Австрию. Там устроено множество баз и разнообразных спусков, которые соответствуют мировому уровню и отличаются особой сложностью. Кстати, практически везде в Европе, помимо катания на сноуборде, можно отлично провести время в компании хороших друзей или знакомых в расположенных неподалеку от баз уютных ресторанчиках и кафе, а также посетить местные достопримечательности.

Предложение от нашего партнера

Источник