25-08-2020 10:16

Куда поехать в Китай отдыхать?

Китай уже давно манит к себе туристов. Их привлекают развлечения и сама культура страны. Любой человек сможет подобрать отдых для себя за счет разнообразия, которое предоставляет Поднебесная: пляжи, шопинг, рестораны, шумная ночная жизнь, достопримечательности и так далее. Рассмотрим в статье то, куда можно поехать в Китае.

Куда поехать в Китай на море

Плюсы и минусы отдыха в Китае

Учитывая то, что Китай давно стал туристическим уголком, многие замечают специфические особенности отдыха в этой стране. Знание всех преимуществ и недостатков пребывания здесь поможет каждому туристу. Минусы не сильно критичны, однако многих путешественников отталкивают. Поэтому прежде чем думать, куда поехать отдыхать в Китае, следует узнать все нюансы.

Куда поехать в Европу недорого? Советы от путешественниковВам будет интересно:Куда поехать в Европу недорого? Советы от путешественников

В некоторых районах крупных и не очень городов достаточно грязно. Языковой барьер сильный: мало кто говорит на английском, а тем более на русском. Не все китайцы относятся дружелюбно к туристам. Некоторые районы напоминают обычные русские города. На городских пляжах всегда много китайцев. В Пекине и Шанхае достаточное количество людей: здесь не только высокая плотность населения, но и постоянный прилив туристов. На некоторых курортах инфраструктура минимальная.

Где можно отдохнуть в Крыму в сентябреВам будет интересно:Где можно отдохнуть в Крыму в сентябре

Что касаемо плюсов, то Китай выделяется отличным климатом, особенно в островной части. На дорогие товары, как правило, из-за невысокой себестоимости, небольшие цены. Многие туристы хвалят народную медицину. Природа – завораживает, большое количество интересных мест. В Китае много достопримечательностей. Отдых в этом государстве действительно разнообразен.

Из вышеописанных фактов нужно сделать соответствующие выводы. Как сообщают туристы, главное правильно подобрать курорт. Здесь понравится отдыхать любителям шопинга и восточной культуры. Также стоит приехать тем, кто хочет поправить здоровье. Если обращаться в туристическое агентство, то в нем без особых усилий смогут подобрать, куда поехать в Китае с детьми, друзьями или в одиночестве.

В Китай с детьми куда поехать

Хайнань

Поездка с детьми на море. Куда съездить на море с детьмиВам будет интересно:Поездка с детьми на море. Куда съездить на море с детьми

Обязательно следует рассказать о живописном острове – Хайнань. Оно славится теплым морем и чистыми пляжами. Многие туристы отмечают, что по атмосфере курорт ничем не отличается от Гавайев. Стоимость проживания в отелях – примерно 2 тыс. рублей с человека. Если брать в учет перелет, проживание вдвоем и двухнедельное пребывание в Китае, то отдых обойдется в 100 – 150 тыс. руб. На описываемом острове обслуживание на высшем уровне. За приемлемую цену турист получает прекрасный отдых и отличный сервис. Далее рассмотрим то, куда съездить в Китае, находясь на острове Хайнань.

Куда съездить в Китае

Чжуцзян Наньтянь

Вряд ли российскому туристу что-то скажет данное название. Речь идет о горячих источниках. Билет в это место обойдется в среднем в 800 рублей. В парковой зоне находится более 60 ванн. Температура воды в них колеблется от 40 до 60 градусов. В этом месте можно расслабиться и повысить уровень своего здоровья.

Многие туристы отмечают то, что некоторые ванны имеют интересное наполнение. Если есть желание, можно заказать лепестки роз или попросить добавить китайские травы с кокосовым молочком. Также на территории комплекса находится бассейн с удивительно чистой водой. В жаркий день любому понравится плавать в нем.

Самым популярным местом является бассейн, в котором живут небольшие рыбки. Когда человек погружается в воду, они откусывают частички омертвевшей кожи. В итоге кожа отдыхающего становится мягкой и нежной.

Куда можно поехать в Китай

Тропический рай

Выбирая то, куда поехать на море в Китае, нужно обращать внимание не только на наличие чистых пляжей, но и парков вокруг. На Хайнане есть прекрасное место, которое пользуется популярностью у туристов. Здесь чистый воздух. Путешественникам нравится место из-за того, что оно подходит для альпинистов и тех, кто просто обожает зеленый туризм.

