28-01-2019 20:44

Сколько километров от Казани до Москвы и как проехать по маршруту?

Из столицы Татарстана в столицу России ездят и наши граждане, и иностранные туристы. Ничего удивительного: маршрут интересный, популярный, и поездка не занимает много времени, учитывая, сколько километров от Казани до Москвы относительно огромных российских расстояний. Разберем все варианты организации поездки.

Авиаперелет по маршруту

Самолеты разных компаний летают из Казани в Москву с 02:45 до 22:15. Таким образом, улететь легко, выбор билетов большой, а в пути всего 1,5 часа или чуть больше. В Казани один аэропорт. В Москву самолеты прилетают в любой из имеющихся – Шереметьево, Внуково и Домодедово. Цена билета зависит от различных акций и предложений авиакомпаний. Например, на рейсы "Победы" самая минимальная – от 1 500 рублей.

Железные дороги Беларуси - практическая информацияВам будет интересно:Железные дороги Беларуси - практическая информация

Сколько километров от Казани до Москвы по прямой? Ответ: 719. Это чуть больше, чем от российской столицы до Минска.

Кремль в Казани

Поездка по железной дороге

Сколько километров от Казани до Москвы нужно преодолеть на поезде? Примерно 920. Следовательно, можно съездить на выходные, если перемещаться ночными поездами и где-то переночевать в столице.

Поезда отправляются из Казани с 16:00 до 22:15. В столице они всегда прибывают на Казанский вокзал. Поездка занимает от 11 до 13 часов. Самые дальние составы следуют из Нерюнгри и Улан-Удэ, а график отправления местных поездов казанского формирования такой:

  • 20:00. Фирменный состав, самый быстрый. Плацкарт – от 1700, купе – от 4200, спальный – от 9200 рублей.
  • 18:11. Редкий для России двухэтажный поезд. От 1500 за билет в купе и 3500 – в СВ.
  • 16:00. Обычный пассажирский поезд. Билет в плацкарт стоит от 1200, в купе – от 2100 рублей.

Самые дешевые билеты из Казани в Москву в сидячих вагонах поездов, которые следуют из Петропавловска и Круглого Поля. За 1100 рублей реально доехать. Если учесть, какое расстояние от Казани до Москвы, то получается 1,2 рубля за километр.

Казанский вокзал в Москве

Путешествие на автомобиле и автобусе

Автобусы из Казани в Москву ходят с Центрального автовокзала. Отправление в 16:15. Ехать около 15 часов, а билет стоит 1500 рублей. Если учесть, сколько километров от Казани до Москвы, то ехать автобусом неудобно. Тяжело сидеть 15 часов, а в поезде сидячий вагон дешевле.

На автомобиле из Казани в Москву лучше всего ехать по трассе М-7. Города разделяет 820 километров по дороге сносного качества. Нужно будет проезжать Чувашию и две области – Нижегородскую и Владимирскую. Поездка займет около 11 часов, но можно не спешить и сделать по пути остановки. Например, посетить небольшой и красивый Гороховец во Владимирской области. Или поселок Боголюбово. Там прямо с трассы видна церковь Покрова на Нерли – очень фотогеничное место.



Источник