15-10-2020 22:56

Путешествие на машине: интересные места Подмосковья

Некоторые жители российской столицы предпочитают совершать путешествия по Подмосковью на машине. Какие места рекомендуют посетить бывалые туристы? Рассмотрим далее детальный небольшой перечень лучших из них, с описанием.

Piligrim Porto

Piligrim Porto, или, как его еще называют, "КиноГородок", был образован относительно недавно - в 2010 году. С самого момента своего основания данный объект стал невероятно популярным как среди россиян, и в частности москвичей, так и среди иностранцев, которые приезжают для ознакомления со столичными достопримечательностями и интересными объектами Подмосковья.

Куда съездить в Крыму: исторические места, достопримечательности, музеи, интересные экскурсии, замки, рестораны, рекомендации и советы туристовВам будет интересно:Куда съездить в Крыму: исторические места, достопримечательности, музеи, интересные экскурсии, замки, рестораны, рекомендации и советы туристов

Рассматриваемый мини-городок Piligrim Porto находится в городе Середниково. Его особенность состоит в том, что данный населенный пункт был построен на основе чертежей средневекового города, добытых с одного из затонувших кораблей. На площади Piligrim Porto имеются настоящие каменные домики, создающие узкие улочки, административное здание, таверна и даже рыночная площадь.

Изначально данный объект был создан в качестве площадки для проведения съемок фильма "Записки экспедитора тайной канцелярии", но, как показало время, он стал невероятно популярным среди поклонников необычных мест для отдыха. По отзывам москвичей, Piligrim Porto - это очень яркое и интересное место в Подмосковье, на машине до которого можно довольно легко добраться.

Где лучше отдыхать в Греции? Лучшие курорты и пляжи ГрецииВам будет интересно:Где лучше отдыхать в Греции? Лучшие курорты и пляжи Греции

Посещение предлагаемой экспозиции осуществляется на платной основе. Москвичи отмечают, что стоимость посещения объекта является чисто символической. Так, детский билет обойдется в 50 рублей, а взрослому нужно будет заплатить 150. Люди, которые имеют право на льготы или признаются инвалидами, могут попасть в Piligrim Porto совершенно бесплатно.

Как доехать на машине до интересного места в Подмосковье? Для этого необходимо ехать по Ленинградскому шоссе, начиная от МКАДа, а затем свернуть с него к деревне Елино. Буквально через 500 метров встретится поворот на Фирсановку - именно эта дорога и приведет к городку.

Интересные места Подмосковья на машине

Саввино-Сторожевский монастырь

В число самых интересных мест Подмосковья входит уникальный объект архитектуры - Саввино-Сторожевский монастырь, вокруг которого ходит масса легенд. Его посещение будет особенно интересным для тех людей, которые обожают красивую архитектуру и обожают посещать святые места.

Саввино-Сторожевский монастырь представляет собой целый православный комплекс. Он был возведен в конце 14-го века (1398 г.), по решению, принятому чудотворцем Саввой из Звенигорода. Располагается этот уникальный объект на возвышенности Сторож, на одном из берегов Москвы-реки.

Куда сходить в Нижнем Новгороде с детьми на праздники? Интересные места и развлеченияВам будет интересно:Куда сходить в Нижнем Новгороде с детьми на праздники? Интересные места и развлечения

Монастырь имеет богатую историю, чему он обязан своим уникальным и очень интересным месторасположением. История говорит о том, что данный объект в разное время был использован в качестве военного форпоста столицы, а во время правления династии Романовых носил статус официальной резиденции царя Алексея Михайловича. Следует отметить, что в настоящее время рассматриваемый объект носит статус первой лавры.

В настоящее время исторический объект, существующий уже более 600 лет, активным образом реставрируется и принимает в своих стенах всех желающих полюбоваться красотой его территории, а также внешнего и внутреннего убранства.

Для того чтобы посетить это необычное место в Подмосковье, нужно доехать на автомобиле до города Звенигорода - он находится в этом населенном пункте.

Приокско-террасный заповедник

Этот уникальный природный объект был создан в послевоенное время - в 1948 году. Его основу составляет большое количество сосен, берез, лип, а также дубов. Кроме указанных видов деревьев, на территории упомянутого заповедника имеются практически все представители растительного мира, которые произрастают в территориальных пределах Москвы и Московской области.

