25-09-2020 20:01

Погода во Вьетнаме в сентябре: мягкий теплый климат, климатические зоны страны, средняя температура воздуха и воды, советы туристов и отдыхающих

Вьетнам – популярное туристическое направление у россиян. В азиатскую страну едут и зимой, и летом. Курорт предлагает не только пляжный отдых, здесь масса интересных экскурсий. Но перед поездкой многие туристы желают знать, какая погода в Вьетнаме в сентябре. Это зависит от того, в какой провинции планирует отдохнуть путешественник. Ведь одновременно может оказаться так, что на севере идут дожди, а на юге солнечно, и наоборот. Какая погода во Вьетнаме в сентябре? Узнаете из этой статьи.

Погода на юге

Круглогодичный горный курорт «Роза Хутор»: что посмотреть летом самостоятельноВам будет интересно:Круглогодичный горный курорт «Роза Хутор»: что посмотреть летом самостоятельно

В сентябре регион находится во власти влажных циклонов, которые несут с собою дожди. Но отдохнуть в это время можно все равно довольно-таки неплохо. Погода во Вьетнаме в сентябре хоть и дождлива, но эти явления чаще всего носят кратковременный характер. Обычно с утра на юге страны вполне сухо, поэтому первую половину дня можно смело проводить на морском побережье. Количество осадков в этот период составляет около 250 мм. Наиболее часто дожди в сентябре на юге Вьетнама проходят в период с 15 до 16 часов.

Часто туристы в этот период выбирают отдых на курортах Муйне или Фантьет. Здесь в это время немного ветрено, но осадков практически не выпадает, поэтому можно много времени проводить на пляже. Также можно отдохнуть на острове Фукок. В сентябре здесь около 30 градусов тепла. Туристы могут проводить время на роскошных песчаных пляжах и наслаждаться отдыхом. А в популярном у россиян Нячанге в этот период довольно дождливо, но зато путешественники смогут посетить массу интересных экскурсий. Температура в городе колеблется от 26 до 32 градусов. Ближе к концу сентября море в Нячанге начинает штормить.

Погода во Вьетнаме в сентябре

Погода на севере

Куда дует ветер, как определить его направлениеВам будет интересно:Куда дует ветер, как определить его направление

Сентябрь в этом регионе – последний месяц сезона дождей. И чем ближе провинция находится к вьетнамо-китайской границе, тем благоприятнее климат в первом осеннем месяце. На севере страны становится с каждым днем теплее. Куда поехать во Вьетнаме в сентябре? На север страны, где в этот период можно и на пляже позагорать, и съездить на интересные экскурсии.

Ночью в регионе температура не опускается ниже 18 градусов, днем же показания градусника приближаются к отметке 30. Даже в горные районы Северного Вьетнама потихоньку начинает возвращаться благоприятная погода. Количество осадков в регионе сокращается в 2 раза. В этот период в городе Ханое дождь идет 1-2 раза в неделю. Но иногда случаются ливни, которые идут несколько суток подряд.

В этот период туристы предпочитают посещать бухту Халонг. Здесь в сентябре устанавливается сухая и теплая погода, которая нравится путешественникам. Если в первой половине месяца здесь еще возможны дожди, то после 15 чисел осадки почти прекращаются.

Где отдохнуть в Вьетнаме в сентябре

Погода в центре

В сентябре на территории Среднего Вьетнама идет переход от сухого к влажному сезону. Если в августе выпадает около 130 мм дождя, то в первый месяц осени уже 400 мл. В октябре и ноябре эти показатели будут лишь увеличиваться. Температура и воздуха, и воды задерживается на отметке примерно в 27 градусов. Центральный Вьетнам в сентябре еще привлекателен для туристов, но к концу месяца погода портится окончательно. В это время здесь возможны тайфуны, огромные волны на море, проливные дожди.

Приезжать в центральный Вьетнам в середине или в конце сентября нежелательно. Особенно, если туристы предпочитают пляжный отдых. В этот период полежать у моря на шезлонгах путешественникам вряд ли удастся. В центральном Вьетнаме начался сезон дождей, поэтому даже если погода и наладится, то это будет ненадолго. Ливни, как правило, начинаются внезапно, в некоторых случаях они переходят в тайфуны. Поэтому опытные путешественники рекомендуют туристам, желающим посетить центральный Вьетнам в сезон дождей, очень хорошо подумать и взвесить все за и против.

