02-11-2018 22:19

Где остановиться в Крыму с палаткой

Отдых летом в Крыму может быть совершенно различным по формату. Одним по душе номера в звездочных гостиницах, а другим хочется, чтобы море было как можно ближе, и чтобы при этом не переплачивать. Палаточный отдых во все времена считался одним из лучших вариантов провести отпуск летом на море. Благо, что в Крыму существует множество отличных мест, чтобы остановиться: проблем с тем, где поставить там палатку, не возникает. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Где остановиться в Крыму с палаткой

Турция: какой курорт выбратьВам будет интересно:Турция: какой курорт выбрать

Вопрос «Куда поехать в марте отдыхать на море?» - 3 ответа

Кемпинги, палаточные городки и «дикие» места



Условно можно разделить варианты размещения вашей палатки на 3 типа. Первый – это платные кемпинги. Стоимость их колеблется от 150 до 400 рублей с человека, зато в нее входит целый ряд услуг: питьевая вода, душ, туалет, кухня, охрана личных вещей, иногда это еще и питание, и аренда палатки. Все зависит от конкретного места и цены кемпинга. Таких стоянок множество, от Севастополя до Тарханкутского полуострова. Проще всего обратиться к туроператору, который сможет проконсультировать вас и помочь выбрать оптимальное по условиям место.

Существуют и независимые палаточные городки. Удобные места с источником пресной воды неподалеку издавна облюбованы туристами, на протяжении многих лет люди приезжают отдыхать в такие места, нередко отдыхающие семьи уже знакомы долгие годы. Как экономить на путешествиях

Также можно поставить палатку в любом уединенном месте на побережье, которое понравится лично вам. Этот способ подходит для тех, кто не любит компанию из других отдыхающих.

Больше всего палаточных городков и стоянок расположено ближе к Севастополю, а вот у Николаевки и дальше туристов сильно меньше: не всех привлекают скалистые берега и отсутствие растительности.



Дикие пляжи Крыма



Окрестности Севастополя усеяны мелкими бухтами и мысами, поэтому тут много как диких, так и облагороженных пляжей. До многих из них можно легко добраться прямо на городских автобусах из центра. Это поселок Любимовка, Мыс Херсонес, Фиолент, пляж «Маяк», пляж «Царское село», пляж «Яшмовый».

Если вы приняли решение отдохнуть на одном из пляжей Балаклавы, то рекомендуется оставить машину в городе (если вы на машине), а до самих пляжей добираться с помощью катера. Можно и пешком, но это порой занимает несколько часов. Хорошие пляжи: «Васили», «Золотой» (к этому пляжу из Балаклавы ходит катер), «Инжир», «Затерянный мир» (добраться сюда можно только по воде), «Ласпи» (есть хорошая автодорога).

На южном берегу Крыма мест для дикого отдыха не так уж много, но они есть. Обычно это окруженные скалами пляжи, до которых непросто добраться, например Симеиз. Также имеются неосвоенные места неподалеку от Алушты. Правда до них нужно долго идти пешком, зато найденное место вполне может стать вашим любимым.

Чтобы найти лучшее место для стоянки, лучше всего самостоятельно обследовать береговую линию в выбранном месте. Площадок для палатки везде достаточно.



Феодосия может порадовать любителя палаточного отдыха несколькими приятными местами: это Двуякорная и Лисья бухты. Лисья бухта известна тем, что с давних времен привлекает к себе неформалов и любителей натурального отдыха. Предложение от нашего партнера

Источник