25-11-2019 12:22

Где поесть в Риме вкусно и недорого: кафе, рестораны, пиццерия

Рим – столица Италии. Это один из старейших городов мира. В прошлом он был столицей знаменитой Римской империи. Город Рим располагается в зоне средиземноморского климата, для которого типично жаркое сухое лето и влажная осень. Максимум осадков выпадает в октябре (105 мм), а минимум – в июле (всего 13 мм). Летом жара может достигать +40 градусов Цельсия и даже выше. Однако зимой здесь очень комфортно.

Рим – важнейший туристический центр Италии и всего мира. В городе много достопримечательностей и мест, где можно отдохнуть и отведать изысканные блюда.

Транспорт

Испанские сигареты: марки, где покупать, провоз сигарет через границуВам будет интересно:Испанские сигареты: марки, где покупать, провоз сигарет через границу

Рим – важный железнодорожный центр, однако из России сюда проще добраться на самолете. В городе работает международный аэропорт. Внутригородской транспорт представлен автобусами, трамваями, троллейбусами и метрополитеном. Однако именно автобусы выполняют подавляющую часть внутригородских перевозок.

На них можно объехать весь Рим. В городе также хорошо отлажена система такси. Все машины имеют белый цвет и специальную лицензию. Есть и возможность заказа автомобиля с водителем.

Отдых в Риме

На территории этого города находится самое маленькое государство в мире Ватикан. Полюбоваться его уникальными достопримечательностями приезжают люди из всех уголков нашей планеты. Много археологических памятников и в самом Риме. Среди них Колизей, Пантеон, Капитолийский холм.

Где остановиться в Калининграде: лучшие места и отзывы туристовВам будет интересно:Где остановиться в Калининграде: лучшие места и отзывы туристов

Рим подходит и для семейного отдыха. С детьми интересно гулять в городских парках, где есть животные и аттракционы. Ценители культуры и искусства также найдут, чем заняться в этом городе. А прогулки по улицам города и посещение престижных заведений понравятся каждому туристу.

Пиццерия в Риме

Солидные заведения

В Риме имеется множество ресторанов. Среди них есть не только дорогие, но и бюджетные заведения. Если вас интересует, где поесть в Риме вкусно и недорого, посетите "Термини". Это крупнейший железнодорожный узел, расположенный в самом центре Рима. Отсюда можно добраться практически в любой город Италии.

Однако "Термини" - не просто вокзал.

В ресторане на вокзале «Термини»

Это целая огромная империя с массой бутиков, всевозможных парфюмерных, галантерейных, овощных и продуктовых лавок. Здесь также есть десятки кафе, ресторанчиков, пиццерий, где можно взять и комплексный обед, и булочку в качестве перекуса, и чашечку ароматного кофе, и вкуснейшее мороженое. Цены в этих заведениях достаточно низкие, поэтому вокзал "Термини" очень популярен у местных жителей и туристов.

Итальянская кухня славится на весь мир вкуснейшими домашними блюдами. Отведать их можно во многих римских ресторанах. Самым популярным блюдом Италии является пицца. Купить ее можно во множественных точках общепита, расположенных на каждой улице.

L'Isola della Pizza

Кафе в Риме

Где в Риге вкусно и недорого поесть: обзор кафе и ресторановВам будет интересно:Где в Риге вкусно и недорого поесть: обзор кафе и ресторанов

Это один из самых престижных ресторанов Рима. Он находится рядом с Ватиканом, поэтому туда часто наведываются служители церкви. Атмосфера там домашняя и уютная. Еду готовят в печи на дровах. В этом ресторане можно отведать тонкую и хрустящую пиццу, стейки, пасту с разными соусами и другие блюда.

Circo

Этот ресторан почти не посещают туристы, потому что он расположен вдали от популярных достопримечательностей. Готовят там очень вкусные блюда - традиционные и эксклюзивные. В меню большое количество аппетитных закусок. Интерьер и уютный, и стильный одновременно. Цены не "кусаются".

La Campana

Блюдо из меню ресторана La Campana

Это старинный римский ресторан, открытый в далеком 1518 году. Его интерьер простой и уютный. Блюда здесь домашние. В основном это римская кухня, включая ягненка с хрустящей корочкой. Но также есть и превосходные блюда из рыбы.

Felice a Testaccio

Это очень уютный ресторан, открытый в 1936 году. Готовят здесь традиционные для Рима блюда, включая уникальную пасту с сыром и перцем. Заказывать столик в этом ресторане нужно заранее, так как клиентов всегда очень много. Основной контингент составляют местные жители, но и туристы сюда приходят очень часто.

Altrove

Отдых в Риме

Этот ресторанчик не отличается изысканным интерьером. Многим он напоминает столовую, но кормят здесь вкусно и сытно. Особенно радуют большие порции и демократические цены. Отведать здесь можно множество мясных блюд, салатов, пасты, пиццу, ризотто д'Аква, карнароли, хлеб прямо из печи.

Разумеется, это далеко не полный перечень хороших римских ресторанов.

Оригинальные кафе

Далеко не все кафе в Риме смогут надолго остаться в памяти туриста. Как и в любом другом городе, большинство подобных заведений не отличаются какой-либо изюминкой. Мы расскажем вам о самых необычных и запоминающихся кафе в Риме.

The Race Club

Рестораны Рима

Вход в это заведение очень необычен. Сначала нужно подняться на второй этаж, где располагается автомастерская, а затем оттуда спуститься по другой лестнице в уютное помещение с кирпичными стенами, креслами и диванами. Это кафе расположено рядом с Колизеем.

