15-12-2020 05:46

Отдых на море в Испании: где лучше всего провести отпуск? Список курортов, описание отелей и отзывы туристов

Испания – прекрасная страна с разными культурами, несколькими языками и красивейшей природой. На ее курортах можно отдыхать не только взрослым, но и детям. Здесь каждый найдет для себя кусочек солнечного побережья. В нашей статье мы хотим рассказать о том, где лучше отдыхать в Испании.

Причины отправиться в Испанию

Многие туристы мечтают об отдыхе в Испании на море. Где лучше провести отпуск – вопрос спорный. Выбор всегда за вами. Какой бы курорт Испании вы ни предпочли, вас ожидает море солнца и позитива. Причин отправиться в эту прекрасную страну очень много:

  1. Долгое лето.
  2. Большое количество развлечений для детей и взрослых.
  3. Шикарные пляжи.
  4. Удобная транспортная развязка.

Что посмотреть в Афинах: советы туристамВам будет интересно:Что посмотреть в Афинах: советы туристам

По отзывам туристов, можно совершенно по-разному организовать свой отдых на море в Испании. Где лучше провести время, зависит от целей поездки. Вы можете не только посвятить свой отпуск купанию на побережье, но и осмотру достопримечательностей. Отдыхая на любом из курортов, можно отыскать для себя очень много интересного. В течение одного отпуска можно не только понежиться на солнышке, но и развлечься, ведь здесь созданы все условия для этого.

С друзьями можно отправиться совершенно на любой курорт мира, не заботясь о мелочах. Совсем иное дело – выбор места для семейного отпуска. В этом случае люди подходят к выбору курорта со всей ответственностью, поскольку такие места должны иметь соответствующую инфраструктуру.

Курорты Испании давно обрели всеобщую любовь и популярность. Красота страны и высокий уровень культуры далеко не единственные причины столь теплого отношения туристов к этой стране. Причины популярности семейного отдыха в Испании кроются в полноценной заботе о путешественниках с детьми любых возрастов. Особенно серьезное развитие обрел семейный туризм в последние годы. Многие курорты Каталонии, например, сертифицированы для пребывания туристов с детьми. При этом стоит обратить внимание, что в Испании отдых на море по «все включено» вряд ли возможен. В стране практически отсутствуют отели, которые работают по данной концепции. А те заведение, которые предлагают питание all inclusive, не практикуют широкие развлекательные программы для детей и взрослых. О веселом досуге и развлечениях заботятся сами курорты, создавая интересные места для отдыха и развлечения.

Когда лучше отправиться на курорт?

Как появились динозавры: история возникновения и интересные фактыВам будет интересно:Как появились динозавры: история возникновения и интересные факты

Каждый путешественник мечтает о хорошей погоде во время отдыха на море в Испании. Где лучше отдыхать и в какое время? Такими вопросами задаются все туристы в преддверии отпуска.

Опытные путешественники отмечают, что быстро вода прогревается у побережья Майорки и Коста-Бланки. Немного позднее море теплеет у берегов Коста-Дорады. А вот курорт Коста-дель-Соль – не самое лучшее место для отдыха тех людей, которые любят понежиться в теплой водичке. Море у ее побережья даже в июле может быть холодным из-за местных подводных течений.

Где лучше отдыхать в Испании

Самое лучшее время для отдыха в Испании – это период со второй половины июня и до конца сентября. Но в августе на побережье погода слишком жаркая, да и цены на жилье в это время достигают максимальной отметки. Самые лучшие курорты в конце лета переполнены европейцами.

Италия в октябре: погода, рекомендации, отзывы туристовВам будет интересно:Италия в октябре: погода, рекомендации, отзывы туристов

Что касается Канарских островов, то отдых на них возможен в любое время года. Правда, зимой температура моря достигает всего +17 градусов. Если вы решили отдохнуть вместе с детьми, то малышей придется купать только в бассейне. Зато осенью и весной на Канарах погода прекрасная.

