02-11-2018 22:43

❶ Как привязывать карабин

Карабин представляет собой скобу с пружинной защелкой. Он является быстродействующим соединительным звеном между двумя предметами, у которых имеются петли. Сферы применения карабинов – альпинизм, парашютный спорт, дельтапланеризм и другие виды деятельности, где необходима страховка. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как привязывать карабин

Куда поехать кататься на сноубордеВам будет интересно:Куда поехать кататься на сноуборде

Вопрос «как добывать иду в лесу» - 1 ответ

Инструкция

Карабины используются в качестве блоков, соединяющих веревки со скальными крюками, для чего разработаны специальные карабинные узлы. Чтобы завязать узел «штык», возьмите рабочий конец веревки и обнесите его вокруг дерева или рельефного выступа.

Далее пронесите его поверх коренного конца с последующим огибанием и продеванием в образовавшуюся петлю. Сделайте 2-3 шлага, после чего закрепите рабочий конец на коренном. При нагрузке на коренной конец узел не будет затягиваться, что даст вам возможность в дальнейшем развязать его даже при нагрузке на коренной конец.

Как экономить на путешествиях

К карабинным узлам относится узел Бахмана. Длинной стороной карабина прикладываете к основной веревке и простегиваете репшнур в карабин. Затем вдвое сложите его и 2-3 раза обмотайте вокруг главной веревки и большей стороны карабина. С каждым новым витком простегиваете репшнур через карабин. В результате репшнур под воздействием нагрузки прижимает карабин к веревке, и его перемещение становится невозможным.

Если хотите переместить узел вдоль веревки, то снимите нагрузку с узла и двигайте карабин в нужном вам направлении. Такой узел легче ослабить даже после значительных нагрузок.

В спасательной практике широко используется узел (петля) Гарда, когда возникает необходимость протравить веревку в одну сторону с быстрой блокировкой и возможностью проделать все это в обратном направлении. В приготовленную веревочную петлю встегиваете два карабина защелками к спасателю. Продеваете сквозь карабины веревку, ее рабочим концом охватываете карабины и параллельно начальному ходу веревки продеваете конец в первый от себя карабин. Затем набрасываете коренной конец, находящийся внутри карабинов, на ходовой. В результате вы можете свободно протравливать веревку за ходовой конец. Узел (петля) Гарда очень эффективен при верхней страховке.

Предложение от нашего партнера Видео по теме

Источник