02-11-2018 23:20

Сколько стоит отдых в Адлере: личный опыт

Планировать поездку к морю я начал за год до отпуска. Копил деньги, выбирал место отдыха, решал вопрос с жильем. Хотелось организовать хороший отдых для своей семьи и при этом, чтобы было не очень дорого. Мои расчеты оказались верными, так как я уложился в заданную сумму. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Сколько стоит отдых в Адлере: личный опыт

Куда поехать в мае на море с детьмиВам будет интересно:Куда поехать в мае на море с детьми

Вопрос «Куда поехать в марте отдыхать на море?» - 3 ответа

Отпуск у супруги был две недели, поэтому решили ехать на 11 дней. На дорогу уходит двое суток. Общее время вместе с дорогой составляет 15 дней. Уезжали в воскресенье утром и как раз успевали вернуться, чтобы жена смогла вовремя выйти на работу.


В общую стоимость отдыха нужно включать расходы на подготовку к поездке. Стоимость чемодана, одежды, лекарств, какой-нибудь техники и всякой мелочи. На это было потрачено примерно 10000 рублей. Семья состоит из 4 человек, двое взрослых и двое детей (10 лет и 5 лет).

Как экономить на путешествиях

Добираться решили поездом. Купили 3 взрослых билета и 1 детский. Общая стоимость проезда до Адлера и обратно составила 20000 рублей. Это самый недорогой способ, однако не совсем легкий, потому что двое суток в плацкартном вагоне и без кондиционера не все захотят ехать. 1 июля прибыли в Адлер. На 11 июля были билеты обратно.


Жить решили в частном секторе, в частном гостевом доме. Место было хорошее и недорогое. Расстояние до моря 1 км, пешком 10 минут. Никакого шума от проезжей части, от железной дороги и аэропорта не было. Стоимость номера за 4 человека - 1400 рублей в сутки. За 11 дней получается 15400 рублей. В номере был телевизор, холодильник, кондиционер, туалет и душ. На первом этаже была столовая.



Купались каждый день. Дети визжали от восторга. Море чистое, грязи нет и ничем не пахнет. Все пляжи галечные. Вода утром прозрачная.




Самые большие расходы оказались на питание. Стоимость обеда составила 800 рублей. В день на питание тратили около 2000 рублей. В эту сумму входит: мороженое по 40 рублей, вода по 80 рублей за 0,5 литра. Всего 22000 рублей за 11 дней. Кушали в разных местах, цены отличаются, но не столь сильно. Самое главное, чтобы место питания было не очень далеко. Это очень удобно, так как экономиться время на передвижение в столовую и обратно. Поэтому мы трапезничали на первом этаже гостевого дома.


К основным расходам, которые будут в любом случае, относится стоимость проезда, оплата проживания и питание. Это обязательные расходы. К дополнительным относятся расходы на развлечения и экскурсии.


Денег на отдыхе можно потратить много. Всё, что с собой есть, легко израсходовать. Много развлечений и соблазнов, всё хочется попробовать, посмотреть и везде побывать. Если не контролировать расходы, то все деньги потратите.


Очень понравился дельфинарий. Стоимость билета 500 рублей. За 4 человека 2000 рублей.



Стоимость билета в океанариума составляет  500 рублей, итого 2000 рублей.



Билет в Сочинский цирк стоит 800 рублей, на семью 3200 рублей.



Съездили в Адлер на фильм "Трансформеры 4" в 3D. Билет стоит  300 рублей.



В Аквапарк ходили перед отъездом, чтобы не обгореть. Вход взрослым составляет 800 рублей, 400 рублей детям от 3 до 7 лет.



Съездили в олимпийский парк и в Красную поляну. На экскурсии потратили 4000 рублей.




В парке Ривьера в городе Сочи израсходовали 2000 рублей.



Итого расходы на развлечения составляют 17300 рублей.


Во время отдыха покупали разные вещи и разные мелочи. Перед отъездом накупили сувениров и подарков. А также нужно было купить продукты питания на двое суток. На это всё потратили около 5000 рублей.


Общие расходы на отдых составили 89700 рублей.



Моя семья довольна отдыхом в Адлере. Всё очень понравилось. Нисколько не жалеем потраченных денег. Если будем выбирать место для отдыха, то опять поедем в Адлер.

Предложение от нашего партнера

Источник