03-11-2018 01:33

❶ Как бронировать ж/д билет

Содержание статьи:

Бронирование железнодорожных билетов доступно только одним способом – по телефону круглосуточного сервисного центра. Приобретение проездных документов возможно и через интернет, но в случае отказа от них возврат денежных средств на карту будет осуществлен в течение 7-30 календарных дней. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как бронировать ж/д билет

❶ Как купить билет в КалининградВам будет интересно:❶ Как купить билет в Калининград

Вопрос «ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РЕЙС ОТМЕНИЛИ ПО ВИНЕ АВИАКОМПАНИИ КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?» - 1 ответ

Инструкция

Воспользуйтесь системой поиска свободных мест в поездах дальнего следования на официальном сайте ОАО «Российские Железные Дороги». Для этого введите в соответствующие поля пункт отправления и пункт назначения, дату отъезда. Если по запросу не будет найдено свободных мест на интересующий вас номер, выберите другой вариант путешествия.

Позвоните в Единый информационно-сервисный центр ОАО «Российские Железные Дороги» по телефону 8-800-775-0000. Звонок на территории России бесплатный, обслуживание предоставляется в любое время суток.

Как экономить на путешествиях

Дождитесь ответа оператора, сообщите ему номер поезда, дату отъезда, пункт отправления и назначения. Продиктуйте паспортные данные пассажиров. По окончании ввода данных оператор подтвердит факт бронирования и озвучит итоговую стоимость проездных документов.

Имейте в виду, что забронировать билеты можно лишь на поезда дальнего следования, которые проходят по территории Российской Федерации, стран СНГ и Балтии. Нельзя забронировать билет на поезд Москва – Калининград, проходящий транзитом по территорию Литвы, и на поезда, следующие в Европу.

Посетите сервис-центр железнодорожного агентства. Помните, что вы должны сделать это в течение трех суток с момента бронирования билетов.

Оплатите стоимость железнодорожных билетов.

Получите билеты на руки, проверьте правильность паспортных данных и фамилий пассажиров.

Приобретите билет на сайте ОАО «РЖД» или Московского железнодорожного агентства. Для совершения операции требуется регистрация. Оплата производится с помощью банковской карты. Имейте в виду, что после оплаты необходимо получить билеты на основании бланка заказа, который придет на электронную почту.

Предложение от нашего партнера

Совет 2: Как бронировать билеты

Любой путешественник, планируя поездку, желает сэкономить. Бронирование – это одна из возможностей сэкономить. Кроме того, забронировав себе билет или место в гостинице, вы можете быть уверены, что они будут за вами закреплены. Бронирование позволяет сэкономить время и спланировать поездку заранее

Инструкция

Процесс бронирования прост. Заходите на любой сайт, по онлайн-продаже билетов, регистрируетесь на нем. Затем вводите пункты отправления и прибытия (назначения), выбираете дату, время, авиакомпанию и нажимаете «забронировать». На этой странице потребуется ввести данные пассажира, способ и место доставки. После этого менеджеры компании связываются с вами и уточняют способы оплаты и время, когда вы оплатите билет.

Для не особо искушенных в полетах напомним, что есть 3 класса обслуживания: первый, бизнес-класс и эконом. Но при этом не все знают о классах бронирования. Эти классы отличаются возможностью изменять полетное расписание билета и многие другие возможности. Так, в самолете в одном классе обслуживания могут лететь пассажиры, заплатившие разную сумму за 1 билет. Причем, разница существенная. Так пассажир, купивший билет класса бронирования Y за 1200 долларов в эконом классе сможет поменять дату полета в течение всего года, полететь самолетом другой авиакомпании, вернуть часть билета и так далее. Все это он сможет сделать, не выплачивая штрафов. Выкупить билет он сможет в день вылета.

Билеты, забронированные V-классом, будут стоить 400 долларов, но при этом, сдать билет или изменить дату без штрафа не получится. При этом, забронировать билет можно не ранее, чем за 2 месяца, а выкупить не позднее 3 дня до вылета.

Рядом в кресло с двумя предыдущими пассажирами может сесть пассажир, заплативший 300 долларов. Это бронирование класса T. Здесь еще больше ограничений, но самое главное - выкупать билет нужно в день брони. Тем не менее, он купит билет в 4 раза дешевле, чем пассажир, имеющий бронь класса Y. Стоит ли говорить, что обслуживать их будут абсолютно одинаково?

Что касается правил брони, то есть несколько общих рекомендаций:1. Бронировать нужно заранее, чтобы сэкономить;2. Дешевле билеты, в которых прибытие приходится на ночь с субботы на воскресенье;3. Покупайте сразу билеты туда и обратно. Экономия составит более трети от стоимости. К тому же это вас избавит от лишних объяснений с таможенниками и прочими органами контроля за приезжающими;4. Чем больше промежуток между датой вылета и прилета (более 30 дней), тем дороже билеты;5. Как уже было сказано, чем дешевле билет – тем ниже класс бронирования, тем больше штрафы в случае изменения даты или времени вылета.

Видео по теме

Источник