Отдых в июле

Многие туристы предпочитают отдыхать в Испании в июле. Где лучше провести время в середине лета? В это время на побережье устанавливается сухая погода и высокие температуры. Лето дарит безоблачный солнечный отдых. Лучшее время для отдыха с Испании - с июня по сентябрь. В августе наступает пик сезона, в это время на местные курорты съезжается много туристов. Поэтому многие предпочитают отправиться в отпуск в июле. К этому времени вода уже прогрета на всех курортах. А погода не преподносит неприятных сюрпризов. Конечно, жара по-разному ощущается на разных курортах страны. Иногда чувствуется неприятная влажность, но это не портит отдых. Температурные показатели июля не столь высоки, как в августе. Теплая дневная погода сменяется более умеренными вечерними температурами. Отдых в июле смело можно назвать комфортным. В это время можно хорошо провести отпуск в Коста-Дораде, на Тенерифе, Коста-Бланке, Коста-Браве.

В июле погода комфорта для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Если вы не переносите высокие температуры, отправляйтесь на испанские курорты в середине лета или в начале осени.

Лучшие курорты

В нашей статье мы хотим рассказать все самое важное об отдыхе на море в Испании. Где лучше провести отпуск взрослым и детям? По мнению опытных путешественников, стоит остановить свой выбор на тех местах, которые одинаково хороши для людей разного возраста, в том числе и для семейных пар с детьми. Такие курорты имеют развитую инфраструктуру и все необходимые развлечения.

Курорты Испании где лучше отдыхать

Для тех, кто не знает, где лучше отдыхать в Испании, приведем список самых привлекательных мест:

  1. Коста-Бланка. На побережье курорта хорошо отдыхать не только взрослым, но и семьям с самыми маленькими туристами. Наиболее популярные города – Кальпе, Бенидорм, Аликанте. Курорт располагает обширными песчаными пляжами, обилием зелени и многочисленными развлечениями, в том числе и для детей (тематические парки, зоопарки, дельфинарий, аквапарк). Многие туристы отмечают, что для них лучший отдых в Испании – это отпуск на побережье Коста-Бланки.
  2. Коста-Дорада – еще один очень популярный курорт на территории материковой Испании. Наиболее известные города – Салоу и Ла Пинеда. Добраться до курорта от аэропорта Барселоны можно всего за 1,5 часа. Регион может похвастаться самым знаменитым на всю страну парком развлечений «Порт Авентура». Кроме того, на курорте имеется несколько дельфинариев и парков развлечений.
  3. Коста-Брава находится на севере Каталонии. Наиболее популярные курорты – тихий Бланес и уютный Льорет-де-Мар. Кстати, эти города считаются одними из наиболее недорогих для отдыха. Преимущество курорта состоит в близком расположении к Барселоне, в которой есть планетарий, океанариум, зоопарк и парк развлечений «Тибидабо».
  4. Канарские острова. Особенно хорош для отдыха Тенерифе. Остров пользуется популярностью у всех категорий туристов, в том числе и у семейных пар. Если вы подыскиваете место в Испании, где отдохнуть можно по системе «все включено», то обратите внимание на Тенерифе. Местные отели работают именно в таком формате. К тому же на остров очень удобно добираться, поскольку отсутствуют пересадки. Большая часть пляжей курорта имеет песчаное покрытие, которое когда-то завезли из Африки. Другие же пляжи имеют вулканическое происхождение, а потому покрыты серым и черным песком. На острове хорошо отдыхать и взрослым, и детям. С малышами можно отправиться в морское путешествие, подняться на вулкан, посетить парк обезьян или повеселиться в аквапарке.
  5. Майорку справедливо можно назвать одним из фаворитов среди курортов Испании. Остров имеет компактные размеры. Он интересен для молодежного отдыха. Но некоторые его города очень тихие и вполне пригодны для семейного отдыха. Среди таких курортов можно выделить Пагуэра, Санта-Понса, Плайа-де-Муро. Местные пляжи имеют мелкий и плавный заход в море. Инфраструктура курортов хорошо развита, а живописные горы и природа делают отдых еще более приятным. Для детей здесь построены кафе, детские площадки и тематические парки.

