17-07-2019 04:04

Куда сходить в Москве с девушкой: оригинальные идеи, советы, фото, отзывы

Москва – официальная и культурная столица России. По такому месту хочется гулять днями напролет, чтобы успеть посетить все самые потрясающие места. У молодых парней часто возникает вопрос, куда сходить в Москве с девушкой. Хочется чем-нибудь удивить свою подругу, порадовать ее увлекательной прогулкой. В данной статье мы предоставим вам подробную информацию о самых романтичных и удивительных местах в столице России, дадим четкий ответ на актуальный вопрос, куда можно сходить в Москве с девушкой.

Аквапарк «Ква-ква парк»

Аквапарк «Ква-ква парк»

Отдых в России в августе: виды отдыха, море, горы, озера, красота русской природы, отели, пансионаты, примерный бюджет, советы и рекомендации туристовВам будет интересно:Отдых в России в августе: виды отдыха, море, горы, озера, красота русской природы, отели, пансионаты, примерный бюджет, советы и рекомендации туристов

Куда сходить в Москве с девушкой летом? Жара, зной, духота, которая у многих понижает запас жизненных сил и энергии. Но вам и в такую погоду хочется провести время с любимым человеком. Не спешите отменять долгожданные планы и переносить прогулку на более прохладный день (который, может быть, за лето выпадет всего пару раз). Просто отправьтесь со своей подругой в аквапарк с забавным и оригинальным названием «Ква-ква парк». Там вас ждут целых семь водных горок, которые отличаются одна от другой размерами и скоростью спуска, два просторных бассейна (один совершенно обычный, а другой с гидромассажем), сауна, комната со СПА-процедурами, баня.

Отдых на Черном море дикарями: экипировка и снаряжение, быт и советы, отзывы туристовВам будет интересно:Отдых на Черном море дикарями: экипировка и снаряжение, быт и советы, отзывы туристов

На территории аквапарка также находится множество кафе и ресторанов, которые предлагают вам попробовать традиционную русскую, японскую, итальянскую и кавказскую кухни. Вы сможете угостить свою девушку бутербродом с вкусным салатом или предложить ей какой-либо десерт. В кафе аквапарка ассортимент блюд довольно неплохой.

"Кубикулум"

Куда сводить детей на день рождения: оригинальные идеи и варианты, популярные виды отдыха, отзывыВам будет интересно:Куда сводить детей на день рождения: оригинальные идеи и варианты, популярные виды отдыха, отзывы

Куда сходить с девушкой, которая любит пораскинуть мозгами? Самым лучшим вариантом будет найти место, где проводятся различные квесты. Одним из таких является "Кубикулум". Чем он отличается от остальных квестов, в которых участвуют актеры? Тем, что его задачей не является развлечь вас актерским мастерством или пощекотать вам нервы. Вы приходите сюда для того, чтобы поработать в команде и развить свою логику.

Вас с девушкой пригласят в специальное помещение со множеством комнат. Вам понадобится отыскать все тайники и собрать все подсказки, чтобы победить. Такая общая работа сильно сблизит вас.

Совиный дом

Соиеый дом в Москве

Куда пойти в Москве с девушкой, чтобы удивить ее необычностью места? Во всем мире уже открылись кафе с кроликами, котами и собаками, но что вы скажете, когда вам предложат поесть среди настоящих сов? На них можно не только смотреть, но и гладить, брать в руке (только в присутствии сотрудника). Вам никто не запретит сделать фотографию на память. Кроме того, вы можете почитать книги или поиграть в настольные игры, попробовать необычный сорт чая или кофе (на территории кафе стоит целый стеллаж). Иногда в кафе проводятся киноночи, во время которых транслируются документальные фильмы про сов.

Единственное правило, которого вы должны придерживаться – не делать слишком резких движений и не издавать громких звуков. Это пугает животных.

Скалодром «Скалатория»

Скалодром «Скалатория»

Куда пойти с девушкой, которая любит активный отдых, никогда не сидит на месте, постоянно находится в движении? Порадуйте ее походом в «Скалаторию». В этом помещении работают настоящие профессиональные инструкторы, влюбленные в скалолазание. Здесь есть разные уровни сложности, которые подходят как для новичков, так и для профессионалов. Здесь даже проводят настоящие соревнования по скалолазанию. Вас научат азам и основным техникам. С уверенностью можем сказать, что это очень сильно напоминает процесс того, как человек взбирается на гору, осторожно наступая на ненадежную каменную поверхность. Благо, если вы сорветесь вниз, то просто повисните на канате и будете ждать, пока вас не перевернут. Впечатления будут незабываемыми!

Тематический парк "Остров мечты"

Лаундж - это... Особенности бараВам будет интересно:Лаундж - это... Особенности бара

Не зря в фильмах и сериалах показывают сцены, где влюбленные герои отправляются на свидание в парк аттракционов. Это и правда очень весело, дарит кучу положительных эмоций и незабываемых ощущений.

