04-02-2019 08:44

Отдых в бунгало в Таиланде: фото, описание

Современные бунгало на морских курортах хороши в основном для размещения во время коротких поездок, а вариант в виде хижины – это экзотический тип жилья, который в большей степени может понравиться романтикам, желающим ощутить себя настоящими "робинзонами".

Как правило, такие бунгало расположены на пляже, и арендуют их буквально на один-два дня, так как в плане хранения вещей они ненадежны, чаще всего внутри у них нет ничего кроме кровати. Но такого типа жилье бывает довольно комфортабельным, в нем можно отдыхать достаточно длительное время. Речь в статье пойдет об отдыхе в бунгало в Таиланде.

Камеры на границе с Финляндией. Пересечение границы и очередь на границеВам будет интересно:Камеры на границе с Финляндией. Пересечение границы и очередь на границе

Что такое бунгало?

Сегодня довольно часто туры включают проживание в бунгало, однако многие путешественники понятия не имеют, что же это такое. В их представлении – это хижины, в которых проживают местные жители.

Бунгало в Таиланде на берегу – это обыкновенный дом, выполненный в присущем для этой страны архитектурном стиле. В нем могут быть 2-3 небольшие комнаты, а могут быть и огромные помещения. Все дело в том, что местные жители не разделяют жилища на коттеджи, дома, квартиры в домах и виллы. Все жилые помещения для них – это бунгало. Но ранее так именовались небольшие хижины, больше схожие с палатками, в которых жили и укрывались от проливных дождей и жары всей семьей.

Ресторан "Парк культуры" (Ростов): описание заведенияВам будет интересно:Ресторан "Парк культуры" (Ростов): описание заведения

Отдых в бунгало

Отдых в Таиланде в бунгало на берегу моря

Не является ли райским отдых, когда в двух шагах от могучего лазурного океана на белоснежном песке среди экзотических тропических зарослей, в месте, где минимальное количество людей, находится бунгало, в которое можно заселиться и хорошо провести время? Такая мечта вполне осуществима и реальна, в том числе и при скромном бюджете.

Ниже представлено несколько интересных вариантов размещения.

Острова Ко Паям, Ко Панган и Ко Ланта

Сегодня такие традиционные в рыбацком стиле бунгало на пляжах Таиланда встречаются все реже, так как многие другие направления продвигаются все выше в индустрии туризма. Но такие хижины все же есть и в достаточном количестве на островах Ко Панган, Ко Ланта и Ко Паям.

Остров Ко Панган

Выбирая отдых в бунгало в Таиланде, следует обратить внимание на остров Ко Панган, получивший популярность и мировую славу за Full Moon Party (шумные вечеринки на пляже Хад Рине) – красивейшем участке острова в форме полумесяца. Следует отметить, что это местечко не сильно заполнено отдыхающими. Вечеринки, которые собирают около тысячи тусовщиков, длятся всего лишь несколько дней в месяц, все остальное время Ко Панган очень спокойный.

Менее известным среди этих островов для путешественников является Ко Паям. Здесь преобладает расслабленная атмосфера в стиле хиппи. До сих пор это местечко считается тайным островом тайского государства.

Остров Ко Пхаяме

На всех трех островах имеются прекрасные песчаные пляжи. Отдых в Таиланде в бунгало в этих местах может доставить массу удовольствий. Пляжи сохранили свою изначальную атмосферу уединенности и природную привлекательность. В них можно разместиться в хижине стоимостью около 800 бат (1670 руб.) за сутки. Цена зависит от местоположения бунгало, количества кроватей и наличия кондиционера.

Выбирая между островами Ко Панган и Ко Ланта, следует учитывать сезоны. Так как первый находится в заливе Сиамском, а второй – в Андаманском море, то период дождей в них случается в разное время. На Ко Ланта сезон дождей длится с июня по октябрь, а на Ко Панган – ноябрь-декабрь.

Отдых в бунгало на Пхукете

Отели с бунгало в Таиланде пользуются огромной популярностью среди любителей тихого спокойного отдыха. Конечно же, размещение не гарантирует того, что будет царить тишина и покой, но, устроившись в них, можно избавиться от множества соседей. Плюсом такого отдыха является и то, что сразу из номера можно попасть на пляж или в бассейн.

Такой отдых популярен и на острове Пхукет, где множество отелей имеют бунгало. Ниже представлен далеко не полный список подобных мест и дано более подробное описание некоторых из них.

Отели с бунгало:

  • Paradise Koh Yao;
  • Allamanda Laguna 5*;
  • Boathouse Phuket by Montara 4*;
  • Tropica Bungalow Hotel;
  • Rayaburi Resort Racha Island;
  • Bangtao Village Resort;
  • Kasalong Phuket Resort;
  • Royal Embassy Resort & Spa;
  • Banthai Beach Resort and Spa 4*;
  • Kata Country House.

Bangtao Village Resort 3*

Отдых в Таиланде в одном из бунгало этого достаточно комфортного отеля вполне будет приятным. Отдельные коттеджи с бесплатным Wi-Fi от пляжа бухты Бангтао расположены лишь в 5 минутах ходьбы. Для гостей отеля, находящегося в окружении красивого тропического сада, есть бассейн. Предлагаются услуги массажа и занятия разнообразными видами водного спорта. Здесь есть возможность половить рыбу или увидеть жизнь подводного мира (дайвинг). Напрокат можно взять велосипед, а также заняться верховой ездой.

Bangtao Village Resort 3*

Отдыхающие могут воспользоваться и экскурсионными турами по местным достопримечательностям. Этот курортный уголок подойдет как для семейного, так и для молодежного и романтичного отдыха.

Banthai Beach Resort and Spa 4*

Этот уютный современный отель предлагает отдых с размещением в бунгало. Расположен он в той части Пхукета, где немало мест для шопинга и ночных развлечений. Далеко ходить, чтобы осмотреть местные достопримечательности, не придется. Расположен недалеко от пляжа Патонг. Удобства и обслуживание на должном уровне обеспечат приятное времяпровождение в уютной и теплой обстановке.

Есть такие удобства, как отдельная гостиная, телевизор, бесплатный Wi-Fi, джакузи и пр. В отеле множество услуг: гидромассаж, сауна, фитнес-центр, SPA, бассейн открытый. В большей степени отель рекомендуется для молодежи.

Banthai Beach Resort and Spa 4*

Allamanda Laguna 5*

Отдых в Таиланде в бунгало этого отеля, расположенного на берегу великолепной пресноводной Лагуны моря Андаманского (юго-запад о. Пхукет), у пляжа Bang Tao, оставит в памяти множество приятных впечатлений. Невдалеке находится Laguna Phuket (гольф-клуб) и одна из живописнейших достопримечательностей этого места – парк Phuket Fantasea Cultural Theme. Сам отель утопает в пышной экзотической зелени. Здесь растут пальмы, различные цветущие деревья, декоративные кустарники и цветы. Приятный сервис в сочетании с уютом и чистотой способствуют комфортному отдыху. На территории отеля расположены два ресторана, бары, джакузи и три бассейна.

Allamanda Laguna 5*

Предлагаются в отеле и услуги спа-салонов, а для детей на территории расположены три бассейна, игровая комната, площадка, детский мини-клуб и пр. Этот отель подходит для романтического, а также для семейного отдыха.

Конечно, это не все отели, в номерном фонде которых есть бунгало. Мы рассмотрели самые популярные из них, они больше всего нравятся отдыхающим.



Источник