Коста-Бланка

Куда сходить в Москве за 1 день: основные достопримечательности, интересные места, описание, фото и отзывыВам будет интересно:Куда сходить в Москве за 1 день: основные достопримечательности, интересные места, описание, фото и отзывы

Если не знаете, где лучше отдохнуть в Испании, обратите внимание на курорт Коста-Бланка. Опытные туристы рекомендуют для семейного отдыха Бенидорм, Кальпе, Торревьеха, Виллахайоса и Аликанте. Здесь хорошо налажена инфраструктура, благодаря чему возможен комфортный отдых для детей и взрослых.

В Бенидорме большая часть отелей ориентирована на семейный отдых. В них проводятся развлекательные программы, есть профессиональные няни и игровые комнаты. Некоторые заведения предоставляют детям бесплатное проживание в номере с родителями.

Отдых в Испании на море где

Где лучше в Испании пляжный отдых? Своим побережьем славится Аликанте. Его песчаный пляж протянулся на 900 метров. Здесь имеются многолюдные места для молодежи и более спокойные районы для семейных пар. Одним из самых лучших мест на побережье для детей является Плайя-де-ла-Альбуферета, который находится на севере города.

Где лучше отдохнуть в Испании русскоязычным туристам? Очень популярен городок Торревьеха. В этом городе проживает самая большая русская община. Сам курорт ориентирован на детский отдых. В городке много зеленых зон с площадками, есть развлекательные центры и аквапарк. Не менее привлекателен курорта Кальпе.

Коста-Дорада

Коста-Дорада – один из лучших курортов Испании. Где лучше отдыхать на южном побережье Каталонии? Конечно же, стоит обратить внимание на Салоу. Город является столицей курорта. В нем много развлечений, горок, парков и аттракционов. Салоу известен своим световым фонтаном. По мнению специалистов, отдых на курорте весьма демократичен.

Пляжи Салоу подходят для купания даже самых маленьких курортников. На его побережье можно провести лучший отпуск в Испании. Море здесь всегда очень теплое, а все благодаря тому, что пологий заход имеет протяженность около 30 метров. Единственный недостаток отдыха – это шум и многолюдность на пляже, поскольку здесь собираются туристы всех возрастов и молодежь. Главной достопримечательностью региона является парк развлечений «Порт Авентура», который по отзывам, не уступает французскому «Диснейленду».

Коста-Брава

Где лучше отдыхать в Испании на море, если хочется провести отпуск в недорогом, но в очень красивом месте? Туристы рекомендуют отправиться в Коста-Браву. Поселки курорта расположены рядом с Каталонией. Они привлекают туристов отличными пляжами, комфортабельными отелями и вкусной кухней.

Отдыхая на курорте, можно посетить Музей науки в Барселоне, планетарий, парк «Тибидабо», «Лабиринт Орта».

Коста-Брава является одним из лучших курортов Испании. Где лучше отдыхать на побережье восточной Каталонии, вопрос особо не стоит, поскольку эта часть провинции считается одним из живописнейших мест на Средиземном море. Местные курорты предлагают не только красивые пляжи, но и живописные отроги, прекрасные бухты и заливы. Побережье Коста-Бравы люди облюбовали еще с давних времен. Во многих городах курорта и по сей день можно увидеть старинные монастыри, античные виллы, музеи и руины замков. Здесь могут найти для себя развлечения люди разных возрастов.

Где в Испании лучше отдохнуть

Где лучше отдохнуть в Испании на море, если хочется тишины и спокойствия? Самым спокойным местом на побережье Коста-бравы является Бланес. Курорт настолько тихий, что некоторым даже кажется скучным. Но с малышами здесь отдыхать очень комфортно. Тем более что неподалеку находится аквапарк «Маринеленд» и «Парк Гномов».