Парк обладает поистине громадными размерами. Это один из самых крупных парков развлечений в Москве и России. Во всем мире тоже не найдешь такого масштабного парка с различными аттракционами. Развлечений здесь настолько много, что на территории была построена гостиница специально для тех, кто не хочет уезжать, пока все не попробует. На это, поверьте, может уйти не один день. Парк разделен на тематические зоны. Здесь есть "Замок принцесс", "Деревня смурфиков", "Гоночная трасса", "Замок Снежной Королевы" и многие другие. Почему парк называется "Остров мечты"? Потому что здесь сказка становится реальностью. В парке целых десять сюжетов из мультфильмов и детских книг были воссозданы в реальном мире!

Создатели уверяют, что на территории есть двадцать семь уникальных аттракционов для всей семьи. Чем же они так особенные? Сходите и убедитесь сами.

На территории парка работают аниматоры, постоянно проводятся мероприятия и интерактивы. Огромной популярностью пользуются шоу с использованием голограмм.

Батутный парк "НЕБО"

Взрослые привыкли к тому, что им частенько отказывают в удовольствии попрыгать на батуте, так как он предназначен исключительно для детей. Куда можно сходить с девушкой, чтобы вспомнить детство? Загляните в батутный парк «Небо».

Здесь находится больше тридцати батутов, на которых можно прыгать людям всех возрастов. Никаких креплений, если вы захотите. Прыгайте так, как вы захотите. Выполняйте трюки, крутитесь в воздухе. Здесь вам этого никто не запретит.

На втором этаже расположился самый настоящий веревочный городок. Вы сможете карабкаться по лестницам и веревкам, перелезать через сетки и ограждения, срываться и падать вниз (разумеется, на безопасные батуты). В общем, в «Небе» не соскучишься.

Сад "Эрмитаж"

Не знаете, где можно с девушкой погулять? Тогда устройте совместную прогулку по Эрмитажу. Конечно, можно пойти и в тот, где устраиваются выставки самых известных картин, но мы предлагаем вам вариант с садом.

В этом месте вы сможете спокойно пройтись по аллеям, посмотреть на невероятной красоты растения, которые здесь выращивают. В саду есть скамейки, на которых вы можете посидеть и отдохнуть, полюбоваться открывающемуся вашему взору виду. Многие советуют посетить этот сад потому, что там присутствует атмосфера умиротворения и спокойствия, а в воздухе царит атмосфера любви и гармонии. В этом саду вы можете признаться девушке в своих чувствах. Способствовать этому будет окружающая обстановка.

Кстати, по утрам и вечерам в саду проходят занятия бесплатной групповой йоги. Если пожелаете, вы тоже можете принять в них участие. Только заранее переоденьтесь в удобную одежду.

"Москвариум"

Куда сходить в Москве с девушкой, если она является фанаткой экзотических животных? Конечно, можно посетить московский зоопарк, ведь он поражает своими размерами и разнообразием. Но гораздо романтичнее пригласить свою подругу в океанариум "Москвариум".

Здесь в огромных аквариумах живут очень маленькие и необычайно огромные рыбы, сомы, скаты, угри и много других морских обитателей. Главным достоянием этого места являются акулы. Обычно они спокойны и малоподвижны, но только не тогда, когда дело касается еды. Кстати, процесс кормежки – это отдельный вид представления. Бесстрашные аквалангисты спускаются прямо в аквариум, чтобы подбросить акуле кусок мяса.

Услужливый экскурсовод всегда ответит на ваши вопросы, а также расскажет о подводных обитателей множество интересного. Он знает много интересных фактов о каждом виде.

Кстати, в помещении находятся не только аквариумы. Самая большая комната отдана под студию, в которой каждый вечер проходит самое настоящее водное шоу. В центре зала располагается большой бассейн, рядом с ним становятся дрессировщики. В этом году они превзошли все ожидания. Кто бы мог подумать, что рука об руку с морскими животными можно создать целый водный мюзикл. Да, вы не ослышались, морские тюлени играют чуть ли не главную роль в постановке «Сон в летнюю ночь». Это невероятно красивое зрелище, которое должен в своей жизни увидеть каждый. Здесь превосходно абсолютно все: музыкальное сопровождение, яркие костюмы, талантливые животные, выполняющие невероятно сложные трюки.

Морской аквариум на Чистых прудах

Морской аквариум на Чистых прудах

Морской аквариум на Чистых прудах отличается от предыдущего варианта низкой ценой. Мы понимаем, что у всех людей доход разный, но всем хочется интересных развлечений. Поэтому специально для вас мы нашли бюджетный вариант "Москвариума". Ясное дело, что там вам никто не споет и не станцует, но полюбоваться на морских животных там тоже можно. В этом заведении обитают такие же морские жители, как и в океанариуме. Кормят их по той же методике. Кроме того, в аквариуме на Чистых прудах можно полюбоваться живым коралловым рифом.

