10-05-2019 01:41

Куда сводить ребенка (4 года) в Москве? Цирки Москвы. Кукольный театр. Московский Океанариум

Не знаете, куда сводить ребенка (4 года) в Москве? Тогда вы зашли по адресу! В нашей статье вы найдете сразу несколько интересных идей, которые позволят вам приятно провести время с малышом. Ну а подробный обзор всех аквапарков, цирков и планетариев даст читателю понять, что примерно его ожидает при посещении того или иного заведения. Будьте уверены, что из предложенного ассортимента каждый родитель найдет то, что подходит под его вкус и кошелек.

Парки развлечений

Лучшие базы отдыха в Ленинградской области: обзор, рейтинг, отзывыВам будет интересно:Лучшие базы отдыха в Ленинградской области: обзор, рейтинг, отзывы

Не знаете, куда сводить ребенка (4 года) в Москве? Тогда предлагаем вам обратить внимание на универсальное место для развлечений – парк аттракционов. Здесь вы отыщите не только разнообразные карусели, которые поднимут настроение малышу, но и различные увлекательные игры, от которых будет невозможно "оторвать" вашего ребенка. Кроме того, такой отдых может быть вполне практичным, ведь он позволит также подобрать возможную профессию для вашего малыша.

Одним из крупнейших парков развлечений, который можно отыскать в Москве, является "КидБург". Здесь вы отыщите целый город, который был построен специально для детей. В процессе игры вашему малышу предстоит принять участие в разнообразных мероприятиях, а также попробовать себя в роли врача, пожарного, полицейского или учителя. С раннего детства малыш сможет погрузиться в мир профессий, после чего будет с гордостью рассказывать об этом друзьям.

Метро в Вене: как пользоваться, часы работы, лучшие советы туристамВам будет интересно:Метро в Вене: как пользоваться, часы работы, лучшие советы туристам

Ну а если вы хотите посетить парк развлечений, который ориентирован на науку, то обязательно обратите внимание на "Экспериментариум" для детей (афиши в Москве находятся буквально на каждом шагу). Здесь ваш малыш сможет полноценно погрузиться в исследования, проводя различные опыты и эксперименты (все абсолютно безопасно). Для самых маленьких зрителей проводится шоу мыльных пузырей, которое не оставит равнодушным и взрослых.

Цирк

Еще одно интересное мероприятие для детей в Москве, которое также придется по вкусу подросткам и взрослым. Маленьким зрителям предстоит с огромным интересом наблюдать за бесстрашными дрессировщиками и акробатами, а также посмотреть на то, насколько гибкими бывают кошки. Кроме того, практически в каждом цирке Москвы найдется уморительный клоун, который сможет поднять настроение даже самому грустному малышу.

Наиболее крупным местом для развлечения является цирк Юрия Никулина, который находится на Цветном бульваре. Здесь вам удастся насладиться грандиозным представлением, к реализации которого приложил руку сам знаменитый артист. Многие родители постоянно возвращаются в этот цирк снова и снова, поскольку их восхищает то великолепие и репертуар артистов, проводящих представление. Да и вмещается в такой зал более 3000 человек.

Если же традиционный цирк Москвы является вам не по нраву, то можете рассмотреть альтернативу – "Уголок дедушки Дурова", который был специально разработан для того, чтобы его посещали родители с маленькими детьми. Помимо стандартных представлений с животными, вы отыщите здесь мышиную железную дорогу, которая как раз придется по вкусу малышу, возраст которого составляет 4 года. Не упустите шанс подарить своему ребенку незабываемые эмоции!

Зоопарки и парки

Где в Казани отдохнуть: идеи проведения интересного досугаВам будет интересно:Где в Казани отдохнуть: идеи проведения интересного досуга

Не знаете, куда сводить ребенка, которому недавно исполнилось 4 года? Тогда просто задайте себе вопрос: "Где находится зоопарк в Москве?" Современные заведения не оставят равнодушными не только детей, но и взрослых посетителей. В таких парках вам предстоит познакомиться с самыми экзотическими животными, которых вряд ли повстречаешь где-то еще. Кроме того, ландшафтные дизайнеры устроили все таким образом, что посетители будто бы попадают в другой мир.

Московских зоопарк.

Одним из самых популярных заведений подобного плана является парк Горького, где, помимо неспешных прогулок среди животных, можно также насладиться катанием на лодках или получить заряд адреналина, отправившись на аттракционы. Также весьма неплохим вариантом является парк Победы на Поклонной горе. Здесь находится одно из самых популярных мест для проката детских велосипедов в Москве, так что малышу даже не придется ходить пешком.

