02-11-2018 20:58

Как отправить посылку на поезде

Допустим, вы хотите отправить посылку поездом на Украину. Конечно, можно воспользоваться услугами Почты России, но если временной фактор для вас очень важен, этот вариант можно сразу «отмести». Вам необходимо договориться с проводником и передать ему посылку. Действовать нужно следующим образом. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как отправить посылку на поезде

Куда сходить в КазаниВам будет интересно:Куда сходить в Казани

Вопрос «на каком автобусе доехать до ленинградского шоссе 297 (гостиница винтаж) » - 1 ответ

Инструкция

Первым делом выберите подходящий поезд. Учтите время отправки и прибытия, чтобы получателю посылки не пришлось ехать на вокзал среди ночи или ранним утром. Лучше с этим человеком созвониться и вместе определиться со временем.

Далее нужно подготовить посылку. Лучше отправлять посылку в пакете - так проводник сможет его спокойно открыть и убедиться в том, что в пакете нет ни наркотиков, ни оружия, ни других запрещенных к перевозке вещей.

Как экономить на путешествиях

Приготовьте вместе с посылкой бумажку, где напишите информацию о получателе, как то – имя и фамилию, контактный телефон или какое-нибудь кодовое слово. Это на случай, если проводник забудет те или иные подробности, а это наверняка случится.

Обязательно запомните номер поезда или даже запишите на бумажку – это надежнее. С названиями станций отправления и прибытия вы можете запутаться, а знаю номер поезда, вы точно не ошибетесь.

Отправляйтесь в нужное время на вокзал. Постарайтесь прийти пораньше – минут за 10 до прибытия. Так вы сможете услышать, когда будут объявлять о прибытии поезда, на какую платформу вам идти.

Дождавшись прибытия поезда, ищите вагон и проводника. Если поезд на вашей станции будет стоять 30-40 минут, у вас будет достаточно времени, чтобы договориться с одним из проводников. В противном случае действовать нужно быстро. Ищите свободного в данный момент проводника, не занятого проверкой документов пассажиров и просите передать посылку. Если посылку не взяли, не беда – подойдите к другому проводнику.

Насчет оплаты. В среднем для передачи небольшого конверта с документами нужно заплатить около 100 рублей. Если у вас средних размеров пакет, можете сойтись на 200-250 рублях.

Далее спросите, как зовут проводника, запомните номер вагона и на всякий случай напишите на бумажке универсальный номер. Его обычно пишут на боку вагона краской, а выглядит этот номер примерно так: 095 65652. Это знание лишним не будет.

Теперь можно уходить с вокзала, звонить получателю посылки и сообщать все данные о поезде и проводнике. Вашему знакомому остается только приехать в нужное время на вокзал и забрать посылку.

Предложение от нашего партнера Обратите внимание Помните, что есть риск потерять посылку, доверяя ее незнакомому человеку. Полезный совет Несомненный плюс данного способа передачи посылок – его дешевизна и скорость отправки.

Источник