11-11-2018 11:00

Аквапарки в Томске: адреса и описание

Поход в аквапарк с семьей или друзьями – отличный способ провести выходной, отметить день рождения или иной праздник, особенно в теплое время года. В первую очередь водные горки, аттракционы и целые игровые площадки понравятся детям, но для взрослых здесь также предусмотрены различные дополнительные услуги, например, процедуры СПА. В городе Томске на данный момент открыты для посещения 3 аквапарка.

Что взять с собой

Первое, что необходимо упаковать в сумку перед посещением аквапарка в Томске – это купальник или плавки. Рекомендуется выбирать модели без декоративных элементов из металла, бисера и страз.

Пляж «Баунти», Крым: описание, особенности и отзывыВам будет интересно:Пляж «Баунти», Крым: описание, особенности и отзывы

аквапарк в томске победа

Не стоит забывать и о специальной обуви: шлепанцах или сланцах, в которых можно будет передвигаться по территории. В некоторых аквапарках полотенца выдаются (это можно уточнить по телефону или на официальном сайте), но иногда их приходится брать с собой из дома. Минимальное количество полотенец – 2 шт.

Перед тем как окунуться в бассейн, а также после этого, необходимо принять душ, поэтому стоит взять с собой гигиенические средства: шампунь, гель для душа, мочалку и успокаивающий лосьон для тела – хлорированная вода может вызвать раздражение, особенно у обладателей чувствительной кожи.

«Жасмин»

Центр отдыха «Жасмин» расположен по адресу ул. Ферганская, 65. Ближайшая остановка общественного транспорта – улица Первомайская, куда можно доехать на автобусах под номерами 13 и 14.

аквапарк жасмин в томске

Этот аквапарк Томска нельзя назвать самым крупным в России – его площадь составляет около 1 тыс. кв. м, а максимальное количество посетителей – 60. Однако, несмотря на свои небольшие размеры, данный центр отдыха пользуется популярностью среди жителей города.

Аквапарк Томска «Жасмин» оборудован четырьмя водными горками – по две для взрослых и детей. Высота и длина самой большой из них – 13 и 60 м соответственно. Горки заканчиваются в 16-метровом бассейне. Взрослая и детская зона разделены из соображений удобства и безопасности посетителей.

Помимо этого, в аквапарке Томска «Жасмин» также есть джакузи, бани и сауны, работающие круглосуточно. Поплавав в бассейне и погревшись в сауне, посетители могут отдохнуть и пообедать в баре, расположенном на территории центра отдыха.

Час посещения для взрослых стоит 300 рублей, для детей от 4 до 7 лет – 200 рублей. Предварительная запись не требуется.

«Победа»

Еще один аквапарк Томска – «Победа». Его адрес – ул. Нахимова, 1. Сюда можно добраться на автобусах 32, 53, 26, 4 и других, доехав до остановки «3-я Горбольница».

Центр семейного отдыха «Победа» был создан в городе с целью популяризации спорта и здорового образа жизни. Помимо аквапарка, он включает в себя еще множество секций. В зависимости от времени года, здесь можно покататься на коньках, лыжах, роликах или велосипеде; поиграть в хоккей, футбол, волейбол или баскетбол; пройти эстафету на полосе препятствий; приготовить шашлыки на огне в специально отведенной для этого зоне.

Открытый аквапарк Томска «Победа» доступен для посещения в летний период. Бассейн размером 5 на 10 м оборудован кислородной системой очистки. Рядом расположены 2 надувные водные горки и две террасы с шезлонгами, на которых можно отдохнуть после плавания.

«Царство Нептуна»

«Царство Нептуна» — это семейный банный комплекс Томска, имеющий в городе 2 филиала: один из них расположен по адресу ул. Фрунзе, 240а (автобусы 16, 53, 23, 13, остановка «Автоцентр»), а другой – на ул. 79 Гвардейской Дивизии, 4/5 (автобусы 11, 401, 13, 14, остановка «Вокзальная улица»).

аквапарк в томске

Оба оздоровительных комплекса включают в себя бассейн длиной 23 м, разделенный на 3 дорожки, финскую и русскую сауну, турецкую баню (хамам), инфракрасную кабину. Помимо этого, посетителям доступны услуги СПА, массаж, солярий и тренажерный зал.

Для посещения бассейна необходимо представить медицинскую справку об отсутствии кожных заболеваний. Ее можно получить как в поликлинике, так и в самом центре «Царство Нептуна», пройдя обследование.



Источник