Куда поехать во Вьетнаме в сентябре

Отдых в сентябре

Погода во Вьетнаме в этот период жаркая, но комфортная. В северных провинциях, расположенных ближе к Китаю, сезон дождей уже заканчивается. На юге же возможны осадки, но они кратковременны, поэтому неспособны омрачить отдых. Лишь в центральной части страны начинается сезон дождей, возможны тайфуны.

Где отдохнуть в Вьетнаме в сентябре? В Ханое или бухте Халонг. Здесь объем дождей будет минимальным, в сентябре в северных провинциях намного суше, чем в августе. В Ханое в сентябре воздух прогревается до 28-29 градусов выше нуля. Дождливых дней в сентябре здесь примерно 7-8 в месяц.

В бухте Халонг в этот период подходит к концу сезон дождей. После 10 сентября осадки практически не выпадают, устанавливается сухая, но комфортная погода. В начале месяца дожди еще бывают, но они очень быстро заканчиваются. Лишь очень редко в сентябре на бухту обрушиваются тайфуны. И вода в море, и воздух прогреваются до 29 градусов.

Какая погода в Вьетнаме в сентябре

Отдых с детьми

Погода во Вьетнаме в сентябре в разных провинциях существенно отличается. Родителям с детьми понравится отдыхать в стране, где шикарные пляжи с белым песком так и манят путешественников. Также во Вьетнаме широко развит экскурсионный отдых. Некоторые осмотры достопримечательностей занимают пару часов, тогда как другие поездки могут растянуться на несколько дней. Короткие экскурсии могут быть интересны малышам, а длительные могут их утомить.

В сентябре во Вьетнаме проходят ярмарки, отмечаются праздники. Красочные события обязательно понравятся детям разного возраста. В день смерти Хо Ши Мина, 3 сентября, во Вьетнаме объявляется выходной день. Эта дата широко отмечается во всем государстве. Также в сентябре проходит Праздник середины осени. В этот день в стране в небо поднимаются тысячи бумажных фонариков. Традиционно во время празднования проходят детские шествия.

Погода Вьетнам в сентябре

Куда поехать во Вьетнаме?

Опытные туристы рекомендуют отправиться на курорт Муйне. Погода во Вьетнаме в сентябре здесь порадует. Минимум дождей, комфортная температура и теплая вода в море сделают отдых незабываемым. Муйне – это небольшая рыбацкая деревушка, отели в которой расположены на берегу моря. Здесь большой выбор гостиниц на любой вкус и кошелек. Тем, кто жаждет спокойного отдыха на белоснежных пляжах, нужно ехать именно в Муйне.

Также путешественники могут отправиться в город Хайфон. В сентябре здесь устанавливается очень комфортная погода, температура колеблется между 26 и 32 градусами. Все желающие могут посетить военно-морской музей и оперный театр. Большой интерес у отдыхающих вызывает пагода Ду Ханг, где можно прикоснуться к буддийским реликвиям. Опытные туристы рекомендуют во время отдыха в Хайфоне обязательно посетить национальный парк Катба. Здесь маршруты пролегают так, чтобы туристы вживую смогли увидеть диковинных птиц и экзотических животных.

Вьетнам сентябрь погода

Цены на путевки

В сентябре туристы летают во Вьетнам менее интенсивно, чем весною и летом. Благодаря этому у путешественников появляется возможность купить путевки на море дешевле. Погода во Вьетнаме в сентябре очень переменчива, многих отдыхающих это пугает. Не все хотят лететь на курорт, на котором, возможно, вскоре начнется тайфун или проливные дожди.

Из-за снижения туристического потока цены на путевки начинают снижаться. В среднем цена падает процентов на 30 по сравнению с высоким сезоном. Если туристы не очень придирчивы, то тур на двоих может обойтись им всего в 50 тысяч рублей. Но нужно понимать, что дешевые путевки часто подразумевают отдых в недорогих отелях, имеющих 2 или 3 звезды. Опытные путешественники рекомендуют обратить внимание на горящие туры, на которые всегда приемлемые цены.

Отдых во Вьетнаме

Советы туристам

Опытные путешественники рекомендуют приурочить свою поездку во Вьетнам к Празднику середины осени. Это позволит туристам погрузиться в самобытную атмосферу страны, увидеть, как отмечают этот день обычные жители. Погода во Вьетнаме в сентябре часто изменчива, но интересный праздник запомнится путешественникам навсегда.

Если туристы хотят сэкономить на стоимости путевок, то им нужно воспользоваться услугою раннего бронирования. Но это возможно только в том случае, если люди точно уверены, что в сентябре им дадут отпуск. Также хорошо сэкономить деньги позволяет покупка горящих туров.

Источники: gkd.ru