Где в Московской области погулять с ребенком? Отличным местом для организации семейного отдыха станет именно Приокско-террасный заповедник. Находясь здесь, ребенок будет заниматься изучение растительности, параллельно дыша свежим и очень чистым воздухом, а также развивая свое мировоззрение.

Пребывая на территории рассматриваемого объекта, можно насладиться прекрасным видом на уникальные сфагновые болота, в которых высажены растения, традиционно обитающие в среде такого типа (росянка, клюква, ягель). Кроме всего этого, прогуливаясь по территории заповедной зоны, можно встретить немалое количество степных растений.

Кроме большого количества растений, в Приокско-террасном заповеднике можно встретить и представителей животного мира. В их числе здесь имеются косули, бобы, волки, рыси, куницы, зайцы и лоси. В общей сложности на территории рассматриваемой заповедной зоны можно встретить 56 видов млекопитающих и 140 птиц. Гости уникального природного объекта также могу наслаждаться красотой ярких бабочек, которые также живут здесь. В их числе можно повстречать махаона, аполлона, а также мнемозину.

Все экскурсии, которые проводятся в заповеднике, осуществляются на платной основе. Общая продолжительность каждой составляет два часа, а стоимость входа для одного человека напрямую зависит от количества человек в группе. Так, если компания состоит из 4 и более человек, то в данном случае цена билета равна 150 и 300 рублей (для детей и взрослых соответственно). Если компания посетителей небольшая, то двухчасовая экскурсия имеет фиксированную стоимость - 2500 рублей. Для гостей, являющихся инвалидами или обладателями льгот, стоимость входа рассчитывается с учетом 50%-й скидки.

Куда поехать в Грузии: самые популярные маршрутыВам будет интересно:Куда поехать в Грузии: самые популярные маршруты

Для того чтобы добраться до Приокско-террасного заповедника, нужно двигаться на машине на юг Подмосковья по Варшавскому шоссе по трассе Е-95 до развилки, ведущей на Симферопольское шоссе. По нему нужно двигаться далее до указателя "97 км", после чего свернуть в направлении "Серпухов - Данки". Минуя мост, нужно проехать через Сушку и спустя 200 метров повернуть направо, в соответствии с указателем "Заповедник".

Достопримечательности Подмосковья на машине

Заповедник Василия Поленова

Куда в подмосковные города поехать на выходные еще? Нужно обратить свое внимание на заповедник имени Василия Поленова, который представляет собой целый природный музей. Данный объект располагается на огромной площади - чуть более 14 га. На указанной территории имеется огромная усадьба, которая была построена в 19-20-м веке. Она состоит из 17 зданий, представляющих собой мемориалы. Уникальность всех этих конструкций состоит в том, что они были возведены по проекту, созданному лично Поленовым, и в настоящее время имеют первозданный вид.

Кроме красивых строений, на территории заповедника имеется большое количество растительных объектов. В их числе также присутствуют старые деревья, высаженные лично Василием Поленовым.

Что касается стоимости посещения данного объекта, то она составляет 200 рублей, а студенты, пенсионеры и школьники могут стать гостями заповедника всего лишь за 100 руб. При желании можно посетить отдельно две уникальные зоны, имеющиеся в природном музее. Одна из них - адмиралтейство (60 и 70 рублей), а вторая - выставочный зал (50 и 100 рублей за вход).

Для того чтобы посетить это интересное место в Подмосковье на машине, нужно двигаться по Симферопольскому шоссе на протяжении 86 километров, после чего проехать мост и свернуть на Заокский. Далее по основной трассе необходимо двигаться в сторону Малахово и после этого на указателе повернуть на заповедник, до которого отсюда придется ехать около трех километров.

Арт-пространство "Гуслица"

А еще что посмотреть в выходные в Подмосковье? При желании увидеть что-то необыкновенное и интересное можно посетить арт-пространство "Гуслица", которое располагается в заброшенном здании, ранее принадлежавшим ткацкой фабрике. Объект является международной арт-резиденцией и привлекает внимание всех поклонников творческих мастер-классов. На территории "Гуслицы" регулярно проводятся представления ремесленников различных сфер деятельности, которые покоряют даже тех людей, которые, казалось бы, уже видели все. Сами участники проектов на временной основе проживают и работают в "Гуслице".

