16-01-2019 01:39

Дворец спорта в Ижевске: адрес и режим работы

Спортивные учреждения открыты практически в каждом городе. Они мотивируют население вести активный образ жизни, а также позволяют интересно проводить свободное время. Так, дворец спорта в Ижевске открыт как для взрослых людей, так и для подрастающего поколения. Здесь можно найти для себя не только хорошее хобби, но еще и попробовать начать карьеру спортсмена уже с самого детства.

Здание дворца спорта

Общие сведения

Спортивный комплекс хорошо знаком горожанам, так как многие посещают в нем бассейн. Дворец спорта (Ижевск) имеет самую большую чашу в городе. Глубина варьируется от 1 до 5 метров. Всего в бассейне 6 дорожек длиною в 25 метров. Для очищения воды используются специальные фильтры и хлор. Посетители могут приходить на обычные плавательные сеансы, а также отдыхать всей семьей. Маленькие дети плавают вместе с родителями.

Поездка из Ижевска в Уфу разными способамиВам будет интересно:Поездка из Ижевска в Уфу разными способами

Взрослым необходимо принести справку от своего терапевта о состоянии здоровья. Малышам до десятилетнего возраста потребуется справка от педиатра, а также результаты анализов. Для студентов и школьников существует льготная система на входные билеты. Жители Ижевска отзываются очень положительно о бассейне и отмечают его сервис среди остальных.

Дорожки в бассейне

Кроме обучения плаванию во дворце спорта можно записаться в спортивную школу. Детей готовят профессиональные тренеры. В заведении регулярно проводятся соревнования, на которые приходит немало зрителей. В них участвуют юные спортсмены, которые заранее подают заявки для участия. От них также требуются справки о здоровье. Сама спортивная школа открыта с 2000 года.

Кроме плавания, для детей во дворце спорта (Ижевск) есть и другие секции. Среди них художественная и спортивная гимнастика. Есть отдельные занятия для мальчиков. Многие дети посещают школу шашек, где проводятся игры в русские и международные шашки. В заведении открыт клуб "Турист". В нем девочкам и мальчикам преподают разные виды гимнастики. Для некоторых школ Ижевска в центре есть баскетбольные классы.

Дворец спорта (Ижевск): адрес

Спортивное учреждение находится на улице Советской, здание № 35. Режим работы следующий: с понедельника по пятницу с 7:30 до 22:00, в субботу и воскресенье с 9:00 и до 21:00.

Как доехать

Найти дворец спорта в Ижевске можно достаточно быстро. Рядом находится остановка под названием "Дворец спорта". До нее идут следующие маршруты:

  • Троллейбусы 2, 2д, 4, 4д, 14.
  • Автобусы 28, 40, 79, 281.
  • Маршрутные такси 10, 68.
  • Он находится рядом со спортивными учреждениями. Недалеко расположились стадион "Центральный", спортивный комплекс "Зенит" и Ледовый дворец "Ижсталь".



    Источник