17-01-2019 01:40

Ледовый дворец "Звездный" (Оренбург): описание, цены

Современные спортивные комплексы позволяют людям отлично провести свое свободное время. В них предлагается широкий спектр услуг, поэтому каждый посетитель сможет найти для себя интересный вариант для досуга. Ледовый дворец спорта "Звездный" подходит для отдыха всей семьей, встреч с друзьями или просто для приятного времяпрепровождения. Каток в центре пользуется большим спросом, а посмотреть хоккей приезжают люди из разных концов города.

Арена во Дворце

Общая информация

Площадь Шарля де Голля в Москве: создание, история, описаниеВам будет интересно:Площадь Шарля де Голля в Москве: создание, история, описание

Спортивный комплекс функционирует с 2007 года. Его строительство заняло меньше двух лет, а в итоге горожане получили отличный центр для активного отдыха. В комплексе открыт каток, а также есть ледовая арена для хоккея. Она вмещает порядка 2500 зрителей. Здесь регулярно тренируется хоккейный клуб под названием "Белые тигры". Под крышей дворца проходят соревнования и турниры, которые собирают любителей активного вида спорта. Всего в комплексе открыто три блока. Это зона для тренировок, ледовая арена с трибунами и общественная зона. В комплексе всегда много посетителей.

Зрители на арене

Ледовый дворец "Звездный" в Оренбурге хорошо известен своим катком. Массовые катания проводятся регулярно и собирают на льду людей самого разного возраста. Сеанс по длительности составляет 45 минут. В выходные дни часто проходят и вечерние катания, которые начинаются после 22.00. В это время иногда можно покататься подольше. Если у гостей нет своих коньков, то они могут взять их напрокат за 70 рублей.

В ледовом дворце "Звездный" (Оренбург) цены на вход следующие: детям до 10 лет - 60 рублей, для взрослых - 130 рублей.

Отдельным развлечением на льду являются "Покатушки". Это не просто катание на коньках, а настоящие тематические вечеринки. Кататься гости могут по два часа. Входной билет на мероприятие продается за 250 рублей, прокат коньков - еще 50 рублей. "Покатушки" дают возможность гостям интересно провести время, так как похожи на настоящее шоу. Гостей ждут веселье и конкурсы. Часто по случаю праздников здесь можно увидеть маскарад или интересное представление. Дети, которым меньше шестнадцати лет, могут приходить только со взрослыми.

Выступления на льду

Адрес

Ледовый дворец "Звездный" в Оренбурге регулярно посещает множество людей. Но еще не все горожане успели доехать до популярного спортивного центра. Он расположен на улице Комсомольской, здание - 197, корпус - 3.

Как доехать

Спортивный комплекс находится рядом с садом Октябрьской Революции. На него можно ориентироваться при поиске. Доехать до ледового дворца "Звездный" (Оренбург) можно несколькими способами. На троллейбусе номер 6 доступно добраться до остановки под названием "Госпиталь". От нее комплекс находится довольно близко. Также можно ехать до остановки "Октябрьская улица". На ней останавливаются автобусы 33, 39, 67 и маршрутное такси 30.

Дополнительные возможности

Ледовый дворец "Звездный" (Оренбург) поражает широким выбором услуг для своих посетителей. В нем даже есть гостиница, где могут остановиться гости города. Питание организовано в кафе-баре, где есть довольно хороший выбор блюд и напитков. В него также часто заходят гости после катка или хоккея.

В спортивном комплексе можно активно заняться своей фигурой и сбросить лишний вес. Здесь открыт хороший тренажерный зал с достаточным количеством тренажеров. При необходимости всегда доступно обратиться за помощью к тренеру. Он даст советы по составлению программы лично каждому посетителю.

В спортивном комплексе можно записаться и на массаж, который проводят специалисты. Кроме обычного, доступно выбрать и другие виды. Есть антицеллюлитный массаж, а также процедуры для реабилитации после перенесенных травм.

В интернете дворец "Звездный" имеет страницу в социальной сети "Вконтакте", где можно найти самые свежие новости.



Источник