Зоопарк "Зверюшки" был создан специально для того, чтобы его посещали самые маленькие любители фауны. Здесь вам будет предложено не только посетить экскурсии для детей 4 лет в Москве, благодаря которым можно будет узнать много чего нового и интересного. Ну а аниматоры не дадут скучать абсолютно никому. Где находится зоопарк в Москве? Недалеко от торгового центра "Ривьера" по улице Автозаводской.

Детские театры

Ищете спектакли для детей 4 лет в Москве? Тогда как насчет того, чтобы посетить один из детских театров, который ориентирован на зрителей дошкольного и младшего школьного возраста. В таких заведениях показывают не только те произведения, которые входят в школьную программу, но и многие современные постановки, которые заставят почувствовать, насколько необычными могут показаться привычные вещи в ином свете.

Не знаете, какой кукольный театр Москвы лучше? Тогда просто посетите "Волшебную лампу", где проходят постановки известных мировых литераторов, которые именуются "детскими классиками" (Андерсон, Милн, Киплинг и так далее). Профессиональным актерам театра получится без особых трудностей удерживать на себе внимание даже самых маленьких зрителей на протяжении нескольких часов. Ну а после представления можно будет посетить буфет и поесть мороженое.

Увидеть своеобразную театральную азбуку для детей можно в музыкально-драматическом театре, который носит название "А-Я". Данное заведение сможет без труда привить маленьким посетителям любовь к искусству с раннего возраста. В репертуаре присутствуют как шуточные спектакли, так и глубокие произведения от именитых авторов. Однако можете не сомневаться в том, что даже драма придется по вкусу маленьким зрителям.

Океанариумы

Еще одно развлечение для детей 4 лет в Москве, которое окажется особенно актуальным в жаркий летний сезон, когда хочется взглянуть на различных водных обитателей и отправиться прямо к ним, дабы исследовать мировой океан. Главным таким заведением является "Москвариум" (наиболее большой и популярный). Адрес океанариума в Москве: проспект Мира, 199. Открыт для посещения ежедневно с 10 утра до 10 вечера.

Чешская кухня. Что попробовать в Праге: национальные блюда и заведенияВам будет интересно:Чешская кухня. Что попробовать в Праге: национальные блюда и заведения

Океанариум в Москве.

Если же вы ищете более бюджетный и скромный вариант, то обязательно посетите московский океанариум в торговом центре "Рио". Пусть в нем и не удастся поплавать с акулами, зато маленьких зрителей ожидает анимационное шоу, в котором можно покормить рыбок. Многие интернет-пользователи отмечают, что данное заведение идеально подходит для того, чтобы отметить день рождения малыша. Адрес океанариума в Москве: Дмитриевское шоссе, 163А.

Ну а больше всего рыб содержится в океанариуме "Крокус Сити" (более 5000 обитателей). Здесь вам удастся повстречать даже самых экзотических разновидностей подводных хищников, среди которых встретятся пингвин и нерпы. В океанариуме также организован контактный зоопарк, который также является отличным местом для того, чтобы приятно провести время с ребенком. Находится это заведение на Международной улице, 12.

Планетарий

Ищете планетарий для детей 4 лет в Москве? Тогда рекомендуем вам посетить заведение, которое находится по адресу: улица Садовая-Кудринская, дом 5. Здесь юным посетителям удастся познакомиться с тайнами зарождения Вселенной, а также узнать о том, как выглядела наша планета до того, как на ней зародилась жизнь. Также зрителям будет предложено понаблюдать в телескоп за другими планетами Солнечной системы и даже другими звездными скоплениями галактики.

Также внутри данного заведения находится четырехмерный кинотеатр, в котором помимо качественной картинки также проводится интереснейшее представление, помогающее узнать о тайнах космоса. Аниматоры с удовольствием расскажут маленьким зрителям об интересных фактах нашей Солнечной системы, а также ответят на вопросы, которые им зададут. Такое виртуальное путешествие не оставит равнодушными и взрослых людей.

Все время мечтали побывать в центре урагана, не опасаясь за свое здоровье? Или ваш малыш интересуется, что находится в центре вулкана? А может, вашим детям куда интереснее исследовать Мировой океан? Тогда вам также лежит дорога в "Московский планетарий", в котором находится специальный зал, где посетители оказываются в самых удивительных местах Солнечной системы или нашей планеты. Правда, обойдется такое удовольствие почти в 1000 рублей.

Музеи

Ищете музей для детей 4 лет в Москве? Тогда как насчет того, чтобы посмотреть на динозавров, которые выглядят как живые? Сделать это можно в "Палеонтологическом музее", который потрясает своих посетителей не только реалистичными скульптурами, но и останками древних существ, возраст которых составляет несколько миллионов лет. Также в этом музее вам предстоит повстречать животных и насекомых, которые обитали на нашей планете в Ледниковый период.

