19-04-2020 01:31

Куда поехать отдохнуть в январе: советы

Наверное, каждый человек мечтает о том, чтобы продлить свои новогодние праздники и разбавить их интересным путешествием. Кто-то пытается спрятаться у себя дома, чтобы никто не беспокоил, другие отправляются на поиски новых впечатлений и приключений. Туристы, которые не привыкли сидеть на месте, отправляются в жаркие страны для того, чтобы получить настоящее удовольствие. Прежде чем отправиться куда-либо, необходимо знать, куда поехать зимой. Попробуем разобраться, где можно отдохнуть в январе: на море, в горах, небольшой деревне за границей или же в большом мегаполисе.

Список самых лучших городов для City Break в январе

Куда сходить с детьми в Рязани: достопримечательности, интересные места, памятники и музеиВам будет интересно:Куда сходить с детьми в Рязани: достопримечательности, интересные места, памятники и музеи

City Break не так давно появился в мире туризма, но несмотря ни на что он завоевал невероятную популярность. Путешественники по всему миру полюбили такой необычный способ отдыха. Такая поездка подразумевает путешествие на 2-3 дня, чтобы отдохнуть от повседневной суеты и получить заряд новых впечатлений.

Где лучше отдыхать на Черном море: обзор лучших курортов, описание, пляжи, инфраструктура, фотоВам будет интересно:Где лучше отдыхать на Черном море: обзор лучших курортов, описание, пляжи, инфраструктура, фото

Если с городами понятно, то остается еще один вопрос: где отдохнуть на море в январе? Ведь мест есть несколько, а отпуск не достаточно длительный, чтобы долго путешествовать.

США штат Флорида, Майами

Туристам, которые думают, куда можно поехать отдыхать в январе, следует посетить Майами. Если у вас в планах понежиться на солнышке и насладиться водичкой, то Майами станет отличным решением. К этому времени в Майами заканчивается сезон шквалистых дождей и ураганов, но даже несмотря на это Майами не подвергается воздействию стихийных бедствий, и количество туристов здесь не прекращается. В январе эти толпы разъезжаются по домам, поэтому если вы приедете в Майами в начале января, то сможете спокойно прогуляться по разным районам города и узнать их особенности.

Ни в коем случае не пропустите район Winwood - маленькую Гавану. Это место славится огромной площадкой для стрит-арта, где талантливые люди рисуют свои фантазии.

Отдых во Вьетнаме в декабре: советы и отзывы туристовВам будет интересно:Отдых во Вьетнаме в декабре: советы и отзывы туристов

Обязательно посетите широкий песчаный чистый пляж и насладитесь приятным солнышком. Если вы любите дайвинг, Майами считается идеальным местом, чтобы немного понырять, поэтому вопрос о том, где отдыхать в январе на море, решен.

Кухня в Майами является многонациональной, поэтому попробуйте найти что-то особенное, неповторимое.

Конечно же, Майами славится своими неограниченными возможностями для шопинга. Здесь вы сможете отыскать для себя огромное количество торговых центров, бутиков. Майами гордится и достопримечательностями: посетите Ботанический сад с коллекцией тропических растений, прогуляйтесь по зоопарку.

Что касается жилья, то самый дешевый номер на двоих можно будет найти в New Yorker Boutique Hotel: средняя стоимость за ночь на двоих в январе будет составлять 70 долларов. Где лучше отдохнуть в январе? Определенно, в Майами.

На новогодние праздники температура здесь составляет +30 оС, вода ничем не хуже - температура достигает +23 оС.

Швеция, Стокгольм

Если вы хотите по-настоящему окунуться в сказку и почувствовать волшебство, то на новогодние каникулы лучше отправиться в Стокгольм. Это еще одно место, куда поехать отдохнуть в январе. Можно посетить город как раз на новогодние праздники. Количество развлечений поразит любого туриста. До середины февраля на всей территории Стокгольма идет масштабная распродажа, а скидки иногда доходят до 70%.

Приехали отдохнуть в Стокгольм? Ни в коем случае не упускайте возможность посетить королевский дворец - это здание считается памятником архитектуры, поражает своими масштабами и точностью декоративных элементов. Если есть время, обязательно прогуляйтесь по историческому району.

Не игнорируйте национальный музей, который собрал в себе огромное количество полотен известных художников со всего мира. Если у вас есть желание познакомиться с выдающимися деятелями мировой истории, посетите музей Нобеля.

Средняя стоимость за ночь на двоих в Стокгольме составляет 45 долларов. Температура в январе приравнивается к 0 градусам по Цельсию. Поэтому тем, кто ищет, куда съездить в январе, отправляйтесь сюда.

Швеция Стокгольм

Исландия, Рейкьявик

Специально для настоящих романтиков, которые думают, куда ехать в январе отдыхать, рекомендуем посетить Рейкьявик - здесь вы собственными глазами увидите северное сияние. Огромное количество туристов приезжает в Исландию каждый год для того, чтобы насладиться этим природным явлением.

