02-11-2018 21:43

Оушен парк в Гонконге: история создания, адрес, как добраться, стоимость билета, правила входа, развлечения, аттракционы, отзывы и советы туристов

Если вы планируете поездку в Гонконг, то вас наверняка заинтересуют местные достопримечательности и развлечения. Среди последних наибольший интерес представляет Оушен парк в Гонконге, который является одним из двух самых крупных развлекательных комплексов города. Лучшего места для семейного отдыха просто не найти.

Общие сведения

Огромный город известен своими торговыми центрами и развлекательными комплексами. На его территории имеется два парка, в которых можно весело провести время. Оушен парк в Гонконге - наиболее старое и известное заведение. Находится он на холмах рядом с побережьем на юге острова Гонконг. Парк занимает территорию порядка 80 га. Заведение любимо не только гостями, но и местными жителями. В нем всегда очень много посетителей.

Отдых в Венесуэле: туры, перелеты, отели, пляжи, экскурсии, достопримечательности, фото и отзывы туристовВам будет интересно:Отдых в Венесуэле: туры, перелеты, отели, пляжи, экскурсии, достопримечательности, фото и отзывы туристов

Стоит отметить, что Оушен парк в Гонконге (фото приведено в статье) входит в перечень 15 наиболее посещаемых подобных заведений мира. А это о многом говорит. В развлекательном комплексе собрано множество аттракционов. С его территории открывается потрясающий вид, особенно он впечатляет с высоты американских горок.

Куда поехать на новогодние праздники? Топ-5 городов в России для встречи Нового годаВам будет интересно:Куда поехать на новогодние праздники? Топ-5 городов в России для встречи Нового года

Оушен Парк – как добраться?

В парке пристальное внимание уделяется животным. Гости заведения могут посетить шоу с милыми дельфинами или познакомиться с морскими обитателями в аквариуме. Оушен парк в Гонконге - это лучшее место, где можно провести время семьей или в компании друзей. На территории комплекса собрано столько всего интересного, что вам обеспечена масса впечатлений.

Как добраться до Оушен парка?

Развлекательный комплекс расположен на южном побережье острова, неподалеку от элитных районов Deep Water Bay и Repulse Bay. Регион является чем-то наподобие местного «Майами». На зеленых склонах холмов в нескольких минутах ходьбы от пляжей располагаются отели и особняки зажиточных граждан. Парк находится в 20-30 минутах езды на автобусе от центра Гонконга.

Оушен Парк в Гонконге, билеты

Когда в Петербурге начинаются белые ночиВам будет интересно:Когда в Петербурге начинаются белые ночи

Если вы захотите посетить заведение, то вас заинтересует вопрос, как добраться до Ocean Park (Гонконг). Проблема развлекательного центра в том, что к нему нет ветки метро. Это доставляет определенные неудобства. Добираться до парка придется на автобусах или на такси. Поскольку понять ответы китайских водителей общественного транспорта для наших туристов крайне сложно, стоит предварительно выяснить маршрут. Остановка у ворот парка включена в обычный маршрут туристических автобусов под названием «Биг Бас», которые отправляются от причала «Стар Фери». По мнению туристов, добраться до комплекса несложно. Из Гонконга в направлении парка идут автобусы под номерами: 99, 77, 42, 38, 41а, 590 м, 260, 97, 90, 70, 72, 92, 96, 592. Если же вы будете ехать из Коулуна, то нужно садиться на маршрутные такси под номерами: 973, 107, 671, 171.

Для посетителей вход в парк Оушен в Гонконге открыт с девяти утра до девяти вечера. Находится он по адресу Wong Chuk Hang, Hong Kong Island.

История заведения

Оушен парк в Гонконге был открыт в январе 1977 года. В его создании принимал активное участие губернатор острова сэр Мюррей Маклехаус. Строительством парка занималась известная компания, работающая в индустрии развлечений. Заведение называют в некотором смысле уникальным, поскольку на его территории располагается большой аквариум для медуз и лаборатория. Кроме того, в парке обитает четыре больших панды.

Оушен Парк в Гонконге, вход

В 2008 году заведение посетило пять миллионов гостей. Конкуренцию ему составляет "Диснейленд", который был открыт в 2005 году. Однако парк и по сей день остается наиболее популярным местом для гостей и местных жителей. Администрация развлекательного комплекса планирует дальнейшее расширение и развитие. В 2009 году на территории парка появился новый аттракцион – железная дорога, благодаря которой посетители могут быстро передвигаться. Транспортная система получила название "Оушен Экспресс".

Инфраструктура парка

Развлекательный комплекс имеет развитую инфраструктуру, на его территории располагается множество объектов, которые представляют огромный интерес для посетителей. Заведение условно поделено на две части: верхнюю и нижнюю. Обе соединены между собой бесплатной канатной дорогой. Благодаря ей, пассажиры передвигаются на высоте в красивых кабинках, из окон которых открывается потрясающий вид.

