29-01-2019 22:44

Лучшие развлечения в Гомеле: обзор, достопримечательности и рекомендации

Гомель - один из самых крупных городов Беларуси. Он знаменит уникальной историей и архитектурой невообразимой красоты. Кроме того, развлечения в Гомеле для детей и взрослых представлены в большом количестве. Здесь как ребенок, так и его родители обязательно найдут то, что гарантированно придется по душе.

Большой городской сад

Одним из мест, где можно хорошо повеселиться, является парк аттракционов. Он находится на ул. Пролетарской, 21. Именно здесь стоит не только прокатиться на аттракционах (например, на каруселях "Вальс", "Вертолет" и "Адреналин", которые пользуются большим спросом и являются лучшими детскими развлечениями в Гомеле), но и купить мороженое, сладкую вату, сходить в 5D-кинотеатр, который ежедневно предлагает своим посетителям что-то новое.

Развлечения в Зеленограде. "Планетиум", "Ультрамарин", "Открывашка" и другие заведенияВам будет интересно:Развлечения в Зеленограде. "Планетиум", "Ультрамарин", "Открывашка" и другие заведения

Колесо обозрения

Также можно покормить белочек в парке. Эти ласковые и игривые существа с удовольствием идут на руки к людям.

Куда поехать на Бали с детьми: советы и отзывы туристовВам будет интересно:Куда поехать на Бали с детьми: советы и отзывы туристов

Немного дальше располагается пневматический тир, где дети и взрослые могут проверить себя на меткость. За ним находится Лебяжий пруд. У посетителей парка есть отличный шанс увидеть целую стаю плавающих лебедей и даже покормить их хлебом. Прекрасные птицы являются настоящим украшением городского сада.

Поездка на теплоходе

Еще один способ хорошо провести время - отправиться на водную прогулку по реке Сож. От Киевского причала рядом с площадью Ленина летом в путешествие ежедневно отходят несколько двух- и однопалубных теплоходов, которые плывут мимо пляжа вдоль живописной дельты реки Ипуть и затем возвращаются обратно.

Приятным плюсом для взрослых будут хиты советской музыкальной эстрады и дружелюбная обстановка на палубе.

Теплоход на реке

Динамический фонтан и памятник Карандашу

Обязательным пунктом в списке планируемых развлечений должен стать цирк Гомеля на Советской улице. Отдельно стоит выделить декоративный бассейн, который располагается совсем рядом. Летом там можно поплескаться и отдохнуть от городского шума, а также полюбоваться динамическим фонтаном. Вечером работает подсветка, которая создает красивое световое шоу прямо на улице.

Динамический фонтан

После фотографии у памятника Карандашу, знаменитому клоуну, можно направиться на одно из представлений, известных своими артистами и гимнастическими номерами, трюками с животными.

Мир компьютерных и настольных игр

С нетерпением ждет посетителей и антикинотеатр № 1 по улице Достоевского, 1. Здесь как ребенок, так и взрослый будут очарованы разнообразием современных Kinect приложений и возможностями поиграть на приставках Xbox и PS, где каждый становится участником полноценного приключения любого жанра.

Для тех кто не является фанатом компьютерных развлечений, предлагается целый ряд настольных. Здесь можно поиграть в "Монополию", "Мафию", "Диксит", "Манчкин" или подвижный "Твистер". Под конец программы можно спеть в караоке свою любимую песню или послушать популярную композицию в исполнении одного из посетителей развлекательного центра.

Скалодром и каток

Одно из новейших мест для активного проведения досуга – батутная арена Neoland по адресу: ул. Ильича, 331, 2. Это замечательное развлечение для молодежи в Гомеле. Здесь можно не только вдоволь попрыгать на батутах и упасть в специально подготовленную поролоновую яму, но и попробовать свои силы на скалодроме со всем соответствующим снаряжением. Подобный досуг считается экстремальным, но совершенно безопасен. За порядком следит опытный инструктор. Затем посетители отправляются заниматься с канатом или играть в баскетбол.

Скалодром для подростков

Ледовый дворец на ул. Мазурова, 110 также предлагает несколько вариантов того, как хорошо провести день. Например, можно пойти на соревнования по фигурному катанию или хоккею и поболеть за своего любимого спортсмена, или самим встать на коньки и опробовать ледовое покрытие на прочность в массовых катаниях. Также есть возможность посетить открытые мастер-классы для всех желающих по хоккею на траве или с шайбой.

Скейтборд, велосипед и самокат – лучшие развлечения в Гомеле для подростков

Совсем недавно в Гомеле появилось еще одно место для активного отдыха - скейт-парк на главной набережной. Теперь на оборудованной площадке можно потренироваться в выполнении самых сложных трюков на новых площадках для катания: бэнке, фанбоксе, кикере, квотерпайпе. Кроме скейтборда, можно взять с собой велосипед или самокат.

Поездка на велосипеде

Культурный отдых предлагает творческая студия "Воздух" по ул. Советской. Здесь люди учатся рисовать и обращаться с гончарным кругом, а также прямо во время работы наслаждаются закусками и прохладительными напитками. После создания своей уникальной тарелки, кружки и даже вазы для цветов, готовое произведение искусства можно украсить и забрать с собой.

В свободное время можно увидеть разнообразие национальных танцев на фестивале "Сожский хоровод", где представители всех континентов и государств покажут свои номера. Между собой соревнуются страны Европы, Азии, Америки и даже Африки. Этот праздник устраивают в День Города, чтобы все желающие могли продемонстрировать свои умения профессиональным танцорам!

Прогулка по Зимнему саду

Местом, которое стоит обязательно посетить, является парковый ансамбль имени Румянцевых-Паскевичей. Здесь можно воочию увидеть дворец, построенный по всем канонам классицизма, а также собор Петра и Павла и настоящую часовню-усыпальницу. Будет приятно погулять по Зимнему саду в компании дружелюбных птиц и подняться на смотровую башню, чтобы увидеть Гомель во всем великолепии.

После прогулки стоит зайти во дворец, чтобы попасть на одну из художественных выставок или посмотреть фотографии Гомеля и белорусской природы. Совсем рядом находится филиал Ветковского музея, где любого научат национальным танцам и песням, расскажут об истории страны и традициях, которые должен соблюдать каждый уважающий себя гражданин. Вечерами здесь проходят собрания краеведческой группы, которые организовывают этнографические экспедиции и экскурсии по самым интересных и привлекательным для туристов местам.

Описать все развлечения в Гомеле в рамках одной статьи невозможно, поэтому лучше самостоятельно посетить этот замечательный город. Занятие по душе здесь можно найти в любое время года.



Источник