Палеонтологический музей в Москве.

На афишах для детей в Москве можно также часто встретить название еще одного интересного музея, который называется "МИШКа". Можете даже не сомневаться в том, что он понравится вашему ребенку, ведь, по сути, заведение представляет мини-фабрику Вилли Вонки. То есть все экспонаты здесь сделаны из шоколада разных сортов. Само собой, детям предоставят возможность попробовать различные лакомства и дадут небольшой сладкий подарок.

Ну а маленьким девочкам придется особенно по вкусу "Музей уникальных кукол", в котором отыщется огромная коллекция самых различных игрушек: от современных Барби до антикварных образцов. Мальчики будут просто без ума от посещения музея, в котором представлены ретро-автомобили, собранные по сему миру. Также со 100% вероятностью можно судить, что юный исследователь останется довольным после посещения музея, который носит название "Восстание машин".

Аквапарки

Заведение "Фэнтези" придется особенно по вкусу маленьким посетителям, возраст которых составляет 4 года и более. Здесь маленьких посетителей ожидают не только самые разнообразные водные горки, но и детские кафе с игровой зоной. В Москве также существуют и более большие аквапарки, однако именно этот специализируется на посетителях маленького возраста. К примеру, на территории заведения находится игровой городок с машинами и аттракцион "Мелкая река".

Также весьма разнообразные водные развлечения обещает предложить московский аквапарк, который носит название "Юна Aqua Life". В этом центре семейного отдыха содержится 9 водных горок с разным уровнем наклона, а также водопад, джакузи и даже горка для серфинга, которую непременно захотят опробовать подростки. Ну а если ваш малыш просто предпочитает купаться с водными надувными игрушками (акулы, черепахи и прочее), то просто воспользуйтесь одним из бассейнов.

Одним из самых лучших водных заведений, которое открыто круглый год, является " аквапарк "Ква-ква парк". Это весьма уютное место располагает не только большим количеством разнообразных водных горок, но и целым детским городком, который придется особенно по вкусу для ребят, чей возраст составляет от 3 до 5 лет. Кроме того, для посетителей посмелее здесь предусмотрен волновой бассейн, который заставляет тебя ощутить, будто бы ты находишься в океане или на море.

Веревочные парки

Не знаете, куда сводить ребенка (4 года) Москве? Как насчет того, чтобы посетить заведение, которое придется по вкусу любителям экстремального вида спорта – веревочный парк. Путешествие по канатной дороге покажется одинаково увлекательным как для взрослого человека, так и для ребенка. Сезон открывается весной, однако лучшим временем года для активного отдыха является лето, когда можно сполна насладиться красотой природы.

Sytown в Москве.

Одним из самых крупных веревочных парков в стране является Skytown. Однако куда правильнее было бы назвать это место веревочным городом, поскольку оно представляет собой огромное количество канатных дорог, а также беседок, где можно отдохнуть после утомительных прогулок. В безопасности снаряжения и квалификации гидов можете также не сомневаться. Все оборудование сертифицировано, а сотрудники знают подход к детям.

Также в течение круглого года работает крытый канатный парк, именуемый "Панда-парком". Данное заведение было построено специально для семейного отдыха, так что можете даже не сомневаться в том, что вам удастся весело провести время и зарядиться настроением. Для маленьких детей здесь предусмотрены небольшие бревенчатые трассы, по которым они смогут передвигаться без особых трудностей вместе с родителями.

Батуты

Куда сводить ребенка (4 года) в Москве? Конечно же, в джампинг-парк, где собрано большое количество разнообразных батутов. Каждому родителю хорошо известно, что в маленьком ребенке сосредоточена огромная энергия, которую он сможет выплеснуть в этом заведении. В арсенале аттракционов находится довольно большое количество арен и зон для детей разных возрастов: от комнат, наполненных кубиками из пенопласта до батутов, которые подкинут ребенка ввысь на 2-3 метра.

Когда начинается купальный сезон в Крыму? Курорты и пансионаты Крыма. Где лучше остановится в Крыму?Вам будет интересно:Когда начинается купальный сезон в Крыму? Курорты и пансионаты Крыма. Где лучше остановится в Крыму?

Flip Fly является самым популярным батутным центром Москвы, который готов принять посетителей, возраст которых составляет один год. Однако наибольшее удовольствие от посещения получат малыши, которым уже исполнилось 4 года. Также, помимо разнообразных батутов, здесь работает скалодром, на который могут попытаться забраться ребята постарше. Ну а после длительных тренировок можно поплавать в бассейне, который также находится в здании.

