02-11-2018 22:30

Как узнать наличие билетов на поезд

Путешествия делают жизнь намного ярче. Для многих они начинаются еще с поиска и покупки билетов. Чтобы подобрать наиболее удобные места по приемлемым ценам, нужно знать способы, при помощи которых можно узнать о наличии билетов на тот или иной поезд. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как узнать наличие билетов на поезд

Как поменять электронные билетыВам будет интересно:Как поменять электронные билеты

Вопрос «ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РЕЙС ОТМЕНИЛИ ПО ВИНЕ АВИАКОМПАНИИ КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?» - 1 ответ

Инструкция

Посетите железнодорожный вокзал. Причем место вашего назначения не играет никакой роли. Например, если вы хотите отправиться Санкт-Петербург, вам не обязательно ехать на Ленинградский вокзал. Информацию о наличии билетов вы можете получить на любом вокзале города. Подойдите в окно для справок и скажите оператору дату предполагаемой поездки. Он сообщит вам, есть ли билеты на интересующий вас поезд.

Воспользуйтесь специальным терминалом. Если вы хотите решить поставленную перед вами задачу без помощи оператора, отправьтесь на вокзал или в пункт продажи билетов, оборудованный терминалами РЖД. Наличие терминалов в том или ином месте можно уточнить в интернете. Введите в терминале место отправления и пункт назначения, выберите нужную дату и нажмите иконку «Наличие билетов». Перед вами появится список поездов. Напротив номера каждого поезда будет стоять цифра, означающая количество свободных мест.

Как экономить на путешествиях

Зайдите на официальный сайт РЖД и найдите интересующую вас информацию. Для этого введите в поисковике «РЖД» и перейдите по ссылке. Попав в главное меню сайта, введите в верхнем левом углу пункт отправления и назначения, а также уточните дату поездки. Далее нажмите «Найти». Перед вами появится список поездов. С правой стороны будут указаны буквы, означающие тип вагона: купе, плацкарт, сидячий. Кликнув на любую из букв, вы сможете узнать, какое количество свободных мест имеется в вагоне.

Посетите ближайший пункт продажи билетов. Там вам может быть предоставлена интересующая вас информация. Однако обратите внимание на то, что покупка билетов в этих пунктах обойдется вам дороже, чем на вокзале и в терминалах РЖД.

Уточняйте время отправления поезда, при поиске билетов. Это поможет вам получить более полную информацию. Чаще всего терминалы и интернет-сайты выдают не весь перечень поездов, если не был указан точный интервал времени.

Предложение от нашего партнера

Источник