29-10-2019 22:11

Куда спрятать деньги в поездке и на отдыхе: практические советы. Сумка-кошелек на пояс. Водонепроницаемые кошельки для документов и денег

Туристы, отправляясь на отдых, берут с собой деньги. Если путешественник не оплатил путевку "Все включено", то сумма может быть весьма внушительна. Если даже с собой средства только на карманные расходы, все равно приходится думать, куда спрятать деньги на отдыхе.

деньги под матрасом

Наличные или карта

Выбирая между пластиковой картой или наличными, лучше отдать предпочтение первому варианту. Потерянную карту легко заблокировать, а украденные купюры вернуть сложно. Необходимо помнить о правилах хранения денег на отдыхе:

  1. Держать наличные желательно на нескольких картах разных банков. В случае потери одной карты, останется вторая. Если человек не знает, банкоматы каких банков будут на курорте, то несколько кредиток могут пригодиться. Пластиковые карты необходимо хранить в разных местах, но небольшая сумма наличных тоже нужна.
  2. Нельзя хранить на карточных счетах большие суммы денег. Лучше завести отдельный счет и переводить с него деньги с помощью интернет-банкинга. Это позволит избежать потери крупной суммы и перераспределить денежные средства при необходимости.
  3. Номер телефона круглосуточной поддержки банка должен быть вбит в телефонную книгу и записан в блокноте. Благодаря этому заблокировать украденную карту получится быстрее.
  4. Не снимайте крупную сумму с банкоматов на улице. По возможности отдайте предпочтение крупным торговым центрам или банкам.

Как перевозить

Что случилось с морем в Анапе: стоит ли ехать?Вам будет интересно:Что случилось с морем в Анапе: стоит ли ехать?

Лоо или Лазаревское - где лучше? Отдых, инфраструктура, пляжи, отзывыВам будет интересно:Лоо или Лазаревское - где лучше? Отдых, инфраструктура, пляжи, отзывы

До путешествия необходимо подумать, куда спрятать деньги во время поездки. Чтобы не привлекать к себе излишнее внимание, придется следовать правилам:

  • Деньги и документы перевозить только в ручной клади, в багаж не сдавать, чтобы избежать потери чемодана и не омрачить себе отдых.
  • Не доставать для оплаты деньги из всей пачки, для мелких расходов хранить небольшую сумму отдельно.
  • Сумку с деньгами держать рядом даже во время сна.
  • Оплачивать заранее отель, питание, если уверены в их надежности.
  • Можно взять с собой пачку сувенирных купюр и положить в кошелек (на случай ограбления).

При путешествии на автомобиле ценные вещи убрать в бардачок, под сидение или в багажник. Во время остановок сумки и кошельки не должны привлекать внимание воришек через стекло автомобиля.

куда спрятать деньги

Деньги в одежде

Флаг Ирана: значение и история созданияВам будет интересно:Флаг Ирана: значение и история создания

Решая, куда спрятать деньги в поездке на море, можно подумать об одежде. В этом случае, выбирая тайник, следует учитывать некоторые моменты:

  1. Место должно быть доступным. Если придется достать купюры в людном месте, то это не должно привлекать внимание. Лучше всего подойдет внутренний карман куртки на замке, нагрудный карман рубашки. Но этот способ удобен для небольшой пачки денег.
  2. Тайник должен быть недоступен ворам. Поэтому хранить деньги в заднем кармане брюк или во внешнем кармашке сумки неразумно.

Прятать деньги можно в нижнем белье, женщины используют для этого бюстгальтер. В магазинах продаются трусы или носки с кармашками. Еще одним надежным тайником является обувь.

Рюкзаки и сумки по надежности уступают тайникам на одежде, так как можно забыть случайно рюкзак, а грабитель может вырвать из рук женскую сумку.

деньги в обуви

Деньги в отеле

Добравшись с наличными до отеля, турист начинает искать, куда спрятать деньги. Тайник должен быть надежным. Уборка номера происходит периодически, а в честности персонала нельзя быть уверенным.

Не стоит прятать деньги в шкаф, на полочку, под матрас или другое "надежное" место. В номере лучшим вариантом будет убрать деньги в чемодан с кодовым или простым замком. Кражу денег из шкафа доказать будет сложно, а вскрытый замок является уликой преступления.

При отсутствии чемодана можно придумать тайник в номере. Для этого следует выбрать труднодоступное место. Спрятать деньги можно в бытовой технике, настольной лампе, используя отвертку и открутив крышку или дно прибора. Также деньги можно приклеить на скотч или убрать под тяжелые предметы в номере отеля. Но необходимо быть уверенным, что предмет, под которым лежат купюры, никто не станет двигать в ближайшие дни.

Проявив фантазию, деньги можно спрятать в шариковую ручку, дезодорант, под крышку крема, в банку из под кетчупа. Главное, чтобы тайник не был банальным. Но наиболее надежным местом является сейф.

Оставляя деньги в сейфе на ресепшене, необходимо попросить расписку с перечислением вещей и купюр. Как правило, в хороших отелях в такой просьбе не отказывают. Для подстраховки можно переписать или сфотографировать номера крупных купюр, а потом класть их в сейф.

