02-02-2019 08:44

Стадион "Янтарь": адрес и описание

Наличие в городе спортивных центров всегда положительно сказывается на здоровье населения. Современные комплексы предполагают больше возможностей для современного человека, поэтому он может вести активный образ жизни. Стадион "Янтарь" является довольно востребованным. Здесь не только проходят спортивные матчи, но еще и тренируются горожане. Удобное месторасположение позволяет быстро добраться до него из любой точки города.

Стадион

Общая информация

Горнолыжный курорт Инсбрук: описание, фото, отзывы. Отдых в АвстрииВам будет интересно:Горнолыжный курорт Инсбрук: описание, фото, отзывы. Отдых в Австрии

Стадион "Янтарь" (Строгино) появился осенью 2003 года. Он находится на берегу реки рядом с зеленой территорией парка "Москворецкий". Футбольное поле с искусственной травой имеет площадь в 33 000 м2. Для зрителей на трибунах предусмотрено порядка 560 мест. К созданию спортивного сооружения подошли очень серьезно, поэтому все его элементы отличаются хорошим качеством. Даже искусственный газон заказан у голландской компании. Для освещения поля используются целые 4 башни с высокой мощностью. Для легкоатлетов предназначены 6 дорожек с фирменным покрытием. Каждая из них имеет длину в 400 метров. Также для спортсменов есть и ямы для прыжков в длину.

Поле на стадионе

На территории есть крытая часть стадиона "Янтарь", в которой находятся душевые, раздевалки, восстановительный центр и кафе. В этом здании также открыт конференц-зал для проведения различных собраний и мероприятий. Он имеет систему видеонаблюдения и магнитную доску. Под крышей учреждения также разместились спортивные залы. В одном из них установлены тренажеры. Есть секция для занятий аэробикой. Территория стадиона подходит для проведения различных спортивных мероприятий.

Многие известные порталы позволяют взять футбольное поле в аренду. Через ресурс доступно оформить заявку, указав нужную дату и время. Многие пользователи часто прибегают к такой услуге, так как это позволяет с удобством поиграть в любимый вид спорта.

Стадион "Янтарь" в Строгино: адрес

Спортивное сооружение хорошо известно не только жителям столицы, но еще и гостям города. Оно построено прямо на берегу водохранилища под названием "Большой Строгинский затон". Расположение комплекса рядом с водой делает тренировки еще более эффективными. Сам стадион "Янтарь" находится на улице Маршала Катукова, здание 26. Он работает каждый день без выходных, с 10:00 до 22:00. На официальном сайте или по телефону можно узнать всю актуальную информацию.

Стадион "Янтарь": как доехать?

До места назначения можно доехать несколькими способами. Если гости едут на автомобиле, то специально для них есть парковка на 50 мест. Кроме этого, если нет свободного, то рядом с комплексом есть еще одна площадка на 150 автомобилей. Также сюда можно быстро приехать прямо на метро. Необходимо выйти на станции "Строгино". От нее можно дойти пешком. А если ехать со станции метрополитена "Щукинская", то удобно добираться на 137 или 310 автобусе до остановки "Улица Исаковского, 33".

На стадион "Янтарь" (Строгино) идет и другой транспорт:

  • Трамваи 10 или 30.
  • Автобусы 640, 652т, 654, 743.
  • Маршрутные такси 358к, 584к.
  • Стадион вечером

    Дополнительные возможности

    Местонахождение спортивного сооружения хорошо знакомо и тем людям, которые посещают рядом дворец спорта. Многим спортсменам удобно совмещать тренировки, так как на одной большой территории находится сразу несколько значимых центров. Стадион "Янтарь" соседствует с комплексом, в котором предоставляется масса услуг. Горожане ходят сюда вместе с детьми, так как для них также открыты спортивные секции. Для подрастающего поколения предназначено целых 4 школы. В них можно научиться фигурному катанию, синхронному плаванию, хоккею и мини-футболу. Учеба происходит под предводительством известных тренеров и чемпионов страны.

    Дворец спорта

    Во дворце спорта рядом со стадионом есть большая ледовая арена. Она также используется для проведения концертов и выступлений. На льду регулярно проходят соревнования по хоккею и фигурному катанию. В здании открыт спортивный зал для игровых видов спорта. Кроме этого, работают секции по хореографии и атлетической подготовке. Посетители могут записаться на фитнес или в бассейн. Для взрослых гостей предназначено целых 8 плавательных дорожек. Для малышей есть детский бассейн с аттракционами. В центре можно посетить каток и боулинг. Для гостей спортивного комплекса открыта небольшая гостиница. Есть свой пресс-центр. На территории функционирует несколько точек питания. Для автомобилей гостей доступен подземный паркинг.



    Источник