Также на территории парка обитают тропические животные и птицы, имеется бутафорный «Старинный Гонконг», американские горки и прочие аттракционы. В комплексе работают многочисленные рестораны, кафе и закусочные. Кроме того, по всему парку вы увидите множество лотков с мороженым, прохладительными напитками и сладостями.

Оушен Парк в Гонконге, фото

Огромным плюсом развлекательного комплекса является тот факт, что здесь запрещено курить, а точнее сказать, для курильщиков отведены специальные зоны. Это очень удобно, поскольку среди гостей парка много детей. В Китае очень негативно относятся к курению, поэтому любая пропаганда нездорового занятия запрещена законом. К запретам стоит отнестись очень серьезно, в противном случае вас ожидает штраф.

Стоит сказать, что парк переполнен всевозможными развлечениями, поэтому на отдых в нем стоит выделить целый день. Ощущение праздника создается у самых ворот заведения, где вас встречает модели динозавров, воссозданные в натуральную величину.

«Аква Сити»

На территории «Водного города» находится вольер с бабочками, посмотреть на них лучше в утреннее время, поскольку днем они прячутся в укромных уголках от жары. В долине находится станция 1,5-километровой канатной дороги, которая пролегает над апельсиновыми деревьями, цветочными полянами и площадками.

Оушен Парк в Гонконге елка

В «Аква Сити» находится крытый аквариум, поющий фонтан, детская карусель с морскими героями. Здесь можно посмотреть шоу акробатов. В местном аквариуме обитает более 5 тысяч разных существ: от мелких рыбок до скатов и рыбы-молота. Морских обитателей в него привозят со всего мира.

Музыкальный фонтан наиболее эффектен в сумерках. Водные струи взвиваются в высоту под знаменитые мелодии в сопровождении разноцветных лучей прожекторов. Действо выглядит просто потрясающе.

Amazing Asian Animals

На территории парка обитают настоящие панды. Также здесь можно увидеть саламандр, которые считаются древнейшими существами на планете. Не менее интересен и музей золотых рыбок. В небольшом здании собрано более сотни пород рыб, среди которых имеются очень редкие представители. После музея стоит посетить птичий театр, в котором в течение дня дают представления разные представители пернатых.

Гонконг Ocean Park – как добраться?

Если вы любите экзотику, то в комплексе «Поразительные животные Азии» вам стоит посетить озеро, в котором обитают настоящие аллигаторы и крокодилы. В Китае к этим животным относятся по-особенному. Они являются значимыми фигурами в мифологии.

Whiskers Harbour

Игровой комплекс создан для детей. На его территории находится деревушка с качелями, джунглями, кафе и спортзалом. Пока детвора займется штурмом веревочных лесенок, лабиринтов и качелей, взрослые могут отдохнуть в беседках. В «Усатой гавани» для малышей проходят занимательные представления с веселыми клоунами, попугаями, морскими котиками и акробатами.

Thrill Mountain

В этой части парка находятся американские горки, именуемые «Волосы великана Рейзера». Аттракцион является самым большим во всем развлекательном комплексе. Покататься на нем отваживаются самые смелые. Еще один впечатляющий аттракцион – «Дьявольский молот». По мнению туристов, его непременно стоит посетить. Незабываемые впечатления после него вам точно гарантированы. Здесь же располагаются и другие качели, которые будут не менее интересны посетителям.

Рекомендации туристов

По отзывам, Оушен парк в Гонконге лучше посещать в будние дни, поскольку в выходные он переполнен посетителями. Билеты можно приобрести заранее через интернет, чтобы не стоять в очереди у входа. Заходя в парк, обязательно необходимо взять бесплатную карту, которая поможет вам сориентироваться на местности. По утрам в верхней части комплекса на взрослых аттракционах мало людей, поэтому в это время посетить их наиболее удобно. С собой обязательно берите воду и головные уборы. На взрослые аттракционы не пускают детей, рост которых менее 125 сантиметров.

Оушен Парк в Гонконге, отзывы

Стоимость билетов в Оушен парк в Гонконге для взрослых составляет 3,5 тыс. рублей. Для детей от 3 до 11 лет придется заплатить 1,7 тыс. рублей.

Отзывы туристов

Туристы рекомендуют посетить парк Оушен, выделив на него целый день. По их мнению, развлекательный комплекс невероятно интересен для гостей всех возрастов. К сожалению, за одно посещение не получается увидеть все, что хотелось бы. Парк наполнен потрясающими аттракционами и интересными местами, каждое из которых стоит посетить. Чего только стоит невероятный океанариум.



Источник