Кроме того, семейные туристы очень рекомендуют городок Росес. Потрясающий аквапарк – главная его достопримечательность. Не менее привлекателен Льорет-де-Мар.

Ибица

Ибица – один из самых знаменитых курортов Испании. Где отдохнуть на море, решить порой не так просто. Выбор курорта зависит от преследуемых целей. Ибица считается молодежным курортом, поскольку здесь ежедневно проводятся всевозможные вечеринки. Но для семейных пар с детьми созданы все условия для отдыха в Портиначе и Санта-Эуларии-дас-Риу. Здесь прекрасно развита инфраструктура, а широкие пляжи удобны для отдыха. На Ибице в общей сложности насчитывается несколько десятков пляжей, поэтому выбор для туристов очень велик. Если вы решили отправиться на остров с детьми, то можно поселиться в северной его части, если не любите шум и веселье.

Отдых на Тенерифе

Тенерифе – популярное место для отдыха в Испании на море. Где еще можно найти столь прекрасный остров «вечной весны»? Это одно из удивительных мест на планете. Остров остается наиболее посещаемым на всем архипелаге. Где отдыхать в Испании можно в течение всего года, так это на Тенерифе. При выборе курорта на острове необходимо обратить внимание на особенности природных условий. Можно выбрать место с более жарким и сухим климатом или более влажным.

Отличным местом для семейного отдыха является Плайя-де-Лас-Америкас. Это очень теплый и солнечный курорт, который очень любят наши соотечественники. Городок был построен исключительно для туристов. Поэтому в нем нет обычных жилых домов, зато много гостиниц, отелей и апартаментов, среди которых можно отыскать не только фешенебельные, но и бюджетные места.

Лучший отдых в Испании

Лас-Америкас подходит для отдыха молодежи, поскольку здесь много клубов и дискотек, но и семейным парам здесь гарантирован отличный отдых. Если вы хотите тишины, можно выбрать жилье в западной части городка. Протяженность побережья составляет шесть километров. Восемь пляжей города оборудованы всем необходимым для отдыха. К услугам туристов многочисленные развлечения, рыбалка два аквапарка, катание на яхтах, спа-центры многое другое.

Выбор отеля

Куда сходить в Праге, что посмотреть? Экскурсии в ПрагеВам будет интересно:Куда сходить в Праге, что посмотреть? Экскурсии в Праге

Выбор отеля для семейного отдыха является залогом успешного отдыха на море в Испании. Где отдохнуть будет лучше, решать вам. При выборе гостиницы стоит руководствоваться предъявляемыми вами требованиями. Если вы планируете отдых с детьми, не обязательно выбирать дорогущие отели 5*. Но и бронировать номера в заведениях, уровень которых ниже 3*, тоже не стоит.

Опытные путешественники рекомендуют заранее изучить спектр услуг, предоставляемых отелем: можно ли в нем заказать услуги няни, получить кроватку для малышей, присутствует ли меню для малышей и бассейн. В некоторых заведениях подобные сервисы могут быть бесплатными.

Не менее важно уточнить удаленность гостиницы от пляжа: с маленькими детьми не очень удобно далеко ходить. Да и людям в возрасте не по душе долгие прогулки.

В некоторых отелях семейного типа работают детские клубы, предлагающие дискотеки и развлечения. Организация детского досуга является важным моментом. Конечно, не стоит рассчитывать на такой же уровень анимации, как в Турции или Египте. Европейские курорты не предоставляют столь насыщенные развлекательные программы для взрослых и детей.

Отели Испании

Выбор отелей на курортах страны просто потрясающий. И все же к выбору гостиницы необходимо подойти со всей ответственностью, если вы хотите всей семьей отдохнуть на море в Испании. Где лучше провести отпуск, мы обсудили ранее, а сейчас хотим порекомендовать несколько отелей, которые хвалят туристы.