Кафе «Марсельский порт»

Декор данного заведения выполнен "под старину". Здесь вы увидите обшарпанные стены, старые лампы и иллюминаторы, деревянные столы и лавки. Заведение выдержано в стиле портовой таверны прошлых лет. Здесь можно отведать удивительно вкусные блюда из морепродуктов.

«Самолет»

Возле аэропорта есть необычное кафе, имитирующее салон пассажирского лайнера времен 50-х годов 20 века. Чтобы туда попасть, необходимо подняться по трапу вместе со служащими самолета. Здесь отличное место для романтического ужина.

«Трамвай»

Это необычное "Транспортное" кафе в Риме. Оно в прямом смысле слова находится на колесах. Курсирует "Трамвай" по историческому центру города. Здесь вы можете вкусно покушать, послушать джазовую музыку, даже потанцевать.

Артистическое кафе

Это одно из лучших мест в Риме, где готовят качественные блюда под руководством шеф-повара Антонелло Колонна. Просторный зал, мягкое освещение, в интерьере много камня, стали и стекла.

Пицца с грибами

Где в Риме самая вкусная пицца

Центр итальянской пиццерии – это Неаполь. Однако и в Риме можно найти места, где готовят настоящую классическую пиццу. Это традиционное итальянское блюдо продается как в цельном виде (круглая), так и порционно. Если вы хотите узнать, где поесть в Риме вкусно и недорого, обратите свое внимание на заведения, о которых мы рассказываем ниже.

Sfizi di Pizza

В этой пиццерии вам предложат небольшие пиццы по приемлемым ценам (от 3,5 до 5 евро). Особое внимание здесь уделяется свежести и качеству продуктов, из которых готовят блюдо. Официантов нет, а еду относят к столу на подносе сами посетители. Затем посуду необходимо за собой убрать.

La Montecarlo

Где самая вкусная пицца в Риме

Это одна из лучших пиццерий в Риме. Пиццу делают итальянцы на глазах у посетителей и кладут в железные тарелки. Меню включает в себя целых 16 видов продукта, стоимостью от 6 до 10 евро. Самые лучшие из пицц в этом заведении: «Монте-Карло» и «Четыре сыра».

Emma

Эта пиццерия отличается от других тем, что работает в течение всего дня. Она располагается в центре города и пользуется популярностью как у местных жителей, так и у туристов. Здесь делают традиционные пиццы. Однако в некоторых из них присутствуют необычные ингредиенты. Лучшая из пицц – «Четыре сезона».

В пиццерии хорошее обслуживание, есть вино. Стоимость пиццы – от 8 до 11 евро. Резервировать столик лучше заранее.

Бюджетные заведения

Многих волнует вопрос, где поесть в Риме вкусно и недорого. Заметим, что бюджет российских туристов чаще всего не настолько велик, чтобы все время питаться в дорогих ресторанах. К счастью, в Риме множество мест, где можно поесть вкусно, но при этом и немного сэкономить.

Закусочная Pane e Salame

Это небольшое уютное заведение в центре Рима. Здесь предлагают недорогую, но вкусную еду. В закусочной подают свежие салаты, мясные и сырные нарезки, хрустящие теплые сэндвичи. Купленную еду можно забрать с собой. Стоимость одного блюда в среднем составляет 6 евро.

Baguetteria del Fico

Это небольшое кафе в центре Рима. Здесь посетителям предлагают большой выбор мясных деликатесов. Запить их можно бокалом вкусного итальянского вина или крафтового пива. Главной изюминкой данного заведения являются огромные и вкусные сэндвичи. Их тут 20 разновидностей, все с оригинальными начинками. Здесь можно полакомиться и сырами.

Pasta e Vino Osteria

Этот ресторан предлагает своим посетителям только пасту и вино. В ассортименте 6 видов пасты и соусы к ней. Стоимость порции составляет 7 – 10 евро. Пасту готовят в этом же ресторане из домашних яиц и отборной муки.

Dar Poeta

В этом заведении готовят превосходную и относительно недорогую пиццу. Желающих ее отведать так много, что бывают очереди. Эта пиццерия в Риме существует с 1995 года и пользуется огромной популярностью. Еду разрешается брать с собой.

La Tonneria

Еда в ресторане La Tonneria

Это небольшой и уютный винный ресторан, где можно недорого поесть. Готовят здесь из морепродуктов. В ассортименте лосось, кальмары, осьминоги, креветки и тунец. Их можно взять в виде ассорти за 15 евро или по отдельности за 5 евро. Здесь нет официантов, а посетители – это в основном местные итальянцы.

Таверна Seminario

Это симпатичное заведение с картинами и светильниками на стенах, которые создают по-настоящему уютную атмосферу. Здесь готовят домашние супы, пасту, пиццу, лазанью, стейки, шницели и отбивные. Также в меню таверны десерты и домашнее вино. Здесь можно заказать сытный комплексный обед стоимостью 15 евро. В него входят два блюда, закуски и десерт.

Заключение

Мы смогли вам рассказать лишь о некоторых заведениях, где можно насладиться пищей в самой разной обстановке. Как и во всей Италии, в столице страны тоже любят пиццу. Поэтому здесь можно найти пиццерию на любой вкус. Теперь вы знаете, где поесть в Риме вкусно и недорого.

Источники: gkd.ru