Десять международных аэропортов ВьетнамаВам будет интересно:Десять международных аэропортов Вьетнама

Но это не единственная достопримечательность: туристам предоставляется огромное количество галерей и музеев, а для тех, кто не представляет своей жизни без активного отдыха, есть замечательная возможность отправиться на джип-сафари по диким местам. Прогулка по ледникам понравится настоящим экстремалам.

Рейкьявик готов похвастаться необычным источником под названием Голубая лагуна, это место наполнено теплой водой, на протяжении всего года температура воды не опускается ниже +37 оС. В зимний период времени вокруг Голубой лагуны открываются невероятные красоты. Температура воздуха в Рейкьявик составляет 0 градусов на протяжении всего января.

Туристы с ограниченным бюджетом могут остановиться в хостеле за 45 долларов. Если у вас есть деньги, то средняя цена за ночь в январе будет составлять 70 долларов.

Исландия, Рейкьявик

Швеция, Кируна

Поездка в этот город - настоящее приключение. Путешествуя по Кируна, можно стать свидетелем самого долгого северного сияния. Полярная ночь в городе длится на протяжении 5 месяцев.

Этот город дает замечательную возможность прокатиться на собачьих упряжках, научиться ездить на коньках, увидеть собственными глазами самую большую в мире выставку снежных скульптур, арендовать снегоход и отправиться на прогулку в горы.

Для любителей экзотики выстроен ледяной отель, который находится в 19 км от города. Ежегодно это место принимает более чем 40000 туристов.

Стоимость отеля на зимний период составляет 70 долларов. Температура воздуха в январе опускается до -11 оС.

Швеция, Кируна

Мальдивы

Куда поехать на отдых на море в январе, как не в это место? Эта республика является самой рассредоточенной, так как государство не имеет географической точности. В распоряжении Мальдивской республики находится 1200 островов, которые раскинуты по всему Индийскому океану. Поэтому если речь заходит о пляжном туризме, то именно эти острова выбирают для уединенного отдыха. Практически в каждой точке Мальдивских островов можно встретить белоснежный пляж с бирюзовой водичкой, а красота, которая открывается на побережье, неповторима.

Мальдивы не славятся историческими достопримечательностями, но турист все так же продолжает приезжать сюда, чтобы получить настоящее удовольствие от пляжного отдыха. Для тех, кому надоело нежиться на песке, можно посетить спа-центр или отправиться на изучение подводной жизни Индийского океана. Если станет скучно на побережье, отправляйтесь в увлекательную экскурсию в большую мечеть или полюбуйтесь собственными глазами на султанский парк. В Национальном музее можно встретить настоящие археологические находки из разных эпох.

Номера на двоих в январе составят 50 долларов. Температура воздуха приравнивается к 30 оС, а вода прогревается до 27 оС. Проблема, где отдохнуть на море в январе решена!

тур на мальдивы

Португалия, Мадейра

Мало кто из туристов всерьез будет рассматривать вариант отправиться в европейскую страну на зимний отдых. Пляжный сезон в Европе начинается в середине весны и заканчивается в середине осени, но можно встретить и исключения, к примеру, Португальская Мадейра. Это по-настоящему яркий архипелаг, который готов радовать туриста солнечными лучами. Здесь даже в январе можно позагорать на солнышке и окунуться в воду. Да, к сожалению, большая часть пляжей скалистые, но можно найти и песчаные, с берега которых открываются неповторимые виды.

Виды поразят любого туриста, а историческое наследие не оставит равнодушным никого. Путешествуя по городу, ни в коем случае не отказывайтесь от велосипедных и пеших прогулок в парке и заповеднике.

Цены на жилье в январе являются одними из более доступных: можно найти отель от 28 долларов. Средняя температура воздуха в январе + 18 оС.

мадейра португалия

Индия, Гоа

Для современного путешественника Индия по-настоящему стала классикой зимнего отдыха. Специально для тех туристов, которые любят зимой понежиться под теплыми лучами, этот индийский штат приготовил много шикарных мест для отдыха. Песчаный чистые пляжи, национальный колорит и огромное количество достопримечательностей - достойный "ассортимент" позволяет выбрать вид отдыха на свой вкус. Где отдыхать в январе на море в Индии:

