25-04-2020 03:57

Куда сходить в Хэйхэ: обзор интересных мест города

Хотите побывать в Поднебесной, лишь переправившись через реку? Есть вариант отправиться в Хэйхэ (Китай) — приграничный город по соседству с Благовещенском Амурской области.

Гражданам России для визита не нужна виза, поэтому сюда едут очень многие наши соотечественники, живущие по соседству, на дешевый разнообразный шоппинг, лечение и, конечно, на просмотр достопримечательностей одного из города Поднебесной. Не знаете, куда сходить в Хэйхэ? Далее об интересных местах города.

Все больше россиян приезжают в город получить стоматологические услуги.

Где в России отдыхать в октябре? Отдых в Крыму в октябреВам будет интересно:Где в России отдыхать в октябре? Отдых в Крыму в октябре

Вас отделяет только переправа через Амур, длиной всего 800 метров. Что необходимо будет оплатить, так это портовый сбор на китайской таможне в размере 45 юаней и таможенную пошлину в размере порядка 50 юаней. При этом, обмен валюты можно совершить здесь же, но и рубли здесь тоже принимают.

красивая природа хэйхэ

Город Хэйхэ, Китай в миниатюре, расположен на северо-востоке провинции Хэйлунцзян, отделен на западе рекой Нэньцзян от Внутренней Монголии, а на северо-востоке как раз находится Благовещенск, примерно в 30 километрах от Хэйхэ.

    Гостиницы, дорожное движение

    Куда поехать отдохнуть в январе: советыВам будет интересно:Куда поехать отдохнуть в январе: советы

    Заранее бронировать номер в отеле в Хэйхэ вовсе не обязательно. Несмотря на большое количество человек, заведений, предлагающих постой, намного больше, у приезжих всегда будет выбор между очень недорогим и просто недорогим жильем. Здесь можно торговаться везде, даже в гостинице, за аренду номера в небольшом отеле с компьютером и выходом в Интернет вы заплатите в сутки около 1500 рублей, но есть и хостелы по 200 рублей в сутки за койку в номере.

    благовещенск хэйхэ

    Везде царит атмосфера насыщенного Китая. В Хейхе дорожное движение очень хаотичное, не поддающееся общеизвестным правилам. Странно то, что на улицах нет машин после ДТП, видимо, на мелкие аварии здесь не обращают внимания или же жители виртуозно управляют автомобилями.

    Куда сходить в Хэйхэ с детьми?

    С детьми на выходные можно отправиться в парк генерала Вансу, известный своими различными аттракционами на любой вкус. Здесь есть и "чертово колесо", и "американские горки". Мини-зоопарк приведет в восторг ваших детей.

    Российско–китайский парк национальных традиций

    национальный парк в хэйхэ

    Здесь есть, что посмотреть, куда сходить. В Хэйхе, а точнее, в 20 минутах от города, в низовьях Амура расположен интересный парк, не совсем обычный, посетители которого могут увидеть жилища и прикоснуться к истории народов севера Китая, живших здесь до первых русских поселенцев. Вы узнаете, как жили эвенки, нанайцы и маньчжуры. Есть и "русская деревня", которая изначально строилась, как декорация к фильму "А зори здесь тихие". Затем бутафорские избушки стали одним из излюбленных мест посещения китайскими туристами. Для русских людей, приезжающих из Благовещенска в Хэйхэ, это фактически частичка Родины, и вход в нее бесплатный. Здесь также есть улица в русском стиле и православная церковь. Многообразие уличных кафе порадует вкусной недорогой едой.

    Набережная

    Вдоволь позанимавшись шоппингом, приятно прогуляться вечером по набережной города. Уличные кафе и танцы поднимут настроение, вы также можете сходить в пабы, спеть караоке. Развлечения в Хэйхэ на любой вкус найдутся для всех.

      Утренний рынок на улице Культуры

      рынок в хэйхэ

      Открывается рынок в 5 утра, купить здесь можно абсолютно все. Если вы придете пораньше, вы сможете найти лучший товар за меньшую цену. Рынок расположен на улице Культуры, и надо успеть на него до 9 утра, после чего он сворачивается, и улица становится обычным оживленным проспектом.

        Местный Арбат - излюбленное место жителей Благовещенска

        Хэйхэ славится пешеходным проспектом своеобразным местным "Арбатом" с небольшими магазинчиками, кафе и бутиками. Если вы не успели на утренний рынок, вы можете все купить здесь, но цены будут намного выше. Обратите внимание, что стоимость продуктов указана не за 1 килограмм, а за 0,5 кг. В конце улицы вас ждет развилка на другие улицы, где на одной можно приобрести химию и парфюмерию, на другой - масло и семена, на третьей - еду и одежду.

        Интересные кафе

        Есть городские излюбленные места общественного питания среди сограждан, живущих в Благовещенске. Хэйхэ знаменит кафе "У Лены" и "Синь Юй". Первый славится большими порциями, невысокими ценами и прекрасной уткой по-пекински. Во втором ресторане цены чуть выше среднего, хорошее обслуживание и приятный интерьер. Из местного аквариума гости кафе могут заказать блюдо из одного из его обитателей. По отзывам туристов, здесь стоит попробовать фирменный салат Хэйхэ.

        "Самовары"

        В Хэйхэ "самоваром" называют заведения, где посетители готовят себе сами в маленьких кастрюльках. Например, кафе Spam, где посетителям предлагают пожарить себе на небольших сковородах тонко нарезанную еду, притом гости делают это самостоятельно. Вход платный, кафе работает по принципу шведского стола. Советуем прийти сюда до обеда, пока есть, из чего выбрать.

        Природа

        отдых в хэйхэ

        Прекраснейшие пейзажи природы обеспечиваются пятью связанными между собой озерами, старым городом Айгунь, курортами Лунчжу и Вонюху. Сюда на отдых в Хэйхэ едут осмотреть интересные места вдоль Амура, узнать больше о народных обычаях орочонов.

        Геопарк Удаляньчи - "Пять Больших Связанных озер" - это местность, сформированная лавой. Здесь находятся лечебные курорты, а также проводятся различные научные исследования. Сюда приезжают посмотреть на целых четырнадцать вулканов, сфотографировать уникальные лавовые пейзажи, термальные источники и попить минеральную воду. Старая Черная Гора высотой 516 метров представляет большой интерес для туристов, вокруг кратера есть пешеходный маршрут.

        Курорты Лунчжу и Вонюху - мекка для лыжников. Живописнейшее озеро Воню между горами с густыми лесами обязательно оценят любители экотуризма и рыбалки. Здесь водятся карп и зубатка, белый амур и золотой карась. Зимой тут можно кататься на коньках, санях и лыжах.

        Центр Международной торговли

        По статистике каждый год в город приезжает не меньше полумиллиона наших соотечественников. Центр Международной торговли - это "намоленное" место в Хэйхэ, куда сходить может каждый, кто хочет приобрести изделия российского производства. Ассортимент поражает своим разнообразием.

        Источники: gkd.ru