03-11-2018 02:22

Куда слетать этой осенью? Самые популярные маршруты для отдыха

Осень – лучшее время для путешествий, и это действительно так, ведь недаром в сентябре отмечают день туризма. Если для вас лето пролетело как один день, самое время задуматься об отдыхе осенью. А мы вам подскажем, в какую страну стоит отправиться. Куда слетать этой осенью?

Куда сходить в Ростове-на-ДонуВам будет интересно:Куда сходить в Ростове-на-Дону

Вопрос «на каком автобусе доехать до ленинградского шоссе 297 (гостиница винтаж) » - 1 ответ

Например, на Филиппины! Эта страна известна как крупнейший экспортер ананасов, бананов и кокосов. Хотите сочных фруктов поздней осенью, а еще солнца и прогулок по белоснежному песку? Тогда покупайте билеты и отправляйтесь отдыхать на тропический остров. Кстати, если вы полетите из Москвы или Санкт-Петербурга в Манилу (столицу Филиппин), то билеты обойдутся недорого, проверьте цены на Kupibilet.ru.

Бархатный сезон

На популярных российских направлениях таких, как Турция, Греция, Черногория, Кипр до конца сентября бархатный сезон в самом разгаре. Наплыва туристов уже нет, и вы можете в полной мере насладиться тёплым морем и горячим песком.

Если вы хотите отдохнуть в Турции в октябре, когда сезон уже закончился, выбирайте Сиде, Аланью или Белек для пляжного отдыха, теплое море гарантированно. Еще осенью хороша Грузия – отличная возможность совместить море в Батуми и горы Казбеги, впечатлений точно хватит до следующего лета. К слову, в этом году Грузия побила все рекорды по посещаемости Российским туристом.  

Как одеться в самолетВам будет интересно:Как одеться в самолет

Горы Казбеги. Река Ингури, Западная Грузия

Древний пещерный город Уплисцихе

Пляжный отдых

Осень – самое комфортное время для отдыха в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). Температура, наконец, снижается до 35 градусов тепла, море остается прогретым после лета. Пляжный отдых можно совместить с роскошным шопингом, а также в период с октября по ноябрь в Дубае проходят международные выставки достижений в области компьютерной техники.

К тому же днем можно уехать в пустыню, кататься там на багги и встретить самый запоминающийся закат.

В сентябре в Тунисе устанавливается отличная погода для тех, кто путешествует с детьми. Днем нет жары, и ничто не может помешать вам наслаждаться пляжным отдыхом. Но уже в октябре пляжный отдых там невыносим из-за сильных ветров, но, как ни странно, поток туристов не сокращается. Многие едут туда осенью из-за оздоровительных процедур. В октябре начинается сезон талассотерапии, медицинской процедуры с использованием водорослей и морских грязей. А в Тунисе грязь свежедобытая из глубин моря, в отличие от остальных стран, и считается, что она более целительная.

Остров Джерба, Тунис

Европейское «бабье лето»

Но если море для вас не самоцель, то путешествие по Европе на машине будет отличным отдыхом. Солнце пригревает, основной поток туристов уже разъехался, а уютные летние веранды ещё открыты. Прекрасный шанс рассмотреть Барселону, Рим или Прагу и не толпиться на смотровых площадках.

Европейские компании по аренде машин, например, такие, как Europcar или Autoeurope очень удобны в использовании, можно взять машину в одной стране Евросоюза, а вернуть в другой. 

Париж, Франция, осень

Всю осень в Европе проходят фестивали. Открывает череду событий Октоберфест в Мюнхене, в столице пенного напитка, каждый год собирающий 7 миллионов туристов. Кулинарные фестивали и праздник урожая с октября по ноябрь проходят в центральной части Италии.

Швейцарию осень раскрашивает в удивительные краски, альпийские луга, свежие морепродукты, прогулки на велосипеде в виноградники Лаво подойдут для размеренного отдыха после жаркого лета.

К тому же крупные города Швейцарии до конца октября подготовили прекрасное предложение – бесплатный взрослый и детский велопрокат, нужно показать документ, удостоверяющий личность, оставить залог 20 франков, и велосипед с подробным маршрутом любой сложности ваш. Истинным романтикам же стоит отправиться в Париж, прогулки по Монмартру, карусель около Эйфелевой башни, фестиваль молодого вина оставят приятное послевкусие и желание вернуться снова и снова.

Отдых в России

Погода в России уже, конечно, радует меньше. Солнце предательски не хочет выходить из-за туч, но во многих регионах нашей большой страны наступило "бабье лето". К примеру, на Алтае сентябрь – это то самое время, когда знаменитая река Катунь, становится очень красивого непривычного бирюзового цвета. Каждому стоит увидеть это уникальное явление. Не стоит забывать, что климат в этом регионе резко-континентальный, днём температура достигает +30 градусов, а ночью может опуститься до нуля.

Бирюзовая Катунь, Алтай, Россия

На границе с Алтаем находится, активно набирающая популярность, страна степей и гор -Монголия. Она считается одной из самых малонаселённых стран, а значит больше шанс встретить овец, чем людей, настоящий рай для фотографов и интровертов. Но комфортная погода сохраняется только до середины осени.

Азия осенью

В некоторых азиатских направлениях только начинается сезон дождей, а в некоторых уже заканчивается, что очень удобно для путешественников. К примеру, любителей сёрфинга Бали порадует погодой вплоть до конца октября, а вот Тайланд, наоборот, подойдёт для отдыха с начала ноября, море уже чистое, а основной поток туристов и любителей "перезимовать" появляется только к новому году.

На сайте Kupibilet.ru до конца декабря действует специальное предложение от авиакомпании Emirates Airline Москва-Пхукет-Москва от 29 тысяч рублей. Также есть универсальные азиатские страны, например, Шри-Ланка, там круглый год отличная погода, но только осенью самые белоснежные пляжи на юге острова порадуют погодой.

Разнообразная Малайзия удивит отдыхающих необыкновенными небоскребами, самым большим в мире парком птиц и лазурным морем, и это все в одной стране с приятным климатом осенью. Для настоящих туристов-походников Непал станет отличной альтернативой, сухая погода поможет преодолеть самый запоминающийся трек на Эверест. В начале осени профессиональные альпинисты активно набирают группы для похода на октябрь-ноябрь, по очень привлекательным ценам, в отличии от туристических агентств.

Высочайшая вершина земли – Эверест, Непал

Северные направления

Не многие знают, но северные страны вполне комфортны для путешествия в начале осени. Чопорная Англия встретит дождём, но этим только лучше передаст атмосферу страны, а согреться всегда можно в знаменитых пабах пинтой пива за 3 британских фунта или в красных двухярусных автобусах. Низкие цены на билеты регулярно радуют жителей центральной части России.

Самое необычное направление – это, конечно, Исландия. Многие гостиницы закрывают свои двери уже в середине сентября, зато те, которые открыты круглый год, существенно снижают цены, да и арендовать машину гораздо дешевле. А значит, останется только правильно спланировать маршрут по идеальному асфальту и узнать, не занесло ли выбранную вами трассу. И еще – с октября там можно наблюдать самое красивое в мире природное явление – Северное сияние!

Какую бы страну для путешествия вы не выбрали, главное не забудьте свое хорошее настроение! А если вы еще не определились с направлением, на сайте kupibilet.ru вы можете оформить бесплатное бронирование билета на срок до семи дней.

 



Источник