10-11-2018 21:30

Приморский пляж в Сочи: описание, как добраться

Сочи – большой курортный город с огромным выбором пляжей. Отдыхающие могут разместиться на ракушнике, щебенке, песке или камнях. Тем, кто привык отдыхать с высоким уровнем комфорта, стоит обратить внимание на платные услуги. Популярностью пользуется пляж «Приморский» в Сочи.

Основные сведения

Этот пляж прекрасно подойдет для туристов, которые хотят провести отпуск в центральной части города. Пляж расположен недалеко возле Приморской набережной и «Зимнего Театра». Его длина достигает 700 метров. Плюс в том, что платить за вход нет необходимости. Если прийти со своим пляжным инвентарем, удастся действительно комфортно отдохнуть. Есть возможность арендовать лежак, зонтик или целое бунгало на четыре человека.

Пригород Лондона: названия районов, достопримечательности, фотоВам будет интересно:Пригород Лондона: названия районов, достопримечательности, фото

Пляж в Сочи

Минус пляжа в том, что здесь преобладает галька. Ходить здесь босиком не совсем комфортно. Несмотря на это, дети бегают по набережной без какой-либо специальной обуви и прекрасно проводят время. Берег чистый и удобный. Отзывы показывают, что здесь можно отдыхать даже с самыми маленькими детьми.

Пляж «Приморский» в Сочи прекрасно обустроен. Здесь есть медпункт, бесплатные душевые кабины и туалеты, множество раздевалок. В летний период переполнен «Приморский» пляж в «Сочи». Фото набережной зоны впечатляют.

Платные услуги

Любой пляжный инвентарь можно арендовать. За шезлонг с зонтом придется заплатить около 500 рублей, бунгало будет стоить уже более 1000 рублей. За 200-300 рублей можно взять в аренду надувной матрас.

На пляже имеется множество развлечений, позволяющих сделать отдых на море ярким и незабываемым. Это разнообразные надувные бананы, водные горки, батуты. Взрослые могут покататься на катамаранах, гидроскутерах, полетать на парашюте. Стоимость развлекательных услуг стартует от 200 рублей. На пляже предлагаются также услуги катания на яхтах и катерах.

Пляж Приморский

Тем, кто арендовал шезлонг или бунгало на пляже, нет необходимости сидеть под палящим солнцем весь день. Рядом есть множество интересных мест, которые обязательно следует посетить. Визитной карточной Сочи является Зимний театр. Понаблюдать за интересным представлением с детьми можно в любое время года. В театре работают кондиционеры.

Как добраться до пляжа?

Рядом находится остановка общественного транспорта. На автобусах или маршрутках необходимо ехать Театральной улицы, остановки «Зимний театр». В двух кварталах расположена остановка «Театральная». От нее ходит общественный транспорт до любых районов города Сочи, в том числе и до железнодорожного вокзала.



Источник