  1. Колва - этот город является одним из самых старейших, здесь можно встретить по-настоящему роскошные отели и побывать на зажигательных вечеринках.
  2. Варка - небольшая деревушка, где разместились невероятно красивые пляжи, поэтому данное место подойдет для тех, кто любит спокойный отдых. Обязательно посетите великолепные католические храмы.
  3. Маджорда - курорт знаменит тем, что на своей территории имеет 30 км песчаного пляжа. На побережье можно не только понежиться на песочке, но и заняться дайвингом - в водах океана Маджорди богатая подводная жизнь.
  4. Арамбол - это место самое развитое среди туристов на Северном Гоа. Специально для тех, кто не представляет своей жизни без йоги, пляжи приготовили большую песчаную полоску со скалами.
  5. Калангут - этот курорт самый популярный среди туристов, он по-настоящему переполнен посетителями зимой. Но есть и положительная сторона: отсюда можно добраться до самых уединенных пляжей. В Калангуте огромное количество бюджетных отелей, поэтому туристов здесь всегда много.
  6. Агуада - этот город считается идеальным для семейного отдыха с детьми или для романтического отдыха. На побережье много фешенебельных отелей, пляжи небольшие, но очень чистые.
  7. Анджуна - этот курорт является развлекательным центром жизни Гоа. Специально для тех туристов, который не представляет своей жизни без вечеринок, Анжеро приготовило много интересного. Ценовая политика разнообразна, можно найти номер на двоих как за 25 долларов, так и за все 2000 долларов. Средняя температура в январе достигает +33 оС, а вода держится на уровне +27 оС.
    индия, гоа

Австрия, Зальцбург

Отдых в Индии: куда лучше поехать? Курорты, море, отзывыВам будет интересно:Отдых в Индии: куда лучше поехать? Курорты, море, отзывы

Еще одно место, куда поехать отдохнуть в январе - гостеприимная Австрия. Любите посещать необычные мероприятия в январе? Отправляйтесь на ежегодный фестиваль воздушных шаров, который проходит в городе Фильцмос. Яркое мероприятие предоставляет возможность десятком команд продемонстрировать свои аэростаты, которые будут парить над вершинами гор. Более 40 команд ежегодно демонстрируют свое мастерство и предпринимают попытки завоевать звание лучшего. Изюминка этого мероприятия - ночное шоу воздушных шаров. Судя по отзывам туристов, это фантастическое зрелище!

Но не только из-за воздушных шаров нужно посетить этот город. Фильцмос является отличным местом отдыха для тех, кто любит пешие прогулки по тихим лесопарковым зонам. Туристу предоставляется возможность исследовать традиционные горные деревушки и прокатиться на лыжах.

Туристам предоставляется возможность снять как пятизвездочный отель, так и арендовать обычные апартаменты. Минимальная стоимость оплаты за ночь на двоих будет составлять 65 долларов. Средняя температура в январе не превышает + 2 оС.

Австрия, Зальцбург

Франция, Лез-Англь

Горнолыжный курорт постепенно набирает небывалую популярность, сюда приезжает огромное количество не только туристов, но и местных жителей. Неподалеку от живописного озера можно насладиться современными французскими традициями. Температура воздуха на этом горнолыжном курорте достигает + 2 оС. У туристов есть возможность посетить огромное количество ночных и дневных мероприятий, которые проходят неподалеку от популярных трасс для сноубордистов. Если думаете, куда поехать отдохнуть в январе, то только сюда.

Отличный повод для поездки сюда - Garosnow - международный фестиваль, ежегодно проходящий на территории Франции. Фестиваль предназначен для того, чтобы объединить лучших музыкантов и ди-джеев, создающих электронную музыку. На момент проведения фестиваля очень сложно будет отыскать бюджетный вариант с жильем об этом необходимо позаботиться заранее.

Объединенные Арабские Эмираты

Это место пользуется популярностью в любое время года, но что касается января, то климат здесь очень похож на египетский. Кроме того, что туристу предоставляется возможность понежиться на белоснежном пляже, получить удовольствие от солнечных лучей, есть замечательная возможность весело провести время в баре. У туристов, которые не любят сидеть на месте и привыкли к постоянным экскурсиям, есть уникальная возможность самостоятельно организовать свое путешествие. Для тех, кто любит серфинг, в январе великолепная погода: ветер создает идеальные волны для того, чтобы попытаться покорить стихию.

Этот курорт считается одним из самых дорогих, поэтому гостиничный номер для двоих минимум будет стоить 100 долларов. Температура воздуха достигает +25 оС градусов, а температура воды не превышает +20 оС.

Испания, Тенерифе

Еще одно место, куда поехать отдохнуть в январе. В зимний период времени на Канарских островах не слишком комфортно для любителей искупаться. К сожалению, океан быстро остывает, температура становится неприемлемой для купания. Правда, ласковое южное солнце продолжает радовать теплыми лучами, поэтому в Испании можно будет организовать активный отдых: посетить экскурсию по островам и увидеть собственными глазами вулкан Тейде, насладиться увлекательным шоу игривых касаток.

Температура воздуха достигает + 26 оС, а вода +20 оС.

Турист может отыскать для себя отель по приемлемой цене, минимальная стоимость гостиничного номера на двоих составляет 55 долларов.

Источники: gkd.ru