Планетарий

❶ Как сделать котелокВам будет интересно:❶ Как сделать котелок

Многие считают, что романтичное настроение приходит с окончанием дня. Куда сходить вечером с девушкой? Идеальным местом будет планетарий. Во-первых, на открытом воздухе может быть слишком прохладно или влажно. Во-вторых, звезды на реальном небе могут закрывать тучи. В планетарии погода всегда прекрасная. Там всегда тепло и уютно. В планетарии вам создадут все условия, чтобы любоваться звездами далекими и близкими.

Более того, если вы захотите, то можете прослушать интересную лекцию о звездных светилах. Не переживайте, это не рассказ лектора в университете, который наполнен сухой информацией и сжатыми фактами. Работники в планетарии умеют заинтриговать слушателя.

Конные прогулки на ВДНХ

Куда сводить девушку на романтической прогулке? Отведите ее туда, где разводят и дрессируют лошадей. Таких мест в Московской области много. Однако не каждый согласится ехать куда-то за город, чтобы прокатиться на лошадке. Специально для тех, кто не хочет уезжать далеко от центра города, были организованы конные прогулки на ВДНХ. Вам предоставят лошадей и инструктора, который поедет вместе с вами. Не волнуйтесь, он вам не помешает. Просто нужно всегда иметь рядом с собой подстраховку. Если вы или ваша девушка совсем не умеете держаться в седле, то вас этому научат. В этом случае вы будете сидеть на лошади, и ее поведут под уздцы.

куда сходить с девушкой

Также здесь предоставляются прогулки в карете, что весьма романтично.

Полет на воздушном шаре

Куда можно сводить девушку, чтобы это было очень оригинально и неповторимо? Какое свидание она будет помнить всю жизнь? У нас есть для вас подходящий вариант. Правда, за шикарные идеи приходится дорого платить. Предлагаем вам совершить со своей любимой полет на воздушном шаре.

В этом полете вам никто не помешает. Вместе с вами будет находиться только профессиональный пилот, который обязан следить за тем, чтобы все было в полном порядке. Дополнительных посетителей на воздушном шаре не будет, это развлечение только для вас двоих. Кстати, многие компании включают в стоимость конфеты и бутылку шампанского, которые вы найдете в корзинке под сидением. Там же вас будет ждать теплый плед на случай холодов.

После полета на память распечатают сертификат о вашем захватывающем путешествии.

ДЦ "Москва-Сити"

Думаете, что это здание было построено только для деловых встреч и туристов, которые впервые приехали в Москву? Вы не правы. Не знаете, куда сходить вечером в Москве с девушкой? Купите билет на киноночь в ДЦ "Москва-Сити". За пару часов до нее вам разрешат выйти на смотровую площадку для туристов, чтобы вы смогли насладиться видами вечерней Москвы. Затем вас посадят в уютные кресла, а рядом с окном повесят раскладной экран. На него будет светить прожектором, и вы сможете наслаждаться не только сюжетом фильма, но и картиной за окном. Москва не засыпает ни поздним вечером, ни ночью. Поэтому вы будете шокированы видом города огней, который открывается с сорокового этажа.

Ресторан Стейк’s

Куда сходить в Москве с девушкой, чтобы свидание было запоминающимся? Сводите свою любимую в ресторан Стейк’s. Только не спешите думать, что это типичное элегантное заведение с классической музыкой и изысканными дорогими блюдами. Изюминка ресторана заключается совсем не в еде, а в развлечениях, которые здесь предлагают посетителям. Что вас ждет в этом ресторане? Плавание под водой с аквалангом! Согласитесь, редко где будет такая возможность, особенно в помещении.

Профессиональный инструктор прочитает вам небольшую ознакомительную лекцию об аквалангах. Он расскажет, как они устроены, как правильно вести себя под водой. Затем вас оденут в гидрокостюмы и погрузят в воду. Не переживайте, инструктор не оставит вас без внимания ни на минуту. Он всегда поможет и подскажет, что делать.

Наверняка после активных физических нагрузок вы проголодаетесь, поэтому вам поспешат дать меню с отборными стейками, мясными изделиями и аппетитными вторыми блюдами. Куда сводить девушку, чтобы было одновременно и сытно, и весело, и адреналин вырабатывался? Конечно, в ресторан Стейк’s.

Надеемся, что в нашей статье вы найдете ответ на волнующий вас вопрос, куда сходить с девушкой в Москве. Мы уверены в том, что ваше романтическое свидание с любимым человеком будет незабываемым.

Источники: gkd.ru