25-02-2019 22:44

Исландия: отзывы туристов об отдыхе, достопримечательности и фото

Исландия - чарующая страна с непревзойденными пейзажами, которые позволяют даже без всяких декораций снимать фантастические фильмы. Расположена она на одноименном острове в Атлантическом океане. Согласно отзывам туристов, Исландия манит своей первозданной красотой природы, а также восхитительными водопадами и вулканами. Именно в этом месте черпают вдохновение самые известные художники, скульпторы и поэты.

Курорты

Отзывы туристов об Исландии не перестают удивлять. Здесь действительно есть чему поразиться и на что посмотреть. В этом удивительном месте взору предстает огромное разнообразие флоры и фауны. Климат здесь мягкий, на протяжении всего года не наблюдается резких температурных перепадов.

Таиланд или Доминикана: где лучше отдыхать, сравнение, погода, отзывы туристовВам будет интересно:Таиланд или Доминикана: где лучше отдыхать, сравнение, погода, отзывы туристов

Многочисленные отзывы туристов об Исландии связаны с ее островами, всего их насчитывается семь штук, но наиболее популярными считаются три - это Гримсей, Хеймаэй и Суртсей.

Не менее привлекательными для туристов являются города Исландии. Посетив это уникальное по своей красоте место, обязательно нужно побывать в самых крупных городах, к которым относится Акюрейри, Хабнарфьордюр и Хусавик. Столица государства называется Рейкьявик.

Главные достопримечательности

Парк Люмпини в Бангкоке: фото с описанием, как добраться, советы перед посещениемВам будет интересно:Парк Люмпини в Бангкоке: фото с описанием, как добраться, советы перед посещением

Согласно отзывам туристов, достопримечательности Исландии целиком посмотреть можно только за продолжительный промежуток времени. Основными из них считаются природные, такие как вулканы и гейзеры, а также острова и долины.

Побережье Западных Фьордов

Побережье Западных Фьордов

Одним из самых красивых районов страны считается побережье Западных Фьордов. Это место не похоже ни на одну часть Исландии и считается самым большим полуостровом. Здесь внимание привлекают обрывистые берега, скалы и бухты.

К изрезанному побережью, которое располагается на отшибе, не ведет ни одна кольцевая дорога. Добраться в это удивительное место, согласно отзывам туристов об Исландии, можно, только взяв напрокат полноприводный автомобиль, но сделать это следует обязательно, так как таких удивительных мест на планете очень мало.

Ландманналаугар

Мемориал Джефферсона: где находится и чем известна достопримечательность?Вам будет интересно:Мемориал Джефферсона: где находится и чем известна достопримечательность?

Знаменитый Ландманналаугар

Одним из самых знаменитых и посещаемых мест в Исландии является Ландманналаугар. Чтобы увидеть воочию это удивительное место, ежегодно сюда приезжают тысячи туристов из разных уголков мира.

Взорам путешественников открывается огромная площадь, на которой расположены реликтовые горы и десятки километров туристических маршрутов. На территории расположен информационный центр, в котором можно приобрести карту с полным описанием маршрутов. Также здесь есть возможность посетить горячие источники, которые специально оборудованы для туристов.

Основными развлечениями в этом месте для туристов являются хайкинг-маршруты. Выбрать на свой вкус тропу сможет каждый желающий.

Согласно отзывам туристов, отдых в Исландии на Ландманналаугаре оставит незабываемые впечатления. Также для гостей предлагаются прогулки на лошадях, рыбалка на местных озерах и еще очень много всего интересного.

Голубая лагуна

Голубая лагуна

Еще одной достопримечательностью Исландии, которую обязательно должен посетить каждый турист, является Голубая лагуна. Это геотермальный бассейн, который известен по всему миру. Его уникальность заключается в том, что на планете нет больше ни одного подобного места.

Располагается Голубая лагуна на острове Рейкьянес и образуется из пористой лавы. Именно здесь построен высочайшего класса спа-комплекс с баром, рестораном, клиникой, магазином и термальными ваннами. Подход к комплексу вырублен в самой лаве. Когда смотришь на воду с большого расстояния, она кажется голубой, но стоит подойти ближе, и ее оттенок меняется на белый. Оптимальным временем для посещения считается пасмурная и ветреная погода. Объясняется это тем, что вода в озере очень горячая, и в жаркий день купание переносится значительно сложнее.

