29-01-2019 08:44

"Лендворец" (Ростов-на-Дону): описание и адрес

Дворец культуры Железнодорожников объединяет интересы многих людей. В нем есть масса секций и кружков, которые регулярно посещают люди самого разного возраста. Многие мероприятия собирают горожан под одной крышей на праздники. "Лендворец" (Ростов-на-Дону) помогает каждому найти для себя интересное увлечение, а также провести свободное время с пользой.

Здание Лендворца

Общие сведения

Здание ДК имеет богатую историю. Оно появилось еще в прошлом веке. Годом постройки принято считать 1927. В 2000 году была проведена реставрация. Культурный центр постоянно приходят как новые, так и постоянные гости. В его стенах проявили себя многие талантливые личности.

Площадь Восстания в Туле и памятник В. И. ЛенинуВам будет интересно:Площадь Восстания в Туле и памятник В. И. Ленину

Для населения открыто более 30 различных секций. По хореографии можно найти сразу несколько студий. Известная школа "Тодес" помогает раскрыться ученикам, посещающим занятия. Ее ведет ученица известной А. Духовой. Также есть и секция по арабскому танцу под названием "Хабиби". Подростки и дети могут записаться в школу спортивного танца "Матадор". Также есть студии современного танца и даже индийского танца.

Дети в секции

Большой популярностью пользуется тренажерный зал. В нем установлены современные тренажеры, также работает профессиональный тренер. Он поможет подобрать нужную программу для занятий. При этом учитываются особенности каждого человека, что позволяет максимально верно подобрать тренировки. В зале часто занимаются профессиональные спортсмены, которые участвуют в различных соревнованиях.

"Лендворец" (Ростов-на-Дону) поможет не только научиться танцевать, но еще и петь. Здесь есть вокальные студии, хор. Для детей открыты центры по подготовке к школе, кружки гармоничного развития ребенка. Подрастающее поколение может попробовать себя и в игре на сцене. Открыты цирковая и театральная секции. Для более старшего возраста интересны тренинговые группы. При необходимости выговориться в сложной ситуации посетители могут записаться в реабилитационный центр "Гармония".

Много внимания здесь уделяют традициям и фольклору. В ДК есть ансамбль авторской и казачьей песни, народный ансамбль "Фронтовые друзья", народный хор ветеранов войны и труда и другие. На сцене регулярно проходят интересные шоу и концерты. Для гостей предназначен зал на 700 человек. Часто здесь выступают дети из различных студий. В праздники можно увидеть спектакли и постановки с участием различных актеров. На Новый год для детей ставят елку и проводят интересные программы.

Детский спектакль

"Лендворец" (Ростов-на-Дону): адрес

Расположение известного ДК могут подсказать многие жители. Одни сами посещают его, а другие водят в секции своих детей. Приехать в дворец культуры можно и из других городов, так как он расположен рядом с железнодорожным вокзалом. Поезда идут до станции "Вокзал-Ростов-Главный". Найти нужное здание можно на улице Гусева 2А/5, "Лендворец", Ростов-на-Дону. Также сюда доступно доехать на общественном транспорте:

  • Трамвай номер 7 или 10.
  • Автобус номер 37.
  • Маршрутное такси - 58.

Режим работы

Дворец культуры работает по будням. Если в выходные и праздники намечаются мероприятия, то это всегда можно узнать прямо на месте. "Лендворец" (Ростов-на-Дону) открыт с пятницы по четверг с 9.00 утра и до 18.00. В пятницу - с 9.00 до 16.45.

Дополнительная информация

В культурном учреждении можно провести свой юбилей или свадьбу. В ДК есть большой банкетный зал, который вмещает порядка 300 персон. Поэтому его часто арендуют для корпоративов и других важных мероприятий. В теплое время года "Лендворец" (Ростов-на-Дону) становится именно тем местом, где проводят свои выпускные вечера школьники или студенты. На территории здания часто проходят выставки и ярмарки. Родители часто проводят дни рождения для своих детей. Можно взять напрокат костюмы, а также подобрать интересный сценарий для праздника.



Источник