02-11-2018 23:48

❶ Как сплавляться по реке в 2017 году

Сплав по реке – это одно из экстремальных и захватывающих путешествий. Он дает человеку почувствовать себя настоящим героем. Но насколько удачно пройдет спуск, зависит от многих факторов – по бурной или спокойной реке вы будете сплавляться, сколько человек в вашей команде. Ну, а главное, это, конечно же то, насколько вы сами готовы с сплаву. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как сплавляться по реке

Какие действующие вулканы есть в ЕвропеВам будет интересно:Какие действующие вулканы есть в Европе

Вопрос «как добывать иду в лесу» - 1 ответ

Инструкция

Сплавы обычно совершают на рафтах, катамаранах или байдарках. Вам предстоит пройти сложные пороги, преодолеть бурное течение, обойти большие камни. При этом вам будет необходимо удерживать рафт на ходу и не давать ему перевернуться. Не забывайте, что горная река — это стихия. А если вы собираетесь сплавляться по полноводной реке, тем более нужно знать, что рафтинг в подобных местах – вещь крайне опасная.

Хотя сплавляться по реке на катамаране или байдарке гораздо безопаснее по сравнению с рафтингом, но острые ощущения вы испытаете и здесь. Ведь за каждым поворотом вас может ожидать и речная мель, и заваленный деревьями участок реки, и сильное течение. Поэтому в первую очередь необходимо тщательно подготовить себя к спуску.

Объективно оцените скорость течения, ширину, глубину реки, наличие порогов, определите температуру воды. Если река очень бурная, лучше отказаться от путешествия.

Как экономить на путешествиях

Реально оценивайте свои силы. Учитывайте время суток, погодные условия, позаботьтесь о том, как вы сможете восстановить силы после сплава.

Для спуска по реке многие новички используют плот. Но помните, что плот должен быть качественно собран и стойко держаться на поверхности.

Перед сплавом обязательно ознакомьтесь с правилами управления судном, а также с указаниями о том, как вести себя на воде. Ни в коем случае не пренебрегайте экипировкой – спасательным жилетом и защитным шлемом. Жилет обязательно должен быть вашего размера, а шлемы должны быть удобными. Обратите внимание на то, чтобы он не скользил вокруг вашей головы, но в тоже время был достаточно свободными, чтобы ремни не врезались в кожу.

Во время путешествия необходимо выполнять все указания инструктора и следовать правилам. Помните, что только ваша собранность, сплоченность вашей команды и выносливость помогут преодолеть любые испытания.

Предложение от нашего партнера

Источник