27-02-2019 22:51

Лучшие развлечения в Астрахани: список, адреса

Астрахань - один из красивейших городов России, главный культурный центр Нижнего Поволжья. Прекрасные погодные условия и множество возможностей для развлечений делают его любимым местом отдыха наших соотечественников. Особенно в этот чудесный город любят приезжать семейные пары с маленькими детьми. Они точно знают, что здесь им будет куда сходить с малышом, чтобы отдых запомнился надолго. В статье будут представлены варианты самых популярных детских развлечений в Астрахани. Внимательно их изучите и отправляйтесь за приятными эмоциями.

Древний город Полоннарува, Шри-Ланка: достопримечательности, фото, отзывыВам будет интересно:Древний город Полоннарува, Шри-Ланка: достопримечательности, фото, отзывы

Детские развлечения

Отдых в Астрахани

Отправляясь на отдых с маленьким ребенком, советуем заранее продумать план культурных мероприятий. Ведь от того, как весело и с пользой вы проведете время, зависит общее впечатление от семейных каникул. В Астрахани развлечений для детей немало. Главное - помните, что дети очень энергичные и им по душе больше активные развлечения. Также старайтесь сделать отдых как можно разнообразнее. Иначе детишкам быстро станет скучно и вместо ярких впечатлений, которые они хотели бы получить, будет разочарование.

Зоопарк и цирк

Итак, хорошим вариантом семейного отдыха станет поход в контактный зоопарк "Баба Фрося". Это отличное место, в котором царит по-настоящему домашняя, добрая атмосфера. Посетители словно оказывается в гостях у любимой бабули (отсюда и необычное название зоопарка). Малыши смогут увидеть здесь более 100 различных животных и птиц, некоторых можно будет покормить и погладить. Также маленьким посетителям дарят небольшие сувениры на память. Такое развлечение в Астрахани надолго останется в памяти ребенка.

В выходные дни обязательно сходите на цирковое представление. В городском цирке большой выбор развлекательных программ. Приходя сюда, как будто попадаешь в мир волшебства и сказки. Свои лучшие номера вам покажут ловкие гимнасты и акробаты, бесстрашные дрессировщики львов и тигров, а также забавные клоуны.

Театр кукол

Театр кукол в Астрахани

Лучшего места для первого знакомства малыша со сказкой, чем кукольный театр, и не придумаешь. В ходе интересного и красочного представления ребенок знакомится с такими важными жизненными понятиями, как настоящая дружба, любовь, ответственность, честность. У него формируется представление о добре и зле. Астраханский театр кукол впервые открыл свои двери в конце 1986 года. За годы работы его посетило множество юных зрителей и их родителей. Репертуар театра отличается большим разнообразием: от русских народных сказок до классических произведений известных писателей. Малыши смогут увидеть красочных кукол, а также поучаствовать в играх с аниматорами, которые проходят в антрактах или после представления. Хотите, чтобы глаза вашего ребенка светились от счастья? Тогда данное развлечение в Астрахани вам идеально подойдет.

Адрес: Фиолетова, 12/7.

Музей игрушек

Уникальную коллекцию старинных игрушек, сохранившихся со времен царской России, можно увидеть в Астраханском музее игрушек. Несмотря на то что он открылся всего четыре года назад, он уже успел завоевать любовь и популярность у жителей и гостей города. Инициатором открытия музея стала профессор, кандидат педагогических наук Людмила Бареева. Вместе с братом они на протяжении двадцати лет собирали необычные игрушки со всех уголков России. В музее дети и взрослые могут увидеть старинную железную дорогу, большое количество кукол, машинки, вертолеты и еще множество того, чем когда-то играли наши бабушки и дедушки. Экскурсоводы расскажут вам много интересных фактов из истории появления первых игрушек и их развития. Отличное развлечение в Астрахани! Довольны останутся как взрослые, так и дети. Единственный минус - территориальное расположение музея игрушек. Он находится в отдаленном районе Астрахани, на окраине города. Адрес: Оптовая, 2д.

Парк развлечений "Планета"

парк развлечений планета

Какой ребенок не любит кататься на аттракционах и прыгать на батутах? Ваш малыш останется в восторге после посещения парка развлечений "Планета". Он занимает огромную территорию, на которой есть все, что нужно для потрясающего отдыха. Повсюду клумбы с красивыми цветами, есть скамеечки, на которых можно посидеть и помечтать или почитать интересную книгу. Малышам понравится построенный специально для них детский городок с мини-зоопарком. В нем живут маленькие кролики, бабочки, уточки, ежики и другие милые зверюшки. Всех животных можно покормить и погладить. Представлен большой выбор аттракционов как для детей, так и для взрослых. У вас есть отличная возможность увидеть весь город с высоты птичьего полета, просто купите билет на колесо обозрения. Изюминка парка - большой пруд с утками. Жители города считают "Планету" лучшим парком развлечений Астрахани.

Адрес: Николая Островского, 14-б.

Планетарий

планетарий в астрахани

Загадочный и таинственный мир далеких звезд и планет ждет всех посетителей данного развлечения в Астрахани. На каждом этаже планетария представлены интересные экспонаты, которые будут интересны и детям, и взрослым. На первом вы сможете увидеть скафандры и еду космонавтов, благодаря вакуумной упаковке она не портится и сохраняет свой первоначальный вкус. Также малыши придут в восторг от компьютерного приложения, с помощью которого можно создать иллюзию, будто на ладошке держишь планету. На втором этаже вам расскажут много любопытных фактов о кометах, солнечном затмении, различных созвездиях и еще массу интересного.

Планетарий находится по адресу: Адмиралтейская, 1/8. Цена входного билета - 250 рублей.



Источник