03-11-2018 01:32

Нужно ли печатать электронный билет РЖД

Электронные билеты на поезд, которые относительно недавно введены РЖД, по-прежнему вызывают много вопросов. Иногда проводники спрашивают бланк билета при посадке, иногда — нет. Хотелось бы определённости, ведь с авиабилетами мы привыкли брать с собой только паспорт. Имеют ли право у вас требовать напечатанный билет при посадке в вагон или это "перегибы на местах"? Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Нужно ли печатать электронный билет РЖД

Как купить билет на «Ласточку»: варианты приобретения и дешевые билетыВам будет интересно:Как купить билет на «Ласточку»: варианты приобретения и дешевые билеты

Вопрос «ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РЕЙС ОТМЕНИЛИ ПО ВИНЕ АВИАКОМПАНИИ КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?» - 1 ответ

Инструкция

Если пройдена электронная регистрация, то для посадки на внутрироссийские рейсы требуется только паспорт. Тем не менее, некоторые обслуживающие компании, которым принадлежат выгоны в фирменных поездах, сканируют штрих-код на бланке билета для собственной отчетности. Например, сканирование кода билета практиковала ТрансКлассСервис. Это необязательное требование. Сейчас для подтверждения осуществления проезда проводник попросит вас поставить подпись в своем бланке.

Многие путешественники любят иметь с собой напечатанный билет, чтобы посмотреть время отправления и номер вагона. Для этой цели можно установить мобильное приложение от РЖД или стороннего разработчика. Оно позволит купить билет и предъявить бланк на экране смартфона проводнику. Стороннее приложение "Билеты РЖД", доступное для Android-устройств способно показывать в реальном времени маршрут движения и длительность остановок. Можно установить будильник на определённую станцию, чтобы не проспать возможность подышать свежим воздухом.

Как экономить на путешествиях

Таким образом, печатать посадочный купон РЖД нужно только для себя, чтобы не забыть номер вагона и время отправления. Для посадки на внутрироссийские рейсы он не нужен. А купить билет можно с помощью смартфона, не пользуясь персональным компьютером и автоматом по продаже билетов на вокзале.

Предложение от нашего партнера

Источник