02-11-2018 22:18

Где можно отдохнуть на море в январе с ребенком

Долгие зимние праздники многим дают возможность слетать на море вместе с детьми. В школах и детских садах - каникулы, у родителей - законные выходные. Поэтому можно собирать чемоданы и отправляться на один из курортов. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Где можно отдохнуть на море в январе с ребенком

Опасно ли ехать отдыхать в Египет?Вам будет интересно:Опасно ли ехать отдыхать в Египет?

Вопрос «Куда поехать в марте отдыхать на море?» - 3 ответа

В каких странах тепло в январе



Самые доступные места, где можно отдохнуть в январе с ребенком - это юг Таиланда и индийский штат Гоа. Температура воздуха в это время 30-32оС, воды - 27-29оС. Даже самым маленьким будет тепло и комфортно. Кроме того, достаточно тепло в Египте и на Кубе. Также подойдут для отдыха в январе Индонезия, Шри-Ланка, Мальдивские острова, Доминикана и т.д. Но это более дорогие направления, в частности из-за стоимости перелета.


Проблема акклиматизации сильно преувеличена. Чаще всего дети, приезжая на море, болеют из-за употребления напитков со льдом или простудившись под кондиционером. Зная об этом, неприятностей со здоровьем можно избежать.

Как экономить на путешествиях

Какой курорт лучше выбрать для отдыха с детьми



Если рассматривать три самых популярных страны для отдыха на море зимой - Таиланд, Индию и Египет, можно порекомендовать на выбор несколько курортов. В Таиланде стоит обратить внимание на остров Самуи и город на побережье - Хуа Хин. Они идеально подходят для отдыха с детьми.

На Самуи красивые пляжи и чистое море, есть больницы, супермаркеты, международные школы и детские сады. Единственное неудобство - передвигаться по острову пешком достаточно сложно, так как практически нет тротуаров. И если нет желания постоянно сидеть с детьми в отеле - придется арендовать машину или мопед, так как такси очень дорого.

В Хуа Хине проблем с передвижением пешком нет. Кроме того, город очень зеленый, много детских площадок, есть набережная. Но море и пляжи, конечно, не сравнятся с Самуи. Вода не такая чистая и прозрачная, на пляжах нет мягкого золотистого песка, часто бывают волны и т.д. Поэтому, собираясь на отдых в Хуа Хин, лучше выбирать отель или апартаменты с бассейном.


Не стоит переживать о том, как ребенок переживет длительный перелет. Малышам главное, чтобы мама была рядом, тогда и им будет спокойно.



Побережье индийского штата Гоа практически все подходит для отдыха с детьми. Там есть и дорогие пятизвездочные отели, и совсем дешевые гест-хаусы. Но отдых в Индии подойдет тем, кто хочет провести весь отпуск, купаясь в море. В Гоа нет детских площадок, развлекательных центров, каких-либо луна-парков. То есть выйти за территорию отеля или ресорта с детьми практически некуда.

В египетских городах, в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе, Эль-Гуне, также нет детских площадок и развлекательных центров. Но там проблема решается проще. Во многих отелях есть водяные горки, мини-зоопарки, большая зеленая территория, где можно погулять. Поэтому для отдыха с ребенком можно выбирать любой египетский город, главное - не ошибиться с гостиницей. Предложение от нашего партнера

Источник