02-11-2018 21:01

Где недорого отдохнуть на Черном море с детьми

Черноморское побережье до сих пор остается одним из любимых мест отдыха у россиян. Только теперь они могут выбирать, ехать в привычный Крым или родной Краснодарский край или отправиться в Болгарию, Румынию, Турцию.
Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Где недорого отдохнуть на Черном море с детьми

Какое море в АнапеВам будет интересно:Какое море в Анапе

Вопрос «Куда поехать в марте отдыхать на море?» - 3 ответа

Россия и Украина - можно ли отдохнуть на Черном море недорого



Черноморское побережье Крыма и Краснодарского края изобилует курортными местами. Там есть как дорогие отели, так и достаточно бюджетные комнаты и домики. Но чаще всего условия в недорогих апартаментах оставляют желать лучшего. Далеко не везде в комнатах есть душ и туалет, не говоря уже о кухонном уголке. Чаще всего удобства общие, что делает отдых недостаточно комфортным для притязательного туриста.

Да и стоимость проживания в этих «недорогих» комнатках на побережье чаще всего сопоставима с ценой за номер в среднем трехзвездочном отеле в Болгарии или Турции. Самое дешевое жилье на черноморском побережье Крыма и России предлагается вдали от пляжей, в маленьких деревушках или городках. Но в этом случае до моря придется добираться на транспорте.
Как экономить на путешествиях

Relax on the black sea coast of Crimea and Russia is beneficial only to those who have relatives living there. Rental housing and food - the biggest budget items when choosing these resorts.



Турция и Болгария - варианты недорогого проживания



Турецкие и болгарские отели предлагают разный уровень цен. В среднем цена в хорошей гостинице на побережье, в номере с завтраком, начинается от 25 евро в сутки. При этом в отеле есть бассейн, комнату будут убирать, приносить питьевую воду, туалетные принадлежности. Есть и более дешевые отели, в которых номер стоит от 15 евро в сутки. Но они расположены далеко от моря, и не отличаются особым комфортом. Скорее всего в гостинице не будет бассейна и тренажерного зала, но душ и туалет в номере обязателен.

In Bulgaria, as in the Crimea and Krasnodar region, can be reached by train. The cost of a ticket in a compartment in one direction - about 130 euros.



Где отдыхать дешевле



Если сравнивать цены на проживание, то отели на черноморском побережье Турции и Болгарии в несколько раз дешевле тех, что находятся в Крыму и Краснодарском крае. Стоимость билетов на самолет также в пользу Болгарии и Турции. Сэкономить на дороге можно лишь добираясь на поезде. Но в этом случае придется покупать самые дешевые плацкартные билеты.

Отдых в Болгарии делает дороже визовый режим. Для россиян получение въездного штампа обязательно. Оформляется виза в посольстве, ее цена около 40 евро. Но даже это обстоятельство не помешает отдохнуть в Болгарии семье с ребенком достаточно бюджетно. Кафе там дешевые, парки аттракционов - тоже. Главное, выбирать не раскрученные курорты типа Солнечного берега или Золотых песков, а остановиться в одном из небольших приморских городков - Обзоре, Бяле и т.д. Предложение от нашего партнера

Источник