21-03-2021 16:06

Куда сходить с детьми в Нижнем Тагиле: самые интересные места

Ребенку для правильного развития необходимо как можно чаще находиться вместе с родителями. В этой статье попробуем ответить, куда сходить с детьми в Нижнем Тагиле, чтобы поездка оказалась познавательной и полезной, как для взрослых, так и для детей.

Развлекательные центры

Нижний Тагил заботится о своих маленьких жителях, поэтому их досуг, при желании, может быть очень интересным в будни и в выходные дни. Так куда сходить? Нижний Тагил достаточно современный город с хорошей развлекательной структурой. Несколько детских центров открывают свои двери для маленьких и взрослых посетителей со своими индивидуальными программами.

Батутный центр «Атмосфера»

Куда поехать отдыхать в мае на мореВам будет интересно:Куда поехать отдыхать в мае на море

Батутный центр «Атмосфера» позволяет весело провести время детям вместе с родителями, потому что имеет в наличии батуты, выдерживающие прыжки до 125 кг. Можно в центре отпраздновать день рождение ребенка с предоставлением интересной программы, в которую входит:

  • детский аниматор;
  • специалист по аквагриму и твистингу;
  • проведение различных конкурсов и интерактивных программ;
  • персональный подарок виновнику торжества от администрации;
  • прыжки на батутах под руководством мастера.

Детский центр развлечений «Карабас Барабас», «Островок», «Немо» и многие другие подготавливают индивидуальные программы детских развлечений, чтобы отдых у них надолго запомнился всем посетителям.

«Лазертаг»

Еще куда сходить с ребенком в Нижнем Тагиле? Совместный отдых родителей с детьми предлагают лазерные клубы. Современная захватывающая игра «Лазертаг» не оставит никого равнодушным.

Нижний Тагил Лазертаг

В игре нет болевых ощущений, она безопасна, поэтому в нее играют и женщины, и дети. Ощущение реального боя, различные игровые сценарии, программирование «жизней» и патронов в режиме автоматических винтовок делает игру увлекательной и интересной. Смех детей, визг, писк во время игры и восторженные пересказы ощущений после долго будут предметом воспоминаний ребенка.

Зоопарки

Беспроигрышным местом, в плане проявления к нему интереса ребенка, является зоопарк. В Нижнем Тагиле таких интересных мест несколько. Посещение зоопарка в воскресный день всей семьей – это ли ни счастье для маленького чада, который совместно с родителями восторженно будет наблюдать за поведением животных, задавать множество вопросов и получать познавательные ответы. Постоянное пополнение зоопарка новыми животными каждый раз делает визит в животный мир неповторимым и интересным. Сейчас некоторые зоопарки используют новые методы приема гостей, когда взрослые и дети непосредственно контактируют с безопасными животными, имея возможность их погладить и покормить. Таких зоопарков, куда сходить с детьми, в Нижнем Тагиле несколько. Это «Лесная братва» и «Грин Пол», которые предоставляют возможность пообщаться с животными без клеток и заграждений.

Театры

Один из старейших профессиональных театров в городе является театр кукол. На этой сценической площадке представлены спектакли для самых юных горожан. Репертуар постоянно пополняется новыми детскими показами. Маленькие тагильцы с удовольствием посещают театр, в антракте с большим интересом рассматривают представленных в холле кукол.

Нижний Тагил театр кукол

Театр юного зрителя представляет интерес для всей возрастной категории детей. Спектакли делятся по своему репертуару на младший, средний и юный возраст. Но и для взрослых спектакли будут привлекательны, так как некоторые являются постановками из их детства и актуальны до сих пор. Поэтому вопрос, куда сходить с детьми в Нижнем Тагиле, отпадает сам собой. Конечно, посетить театры, окунуться в мир творческой деятельности и показать ребенку всю прелесть искусства.

Цирк

Отличным местом для всей семьи является цирк. Уже 80 лет он радует тагильцев и гостей города своими яркими, захватывающими программами. Искреннюю любовь к цирку проявляют зрители разного возраста.

Нижний Тагил, цирк

Нельзя спокойно относиться к акробатическим номерам на грани рискованных движений, нельзя без смеха смотреть на репризы клоуна, которые иногда граничат с произведениями искусства. Цирк – именно то место, куда сходить с детьми в Нижнем Тагиле можно с большим удовольствием и пользой.

Детские кафе

Продолжением совместного отдыха с ребенком может быть посещение детского кафе. Красивое оформление интерьера фигурами сказочных героев, интересное детское меню, развлечения с аниматорами – делает кафе незабываемым для ребенка времяпрепровождением. Для мальчиков и девочек детские кафе готовят специальный стол с разными красиво оформленными вкусными блюдами детской тематики. Такие блюда однозначно вызовут у ребенка аппетит, голодным он не останется.

Развлечения в Нижнем Тагиле представлены очень широко. В городе проводятся различные спортивные и культурные мероприятия, которые также будут интересны для семейного отдыха.

Источники: gkd.ru