В парке находятся леса нескольких видов. На их территории посажено более 100 видов растений и деревьев. Фауна здесь представлена в лучшем свете. Путешественнику доступны густые джунгли, в которых можно понять, насколько же прекрасна природа.

Если есть желание, можно покататься на страусах, походить по подвесному мосту или же покататься на канатной дороге. Туристы могут арендовать экомобили. Благодаря ним можно комфортно путешествовать по парку.

Шанхай

Выбирая то, куда поехать в Китае, обязательно как вариант нужно рассмотреть Шанхай. Почему? В нем сочетается современность с традиционной культурой Китая: между небоскребами находятся уютные улочки, которым более 100 лет. Этот город подойдет особым любителям шопинга. Ритм жизни Шанхая довольно активный, не даст заскучать никому. Двухнедельный отдых на два человека будет стоить в среднем около 70 тыс. рублей.

Китай куда лучше поехать

Гора Шэшань

Если отдыхающему по душе прекрасные ландшафты и природа, то нужно обязательно пройти к горе Шэшань. Она привлекает туристов со всего мира. Это связано не только с прекрасными видами, но и зарослями бамбука, чудесными вершинами. На территории парка, расположенного на горе, можно заметить большое количество храмов и других достопримечательной. Открыт сад птиц. Рядом с горой расположены комфортабельные отели. На вершине периодически проводятся мероприятия. Например, в конце сентября и до конца октября открыт фестиваль песочных фигур.

Отдых в Поднебесной

Пагода Лунхуа

Думая о том, куда поехать в Китае, находясь в Шанхае, нужно сходить к пагоде Лунхуа. Это строение считается одним из самых прекрасных на территории государства. Построено оно более 2 тыс. лет назад. Входить на территорию пагоды запрещено. От окружающей местности отделена дорожкой. За счет того, что администрация города постоянно реставрирует постройку, свой удивительный облик пагода не теряет.

Основа сооружения – камень и дерево. Конструкция в длину составляет 40 метров. Имеется высокий шпиль (7 этажей). На каждом находятся статуэтки животных. Китайцы сильно верят в духов и магию, поэтому, по преданию, пагода не дает злым существам проникать на землю.

Находясь в комплексе, можно любоваться на персиковый сад. В весеннее время распускаются цветы. Если есть желание, можно перекусить в ресторане. В нем веганское меню.

Пекин

Куда поехать в Китае? Описывая все интересные места, нельзя промолчать о Пекине. На территории столицы находится огромная площадь. Обязательно нужно посмотреть на великую китайскую стену. До нее тяжело добираться, это отнимает не только силы, но и много времени, но зрелище того стоит. Обязательно нужно попробовать утку по-пекински.

В летнее время следует посетить пляжи. Воздух к началу сезона прогревается уже в 40 градусов, но из-за влажного ветра отдых максимально комфортный. 14-дневный отдых в Пекине на два человека обойдется примерно в 60 тыс. рублей.

Китай куда поехать отдыхать

Горы

Куда поехать в Китае, если хочется посмотреть на горы? Отдать предпочтение следует городу Хуаншань. На его территории расположено 70 вершин, с которых открываются удивительные пейзажи.

Наиболее популярным отдыхом в районе гор считается принятие горячих ванн. Благодаря стабильной температуре в них можно как купаться, так и пить. Подобное позволяет справиться с заболеваниями пищеварительного тракта и нервной системы.

Отзывы об отдыхе

Большая часть путешественников отмечают положительными отзывами отдых в Поднебесной. Российские туристы предпочитают посещать пограничные города и остров Хайнань. Отдых бюджетный, запоминается надолго, оставляя приятные впечатления. Путешественники заявляют, что дорога до многих популярных курортов не занимает много времени. Нередко в Китай приезжают для того, чтобы посетить экскурсии. Большинство людей вполне довольны всеми памятниками культуры. Местная медицина на высшем уровне: туристам нравятся медицинские центры и отдых на горячих источниках. Нередко тяжело выбрать то, куда лучше поехать в Китае. Многие места пользуются популярностью и сложно понять, какое место подойдет определенному туристу.

Как правило, негативные отзывы касаются мусора и грязи. Подобное можно встретить в недорогих гостиницах. На улицах можно встретить непонимание со стороны местных жителей, речь идет о языке, такое же происходит в дешевых заведениях и комплексах. Китайцы иногда бывают излишне обидчивы и недружелюбны, поэтому туристы советуют не особо с ними контактировать, почитать культуру и традиции.

Источники: gkd.ru