01-05-2019 01:40

Раанана, Израиль: достопримечательности и интересные факты

В двадцати километрах от израильского города Тель-Авива расположился небольшой уютный городок Раанана. Прежде всего туристов привлекают великолепная природа и достопримечательности этого уголка, а также вкусная еда и всегда отличная погода.

История города

Городок Раанана в Израиле был основан в 1912 году. Правильнее будет сказать, что вначале это был не город, а поселение, так как оно было сформировано несколькими еврейскими семьями, которые вернулись из Америки. Свое поселение они назвали Раанания, но соседствующие рядом палестинские семьи окрестили этот район Американия. Несколько лет спустя, когда поселение разрослось и стало похоже на город, его решено было назвать Раанана, что в переводе значит "бодрость".

"Панда Парк" - веревочный парк Нижнего НовгородаВам будет интересно:"Панда Парк" - веревочный парк Нижнего Новгорода

На сегодняшний день количество проживающих в городе Раанане в Израиле достигает 80 тысяч человек. В основном это выходцы из США и Европы. Однако в последние несколько лет русскоговорящее население также стало открывать для себя этот небольшой уютный городок.

Раанана, Израиль

Экономическая сфера

Город Раанана промышленный. Несмотря на свои небольшие размеры, северная часть города полностью отдана под промышленное производство. Здесь работают такие гиганты современного бизнеса, как "Хьюлетт-Пакард", "Сап" - крупнейший в Европе производитель различного программного обеспечения. В восточной части города работают различные кафе, рестораны, увеселительные площадки, торговые центры. В городе действует так называемый закон "разреженного" строительства. Это значит, что около восьмидесяти процентов общей площади занимают парки и скверы. Администрация города тратит большие средства на защиту экологии и поддержание нужд, связанных с этим.

улица Раанана

Климат и природа

Природа и погода в Израиле стабильны круглый год. Средняя температура - около двадцати пяти градусов по Цельсию. В такой климатической зоне отлично себя чувствуют всевозможные растения и цветы, которыми пестрят улицы. В начале своего существования город не мог похвастаться парками и садами для прогулок, но с течением времени ими обзавелся. Теперь каждый горожанин может провести свободное время в любом местном зеленом уголке, насладиться природой, пением птиц и чистым воздухом, так как на территории города Раанана в Израиле запрещено создавать промышленные предприятия. Все они находятся за его чертой.

Туристический сезон в Раанане круглогодичный. Город не славится обилием достопримечательностей, однако здесь есть места для культурного досуга и развлечений. Раанан больше ориентирован на тихий спокойный отдых без шумных тусовок и гуляний до рассвета.

центральный парк

Достопримечательности

Достопримечательностей в Раанане в Израиле немного, но они есть. В первую очередь, город хорош для прогулок. Здесь на любом перекрестке можно взять напрокат велосипед и пуститься в самостоятельное путешествие по улицам и переулкам.

В городском парке есть небольшое озеро, где можно взять напрокат лодку. Над озером - красивый мост. Множество людей любят вечером прогуляться по нему и послушать пение птиц. "Раанана-парк" - основная достопримечательность города. В его центре есть отличное кафе, в котором можно выпить чашку кофе и полакомиться вкуснейшими булочками, которые привозят сюда из собственной пекарни.

Для детей тоже найдутся развлечения. Можно провести отличный день в "Скай-парке". Это лучшее место для развлечений в городе Раанане в Израиле, где многие из них ориентированы на активный спортивный отдых. Это всевозможные турникеты, горки, качели и батуты. Последние составляют гордость "Скай-парка". Несмотря на то что он считается детским, взрослые с не меньшим интересом и радостью проводят здесь время.

Еще одно любимое место досуга в городе - парк "Инсайдаут". Развлечения здесь более серьезные. Например, тематические квесты. Очень популярная игра, где необходимо за определенное количество времени выполнить так называемые миссии, найти подсказки, использовать ключи, решить головоломки, чтобы получить ответы на вопросы. Интересно провести время здесь будет взрослым и школьникам старших классов.

Центр Раанана

Отели и гостиницы

Если вы решили провести отпуск в Раанане в Израиле, то город к услугам туристов предлагает несколько отличных отелей с высококлассным обслуживанием. Например, отель "Прима Миллениум". Персонал и администрация отеля всегда рады помочь своим гостям в выборе лучших развлечений и туристических пешеходных маршрутов. Для получения информации достаточно лишь обратиться на ресепшн или, если вы бронируете номера онлайн, оставить необходимый запрос в момент заполнения информации о бронировании.

Также есть "Шарон-отель". Он находится примерно в шести километрах от центра города, поэтому подойдет тем, кто ищет тишины и уединения.

Есть туристы, которые предпочитают снимать частное жилье. Как и в любом туристическом городе, здесь функционируют агентства по аренде комнат и квартир. Выбор на любой вкус и кошелек.



Источник