Если же вы ищете заведение, которое будет работать и в выходной, то вам прямая дорога в батутный парк под названием "Небо". Посетители могут воспользоваться более чем 30 видами разнообразных аттракционов. Кроме того, для детей здесь часто проводятся эстафеты, мастер-классы и квесты, при удачном выполнении которых можно получить подарок от заведения. "Небо" имеет сразу несколько филиалов, которые расположены на территории Москвы.

Аэротруба

Один из самых современных видов развлечений, который придется особенно по вкусу детям, возраст которых составляет 4 года и более (для малышей вход закрыт). Проведя несколько минут в аэротрубе, ребенок обязательно останется в полном восторге, ведь такой аттракцион подарит юному парашютисту ощущение того, что он находится в свободном палете. Ну а по поводу безопасности можете даже не волноваться – вся техника является сертифицированной и проверенной.

Аэротруба в Москве.

Не стоит забывать, что подобное увлечение является чем-то вроде инновации, поэтому обойдется оно довольно дорого. Однако игра стоит потраченных на нее свеч. Вполне возможно, что проведя всего несколько минут в аэротрубе, ваш ребенок навсегда определится с дальнейшей профессией и начнет стремиться к совершенствованию своих навыков. Кроме того, ощущения от полета в аэротрубе – это действительно что-то новое – будет чем похвастаться перед друзьями.

На сегодняшний день в Москве можно найти около 10 компаний, которые предоставляют подобные услуги. Наиболее распространенным парком аттракционов с аэротрубой является "Свободный полет", который специально рассчитан на самых юных посетителей. Кроме того, организация работает довольно длительное время, так что можете быть полностью уверены в том, что развлечение будет безопасным и относительно недорогим.

Куда сходить в Москве с детьми бесплатно?

Данный вопрос волнует довольно многих родителей, которым хочется сделать приятно своему ребенку, но лишних денег в семейном бюджете нет. На самом деле ответить на него будет не так уж сложно, как кажется с первого взгляда. Многие заведения попросту не берут с родителей плату за то, что они посещают заведение с маленьким ребенком. К примеру, большинство аквапарков дают бесплатный детский билет, если возраст малыша составляет менее 5 лет.

Однако если вы задаетесь вопросом: "Куда сходить в Москве с детьми бесплатно?", подразумевая, что не придется платить и за себя, то ответить на него становится немного сложнее. Время от времени в городе проводятся разнообразные выставки и мероприятия, за участие в которых не придется платить. Однако такое происходит, как правило, в праздничные дни. Поэтому следите за новостями и не упускайте представленной возможности.

Если же никакой из вышеперечисленных вариантов вам не подходит, то можете рассмотреть возможность похода в обычный парк, доступ в который открыт каждому желающему. Также можете посмотреть вместе с ребенком знаменитые достопримечательности Москвы или посетить культурное заведение. Выбор крайне велик, поэтому остается лишь подобрать заведение или место, которое приходится вам особенно по вкусу.

Еще несколько интересных примеров

Весной 2019 года планируется открытие одного из самых больших крытых парков развлечений, который придется особенно по вкусу маленьким детям. Данное заведение носит название "Остров мечты". Общая площадь занимает около 100 га. Здесь вам предстоит повстречать огромное количество сказочных персонажей из мультфильмов, посетить инновационные аттракционы, а также поучаствовать в различных соревнованиях.

Картинг для детей.

Детские квесты также начали набирать огромную популярность в Москве. Поучаствовать в таком мероприятии смогут и родители. Вся прелесть заключается в том, что квест не представляет собой ничего сложного, до чего не сможет догадаться даже четырехлетний ребенок, однако успешное выполнение зависит от слаженных действий участников. Так что если вы хотите не только отдохнуть с ребенком, но и улучшить с ним отношения, то лучшего варианта попросту не найти.

Также с ребенком можно отправиться на настоящую гоночную трассу. Однако вместо автомобилей здесь используются карты, предназначенные для взрослый и детей от четырехлетнего возраста. Вполне возможно, что после таких соревнований ваш малыш захочет стать гонщиком или связать свою жизнь с реальными автомобилями. Как бы то ни было, кардинг приобретает все большую популярность на сегодняшний день и даже проводит соревнования среди посетителей.

Заключение

Надеемся, теперь вы смогли определиться с выбором заведения, куда можно сходить отдохнуть со своим малышом. В нашей статье были представлены лишь наиболее интересные и часто используемые варианты. Однако если вы хотите посетить что-то еще – дерзайте! Самое главное – постарайтесь сделать так, чтобы ваш ребенок получил максимальное удовольствие от отдыха, а также расширил свой кругозор. Такой отдых позволит не только весело провести время, но и задуматься о дальнейшей профессии или хобби. Так что если вы часто отправляетесь с детьми на отдых, то старайтесь использовать для этого самые разнообразные места.



Источник