02-11-2018 23:22

Куда поехать на пляж

Пляжный отдых не зря считается одним из любимых времяпрепровождений у туристов разных стран. Он позволяет в полной мере расслабиться, отдохнуть душой и телом, поправить здоровье и, конечно, приобрести красивый загар. Благо, что существует много чудесных пляжей по всему миру, которые позволяют насладиться ласковым солнцем и лазурной водой не только летом, но и зимой.
Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Куда поехать на пляж

Сколько стоит отдых в Адлере: личный опытВам будет интересно:Сколько стоит отдых в Адлере: личный опыт

Вопрос «Куда поехать в марте отдыхать на море?» - 3 ответа

Инструкция

В России пляжный сезон на черноморском и азовском побережье начинается с наступлением лета и заканчивается в сентябре-октябре, в зависимости от капризов погоды. В это время туристов ждут пляжи Анапы, Сочи, Геленджика, Туапсе и большого количества курортных поселков. Однако если вы хотите избежать больших толп отдыхающих, ехать туда лучше в начале июня или в сентябре.

Тем, кто предпочитает ездить за границу, можно в то же самое время отдохнуть на черноморском побережье в Болгарии или Хорватии. А любителям Средиземного моря можно отправиться в Турцию, Черногорию, Испанию, Италию или Грецию. С апреля открывается официальный пляжный сезон на юге колоритного Израиля, продолжающийся до конца ноября. Отдохнуть в этих странах можно как в шикарных гостиницах по системе «все включено», так и в небольших частных пансионатах. Там также можно снять квартиру или коттедж на время отпуска.

Как экономить на путешествиях

Летом можно также отдохнуть на побережье Красного моря в демократичном Египте или покупаться в Персидском заливе в более дорогих ОАЭ. Однако в это время там стоит сильная жара, поэтому самый комфортный пляжный отдых в этих странах приходится на весну и осень.

С наступлением ноябрьских холодов можно отправиться на курорты азиатских стран и Индии. В это время там периодически еще могут идти дожди, однако температура воздуха и воды уже располагает к комфортному купанию. К тому же в ноябре там еще нет большого количества отдыхающих, а цены на путевки остаются демократичными вплоть до декабря. Так, с ноября по март можно нежиться на теплом песке в Таиланде, на Гоа или Бали. А те, кто предпочитают островной отдых, могут отправиться на Мальдивы или Маврикий.

Практически круглый год принимают любителей пляжного отдыха Мексика, Куба и Доминиканская Республика. Русской зимой хорошо отдыхать также на побережье Бразилии или наслаждаться волнами в Новой Зеландии и Австралии, куда съезжаются любители серфинга со всего мира.

Предложение от нашего партнера

Источник