Находится рассматриваемый объект в Ближнем Подмосковье, в Орехово-Зуевском районе, по адресу: Ильинский Погост, улица Митрохинская, 8.

Музей Военно-воздушных сил

Что можно посетить с любознательным ребенком? Отличным вариантом места для проведения выходных может послужить Музей Военно-воздушных сил, который располагается под открытым небом, чуть менее чем в 40 километрах от российской столицы.

Посетив это необычное место в Подмосковье, можно по-настоящему удивиться масштабам данного объекта. На его территории размещено более 37 000 экспонатов военно-воздушной техники, среди которой имеются вертолеты, самолеты, а также авиамоторы. Кроме всего этого, гости, посетив объект, могут полюбоваться некоторыми средствами спасения, которые применяются в авиации. В числе объектов экспозиции есть такие, история которых началась еще задолго до Великой Отечественной войны. Так, именно здесь можно увидеть средства спасения, которые использовались на практике еще в 1909 году.

Рассматриваемый музей работает каждый день с 9:30 до 5 часов вечера. При желании посетить место в выходной день можно рассчитывать только на период с 9 утра до 2 часов дня.

Красивые места Подмосковья

Парк птиц "Воробьи"

В совхозе Победы, который находится в Калужской области, есть уникальный объект, именуемый парком птиц "Воробьи". Это очень красивое место в Подмосковье, которое можно посетить всем семейным составом.

Несмотря на то что объект называется парком птиц, на его территории можно встретить не только пернатых. Здесь водятся и хищные звери, в числе которых имеется енотовидная собака, тропическая носуха, степные рыси, бразильские обезьяны и многие другие. Кроме этого, здесь представлено 4 вида амфибий, 100 вариантов рыб, 38 млекопитающих и 25 рептилий. Что касается птиц, то данного вида обитателей здесь преимущественное количество - 241 разновидность.

В компании маленького ребенка в парке птиц можно посетить небольшой контактный зоопарк, в котором представлены ягнята, козлята, ослики и бычки.

При желании на территории парка "Воробьи" может быть организовано мероприятие в честь празднования детского дня рождения. Кроме этого, парк предлагает своим гостям возможность проведения интересных экскурсий под руководством гида, а также мастер-классов. При желании принять участие в экскурсии, кроме стоимости входных билетов, со всей компании будет взята сумма в 1100 рублей. При желании провести на территории парка день рождения нужно заранее оговорить все условия в рамках личного визита или по телефону.

Что касается стоимости билетов в парк "Воробьи", то в обыкновенные дни она составляет 200 рублей, а в праздничные, а также с 1 марта до конца октября - 300 руб. с человека. Маленькие дети могут посещать объект на бесплатной основе, а для школьников, пенсионеров и инвалидов установлена единая плата - 50 рублей.

Гости парка, которые в процессе экскурсий ощущают чувство голода, имеют возможность посетить местный магазин и кафе, расположенное у входа в загородный объект.

Троице-Сергиева лавра

Если имеется возможность посетить интересные места Подмосковья на машине, то обязательно следует наведаться в Троице-Сергиеву лавру, которую рекомендуют посетить многие бывалые путешественники. Данный объект является уникальным и входит в число мест, находящихся под охраной ЮНЕСКО.

Троице-Сергиева лавра считается главной святыней православной церкви. Каждый день сюда приходят тысячи людей, желающих поклониться святым мощам Сергия Радонежского.

Появление и количество воды на ЗемлеВам будет интересно:Появление и количество воды на Земле

Практика показывает, что далеко не все туристы прибывают сюда для поклонения. Многие из них рассматривают лавру как уникальный архитектурный и исторический объект. Многие москвичи отмечают, что данное место можно посетить даже вместе с ребенком, а после запланированного визита отправиться в находящийся рядом Музей игрушки, в котором выставлены детские коляски, паровозики, машинки и прочие объекты, интересные для любознательных малышей.

Во время прогулки гости лавры имеют возможность посетить заведения общественного питания, расположенные неподалеку от святыни.

Находится рассматриваемый объект в Сергиево-Посадском районе Московской области. В том случае, если добраться до этого очень интересного места в Подмосковье на машине не представляется возможным, гости лавры всегда могут воспользоваться услугами общественного транспорта. В частности, сюда с Ярославского вокзала едет электричка, на которой вечером можно добраться обратно.