Во время экскурсии

Куда спрятать деньги во время экскурсий, задумывается каждый турист. Путешественники из других стран наиболее уязвимы перед местными ворами. На экскурсии, разглядывая достопримечательности, можно совсем забыть о бдительности, поэтому место должно быть очень надежным.

Сумка на поясе

Главное правило - не брать с собой крупную сумму денег. Большую часть сбережений необходимо оставить в отеле. Но мелкие наличные средства необходимы, так как не всегда есть возможность купить сувениры, расплатившись пластиковой картой. В другой стране принимать к оплате могут только местную валюту. Поэтому подготовиться к мероприятию надо заранее.

Если нельзя спрятать деньги в одежду, то небольшую сумму можно положить в сумку барсетку. Сумма должны быть такой, чтобы хватило на экскурсию и на покупку сувениров. Минусом этого способа является необходимость держать сумку в поле зрения. Есть риск, что грабители вырвут ее из рук и убегут.

Прятать деньги и пластиковые карты в рюкзак на отдыхе необходимо правильно. Рюкзак за спиной сложно постоянно контролировать, поэтому купюры нужно прятать так, что карманнику было сложно к ним подобраться. Нельзя убирать деньги в кармашки на замке, кнопках и на завязках. Кошелек можно убрать на самое дно рюкзака или в закрытый внутренний карман, который должен располагаться ближе к спине туриста.

Еще одним местом для хранения наличных является сумка кошелек на пояс. Она всегда находится в поле зрения, из нее сложно вытащить деньги, невозможно быстро забрать. Такая сумка продается во многих магазинах, поэтому не возникнет проблема, где ее купить.

кража из кармана рюкзака

Деньги на пляже

Выбирая отдых на пляже, туристу приходится думать, куда спрятать деньги в поездке на море. Если компания большая, то можно купаться по очереди, пока напарники охраняют вещи. Но этот вариант не подходит, если турист приехал один. В этом случае необходимо придумать тайник прямо на пляже.

Туда следует брать небольшую сумму денег на питание и развлечения. Если отдых проходит на автомобиле, то можно оставить ценные вещи в нем. Но автомобиль может находиться далеко, что доставит дополнительные неудобства. Деньги в машине тоже могут украсть.

Лучшим вариантом на пляже будут водонепроницаемые кошельки для документов и денег. Их можно надеть на себя и идти с ними купаться. В этом случае лучше выбирать кошельки из непрозрачного материала, чтобы не привлекать дополнительное внимание.

воровство сумки

Правила безопасности на отдыхе

Во время отдыха не стоит выделяться из толпы. Необходимо соблюдать следующие правила:

  • Не открывать портмоне для денег на улице, чтобы пересчитать купюры.
  • Не надевать дорогие украшения, часы, дорогую одежду.
  • Храня деньги в одежде, сделать тайники незаметными для окружающих.
  • Нельзя постоянно прикасаться к деньгам, нервничать, проверять тайник.
  • Идти уверенным шагом, даже если вы заблудились.
  • Мелкие купюры хранить отдельно, чтобы рассчитываться ими в магазине или за проезд.
  • Деньги обменивать в банках, крупных обменниках.
  • Не следует доставать новый смартфон на улице, это привлечет внимание карманников.
  • Для наличных использовать сумку кошелек на пояс.
деньги в ремне

Как избежать ограбления

Чтобы во время отдыха не потерять деньги и пластиковые карты, следует придерживаться следующих правил:

  • Следить, кто находится рядом.
  • Обращать внимание на людей, которые долго идут в том же направлении, что и вы.
  • Не посещать криминальные районы, особенно в темное время суток.
  • Помнить, что на экскурсиях часто орудуют карманники.
  • Быть особо внимательным в местах массового скопления людей.
  • После случайного столкновения с человеком, следует проверить наличие кошелька.
  • Если сумма денег с собой большая, стоит ходить с сопровождением или использовать такси;
  • Не быть самоуверенным, не терять бдительность, помнить, что мошенники очень изобретательны.
  • Не пить напитки с незнакомыми людьми, не принимать от них угощения.
  • В случае ограбления не надо сопротивляться, можно отдать сумку барсетку, в которой лежит небольшая сумма, или заранее положить кошелек с деньгами для розыгрыша.

Необычные тайники

При поездке можно воспользоваться советами опытных туристов для хранения денег:

  • Положить деньги в полиэтиленовый пакет и прикрепить к животу пластырем.
  • Спрятать купюры в чулок или колготы.
  • Положить деньги в коробку из под алкоголя и носить ее везде с собой.
  • Убрать в обувь под стельку.
  • Положить в детские подгузники.
  • Спрятать в женскую прокладку.
  • Поместить в зарядное устройство.

Самые бесполезные тайники в отеле:

  • Шкафы и комоды.
  • Бачок унитаза.
  • Книги.
  • За зеркалом.
  • В вентиляции.
  • В грязном белье.
  • Под столом на скотче.

В этих местах тайник может найти горничная во время уборки номера, а для грабителей эти места давно уже перестали быть новизной.

Решая перед поездкой, куда спрятать деньги, не надо придумывать слишком сложные места. Деньги могут понадобиться в любой момент, поэтому доступ к ним должен быть простым.

Источники: gkd.ru