27-11-2019 12:31

Где белый песок на пляже? Самые красивые пляжи с белым песком в России

Стоит подумать о море, как перед мысленным взором встают картины пустынных белоснежных пляжей, окаймленных с одной стороны пальмами, а с другой чистой водой. И, к счастью, мечты полностью соответствуют действительности. На большинстве островов, окруженных коралловыми рифами, пляжи, как правило, из чистого белого песка. Нужно лишь выбрать, куда отправиться.

Пляжи образуются, когда океанские течения приносят с собой на берег мелкие частицы твердых пород. Красивые песчаные берега обычно состоят из известняка и формируются в тропическом и субтропическом климате, особенно вблизи коралловых рифов.

Где поесть в Риме вкусно и недорого: кафе, рестораны, пиццерияВам будет интересно:Где поесть в Риме вкусно и недорого: кафе, рестораны, пиццерия

Побережья Средиземного, Карибского и Андаманского морей могут похвастаться самыми красивыми пляжами с белым песком. Есть по-настоящему райские места и впечатления от поездки туда останутся на долгие годы. Вот некоторые из них.

Сейшелы

Бирюзовая вода и сверкающий берег – то, что нужно увидеть своими глазами. Поскольку эти острова еще не до конца изучены, пляжи малолюдны и первозданны в своей красоте.

Бора-Бора

Испанские сигареты: марки, где покупать, провоз сигарет через границуВам будет интересно:Испанские сигареты: марки, где покупать, провоз сигарет через границу

Причудливый и шикарный, Бора-Бора славится своим кристально-чистым побережьем и является идеальным местом для проведения медового месяца. Нетронутые пляжи, экзотические отели и, конечно, спокойная атмосфера – чего еще можно желать?

Гавайи

Гавайи, пляж

Эти острова широко известны и привлекают путешественников со всего мира. Глубокие синие воды, белый песок и доброжелательность гавайцев создают идеальный коктейль для отличного отдыха. Курорты предлагают первоклассные услуги и возможность исследовать природную красоту. Гавайские пляжи также находятся в списке самых чистых.

Филиппины

Эти острова любимы многими. Привлекательные бунгало, белые пляжи, где белый песок, роскошные отели – все можно найти на Филиппинах. Это отличное место, чтобы расслабиться и хорошо отдохнуть с семьей.

Копакабана

Копакабана, Бразилия

Наверное, это один из лучших берегов в Рио-де-Жанейро в Бразилии. На одной стороне пляжа находится старый форт Копакабана, а на другой – знаменитый 700-футовый Пао-де-Ачукар. Это идеальное место с ночными клубами, роскошными отелями, казино, барами, крытыми и открытыми ресторанами, и конечно же, с белым песком.

Кала-Голоритце

Зубчатые скалы взмывают в небо над побережьем Сардинии, где находится Кала-Голоритце. Прибрежные бирюзовые воды манят кристальной чистотой. Пляж идеально подходит для плавания на каноэ или пеших прогулок по извилистым тропам, уходящим в скалы.

Навагио

Бухта Навагио

Эта бухта, что находится в Греции на побережье Закинф и известна как "пляж кораблекрушений", самая красивая в мире. Добраться сюда можно только на катере и в светлое время суток. Окруженный неприступными скалами, этот пляж с белым песком оставит незабываемые впечатления.

Какие альтернативы?

Но не все могут позволить себе дорогостоящий отдых. Туристы часто задаются вопросом: на каких пляжах белый песок в России?

Черноморские побережья предоставляют возможность отлично отдохнуть и впитать в себя крымский воздух, наполненный сосновым ароматом. Тысячи туристов этой части света едут насладиться свежим воздухом, шумом прибоя и потрясающими видами на море. Многие знают о красоте и оригинальности пляжей Крыма.

Самые известные курорты расположены на побережье между Севастополем и Алуштой. Большинство побережий галечные, но есть и такие, где белый песок.

Феодосия

Пляжи в Феодосии имеют красочные, экзотические названия, например, «Баунти» и «Жемчужина». Даже не зная особенностей, хочется там отдохнуть. Дно пологое, прибрежная полоса покрыта песком. Оба пляжа очень популярны у местных жителей, поэтому место желательно занимать с утра. Любители активных игр на свежем воздухе найдут волейбольную площадку, а желающие просто посидеть в тени могут взять напрокат шезлонг.

Севастополь

Севастополь, Учкуевка

Любимым пляжем севастопольцев, где белый песок, остается «Учкуевка». Расположенный в северной части города с выходом в открытое море, пляж привлекает посетителей чистой водой. Окруженный сосновым парком, со множеством разнообразных кафе и зон отдыха, он предоставляет горожанам возможность хорошо провести время.

Черноморский район

Береговые зоны этой части полуострова самые чистые и безопасные для детей. Пляж в Межводном протяженностью более 2 км – один из самых больших в Крыму. Чистый песчаный берег с пологим входом в воду и небольшое количество людей – несомненные плюсы.

"Майами"

Один из самых красивых пляжей Крыма под этим названием находится в поселке Оленевка. Прибрежная полоса с чистейшим белым песком с вкраплением розового простирается почти на 3 км. Порадует развитая инфрастуктура – разнообразные кафе, аттракционы и прокат катамаранов.

Щелкино

Пляжи в Щелкино, что недалеко от Керчи, достойны самой высокой оценки. Все они песчаные и большие, практически везде склон дна небольшой, а слабые волны не помешают плавать даже детям. Купальный сезон на Азовском море можно начинать в июне. В отличие от Черного, в нем нет подводных течений, которые даже в разгар лета могут на несколько дней резко охладить воду у берегов.

В России пляжей с белым песком достаточно. Помимо Черного и Азовского морей, славятся ими также Каспийское, Балтийское и озеро Байкал.

Песчаная бухта

Песчаная бухта, Байкал

Это одно из самых увлекательных мест на Байкале: пляжи, где белый песок, вековые кедры, которые растут в густом таежном лесу. Витаминные коктейли из лесных ягод. Невероятно чистая вода озера. Количество солнечных дней здесь больше, чем на известных черноморских курортах.

Пляж в Джемете

Отличительная черта Джеметского побережья в том, что белый песок намного мягче, чем на других пляжах Анапы. Восторга добавят живописные дюны, чистое море и бескрайний берег, не изуродованный волнорезами.

Бухта Лазурная

Этот пляж давно является визитной карточкой Владивостока. Самый большой в городе, с песчаным берегом и необходимой для отдыхающих инфраструктурой, а также с захватывающими видами на Уссурийский залив, он привлекает немалое количество туристов.

Наша планета не поскупилась на райские места для любителей моря и солнца. И не обязательно далеко уезжать, чтобы побывать на пляже. Не откладывая на потом, пока лето в самом разгаре, нужно собрать чемоданы и отправиться за новыми впечатлениями.

Источники: gkd.ru