Ближнее Подмосковье

"Бородинское поле"

Где провести выходные в Подмосковье? На машине можно добраться до уникального природного комплекса "Бородинское поле", расположенного в деревне Бородино Можайского района, в западном направлении от российской столицы.

Рассматриваемый объект представляет собой музей-заповедник, находящийся под государственной охраной. Он имеет статус культурного учреждения федерального значения.

Путешествия по Подмосковью на машине

Этот объект был основан довольно давно - в 1839 году. Инициатором данного действия был российский император, который решил таким образом увековечить память всемирно известного исторического события - Бородинского сражения. Общая площадь исторического объекта составляет 110 кв. км. На его территории располагается большое количество памятников истории, которые имеют отношение к двум последним Отечественным войнам. Находясь на территории рассматриваемого музея, можно наблюдать командные пункты Наполеона и Кутузова, а также монументы на тех местах, на которых располагаются русские войска. Здесь же находятся уникальные исторические объекты, сохранившиеся еще со времен настоящего Бородинского сражения - Спасо-Бородинский монастырь, а также небольшая церковь. В числе экспонатов, представленных в музее, можно наблюдать личные вещи, которые принадлежали подлинным участникам сражений, а также некоторые коллекции, добытые археологами.

Каждый год на площадке музея проводятся военно-исторические реконструкции проходящих сражений, а также торжества в честь годовщин военных праздников.

Где провести выходные в Подмосковье на машине

Владимирская церковь

Практика показывает, что лучше всего во избежание неудобств ехать к этой достопримечательности в Подмосковье на машине, так как, к сожалению, здесь наблюдается полное отсутствие кафе, ресторанов, а также магазинов, в которых можно приобрести продукты питания.

Данный объект - очень красивое место в Подмосковье. Его особенность состоит в том, что церковь представлена в традиционном готическом стиле, и, по мнению большинства туристов, напоминает средневековый замок. Конструкцию из камня украшают гармонично размещенные колокольни, изящные воздушные лестницы, а также шпили, которые стремительно простираются ввысь. Нередко в здании уникальной церкви проводятся свадьбы.

До сих пор ведутся активные споры по поводу того, кто же является автором дизайнерского проекта здания храма. На сегодняшний день мнения ученых сводятся к тому, что им может быть Баженов или Казаков.

Для того чтобы посетить данную достопримечательность Подмосковья на машине, нужно отправиться прямиком в поселок Быково. Находится объект по адресу: улица Колхозная, 15а.

Подмосковные города куда поехать на выходные

Парк "Дикие белки"

Для путешествий интересным городом в Подмосковье является Чехов. На окраине этого населенного пункта имеется огромный парк развлечений, который можно посетить всем семейным составом - "Дикие белки". Многие москвичи стремятся провести свои выходные именно здесь, так как на территории чуть более 2 га имеются все условия для активного и безопасного детского времяпрепровождения, отдыха взрослых на природе, а также наслаждения окружающим миром.

В территориальных пределах рассматриваемого парка представлены несколько площадок для проведения командных игр как между детьми, так и между взрослыми. Более того, гости имеют возможность проводить время в веревочном парке, на батутах, а также на площадке для роллеров. Из всего числа представленных в парке аттракционов среди посетителей наиболее популярными являются шарики "Чудо-Юдо" и вата "Борода Барабаса". Самым маленьким гостям будет очень интересно побывать в небольшом зооуголке, в котором представлено несколько разновидностей безобидных животных. Кроме всего этого, желающие всегда могут расположиться в зоне отдыха, где вниманию гостей предложены пуфы и большие гамаки.

При желании вкусно и сытно перекусить гости парка имеют возможность посетить небольшой гриль-бар "Горыныч", где предлагаются блюда, отлично приготовленные на мангале. Планируя отдых на машине в Подмосковье именно в этом месте, можно привезти продукты для пикника с собой.

Вход в парк осуществляется на платной основе, за исключением лиц до двух и старше 65 лет. Инвалиды, пенсионеры и малыши в возрасте от 2 до 4 лет могут посещать парк по цене 700 рублей, а для всех остальных категорий гостей стоимость билета составит 1100 рублей.

Находится данное место в ближнем Подмосковье, на окраине Чехова, недалеко от деревни Оксино.

Источники: gkd.ru