Если вы хотите отдохнуть на побережье Коста-Дорады, то можно поселиться в замечательном отеле Four Elements Suites в Салоу. Четырехзвездочный комплекс расположен буквально в ста метрах от пляжа. А в шаговой доступности находится аквапарк «Акваполис» и парк «Порт Авентура». Отель располагает 166 апартаментами и номерами, которые оборудованы кроватями и раскладными диванами. На территории отеля работает детский бассейн и игровая площадка.

Где лучше отдыхать в Испании в июле

Тем, кто планирует провести отпуск на Тенерифе, можно рекомендовать четырехзвездочный комплекс Fanabe Costa Sur. Тур на восемь дней на двух взрослых и ребенка в среднем обойдется в 61 000 рублей. В эту стоимость включены завтраки. Гостиница расположена всего в 20 километрах от аэропорта и в 300 метрах от побережья. Номерной фонд заведения состоит из 418 апартаментов, 196 из которых – семейные номера.

Отпуск в Испании

Туристы имеют возможность заказать тур с разными типами питания. Если вы предпочитаете концепцию «все включено», то отель предоставляет такое питание. Для детей на территории комплекса оборудован бассейн, игровая площадка, детский клуб. Для малышей в дневное время проводятся мероприятия.

Где лучше отдыхать в Испании на море

Туристы рекомендуют отель Iberostar Anthelia, расположенный в городе Адехе. Комплекс находится в окружении сада всего в 100 метрах от пляжа «Фанебе». В отеле имеется три бассейна, спа-центр, сауна, баня. В ресторане отеля для гостей питание организовывается в формате шведского стола. Гостиница расположена всего в 20 км от аэропорта острова Тенерифе.

Особенности питания

Как мы уже упоминали, далеко не все отели Испании используют концепцию «все включено». Стоит ли выбирать данный тип питания – вопрос спорный. Это вас лишит возможности попробовать разнообразные блюда чудесной испанской кухни. Местные рестораны предлагают замечательную выпечку для детей.

Очень часто семейные пары подыскивают заведения, в ресторанах которых присутствует детское меню. Однако стоит понимать, что в меню присутствуют исключительно вредные блюда – картофель фри, пицца, наггетсы и прочее.

Опытные туристы рекомендуют выбирать отели, в апартаментах которых имеются мини-кухни. Это позволит готовить детям привычные блюда. В семейных отелях предоставляются детские стулья, кроватки, стерилизаторы и прочие аксессуары.

Отзывы туристов

Туристы рекомендуют многие курорты на побережье Испании для отдыха. По их мнению, одним из лучших мест является Салоу. Город подходит не только для активного, но и для семейного отдыха. Гости курорта отмечают, что он привлекает своим спокойствием, несмотря на то что всегда переполнен отдыхающими. Преимущество курорта в том, что на его просторах апартаменты можно арендовать в 100 метрах от моря, что очень важно. В городе очень много развлечений для гостей всех возрастов.

Исходя из отзывов туристов, можно порекомендовать для отдыха Тенерифе. Остров давно полюбился курортникам всего мира. Его неповторимый климат делает отдых неповторимым. Да и природные красоты никого не оставят равнодушным. Кроме того, Тенерифе ориентирован на отдых семейных пар, что привлекает сюда неимоверное количество путешественников.

На побережье Испании сложно выделить лучший курорт. Каждый городок имеет свою атмосферу и прелести. Самые смелые путешественники рекомендуют каждый раз отправляться в новое место, чтобы изучить все солнечные уголки страны. Конечно, в случае семейного отдыха смелые эксперименты не всегда возможны. А потому каждая пара стремится подобрать хорошее место, чтобы получить только приятные впечатления.

Вместо послесловия

Отдых в Испании имеет массу преимуществ. Большое разнообразие развлечений, аквапарков и достопримечательностей привлекает множество туристов. В летнее время Испания является востребованным пляжным курортом. Немаловажен тот факт, что многочисленные города на побережье адаптированы для семейного отдыха. Инфраструктура и пляжи курортов давно сделали Испанию популярным направлением для туристов. А огромное разнообразие гостиниц и апарт-отелей позволяет найти подходящее жилье по приемлемой цене.

Источники: gkd.ru