Водопад Гюдльфосс

Водопад Гюдльфосс

Самым красивым водопадом Исландии считается Гюдльфосс. Этот Золотой водопад (именно так переводится его название), помимо всего прочего, еще и самый полноводный во всей Европе. Это место в Исландии должен увидеть каждый турист. Оно знаменито тем, что вода, которая падает вниз, создает облако брызг, пропитывающее все пространство вокруг.

Природный заповедник Хорнстрандир

Природный заповедник Хорнстрандир

Не так давно вся территория заповедника была заселена людьми, но в настоящее время она охраняется и знаменита популярными пешеходными маршрутами. Поездку в это место рекомендуется планировать заранее, так как для этого придется позаботиться о наличии специальных разрешений. В путешествие по заповеднику с собой нужно взять снаряжение и продукты питания. Всю необходимую информацию можно получить в специальных туристических центрах.

Природа

Природа Исландии

Остров Исландия был сформирован относительно недавно. Произошло это примерно около 60 миллионов лет назад в результате вулканических извержений.

В западной части острова расположены многочисленные вулканы, в настоящее время их насчитывается около двадцати. Также на территории острова располагается много горячих источников, которых насчитывается не менее 250 штук. Самым известным из них является Большой Гейзер.

Все остальные части острова по береговой линии изрезаны заливами и фьордами. На территории располагаются также крупные реки, но все они являются несудоходными. В Исландии обитает около 90 видов различных птиц, а в прибрежных водах можно повстречать несколько разновидностей тюленей и китов.

Культура

Несмотря на то что Исландия считалась труднодоступной местностью, ее жители сохранили независимость и жизнерадостность. Основной религией страны признано христианство, но многие жители государства вообще не верят в Бога. По количеству атеистов Исландия находится в десятке лидеров.

Самым важным праздником для исландцев является День независимости, который местные жители отмечают 17 июня. В это время по всей стране под открытым небом организуются костюмированные парады и театральные постановки.

Лучшее время года для посещения

Птицы Исландии

Те, кто собирается посетить Исландию, задаются вопросом, в какое время года лучше всего туда отправиться.

Зимой температура воздуха редко опускается ниже нуля, а летом в солнечные дни поднимается до 25 градусов. Весной погода очень неустойчива. Согласно отзывам туристов, в марте в Исландии температура никогда не поднимается выше +4 градусов. В это время с юга возвращаются птицы, а у китов начинается брачный период.

Также, по отзывам туристов, в апреле в Исландии уже начинает таять снег, а вода, стекающая к морю, наполняет силой водопады, которые в это время привлекают внимание множества путешественников.

Многие предпочитают посетить это уникальное место на майских праздниках. В это время водопады остаются еще сильно наполненными, а земля уже нормально просыхает и начинают открываться ранее закрытые туристические маршруты. По отзывам туристов, Исландия в мае также привлекает огромное количество людей.

Самым теплым летним месяцем считается июль. В это время температура достигает +20 градусов. Именно поэтому туристы предпочитают приезжать в Исландию в промежутке с начала июля по конец августа. В этот период можно повстречать много животных и птиц, а также вдоволь налюбоваться китами и касатками. Именно поэтому, согласно многочисленным отзывам туристов, Исландия летом привлекает больше всего людей.

Относительно теплым месяцем считается сентябрь. В октябре погода уже значительно ухудшается, так как через океан проходят холодные циклоны.

Несмотря на всю пустынность и суровость данного региона, посетить Исландию все же стоит. Только здесь можно понаблюдать за жизнью птиц на скалах, а также увидеть один из самых мощных водопадов, который срывается в холодные воды океана.

Где остановиться

Самым надежным способом позаботиться о своем размещении еще до приезда является бронирование жилья. Если же данная услуга по каким-то причинам недоступна, то в таком случае придется действовать на месте.

Если посещение острова планируется на несколько дней, то можно без труда найти отель, туристическую базу или хостел. Стоимость суток проживания в среднем составляет около 33 евро. Когда планируется длительное проживание, то плата за аренду жилья может быть сравнительно высокой, кроме этого, придется заплатить еще и за месяц вперед. Для тех, кто арендует жилье по договору и чей возраст превышает 18 лет, появилась возможность оформить компенсацию. Для этого необходимо обратиться в бюро социального обслуживания для оформления соответствующей документации.

Отзывы

В последнее время Исландия стала пользоваться все большей популярностью. Многочисленные сайты посвящены этому прекрасному и поистине удивительному месту. Те, кто побывал здесь, навсегда остаются под впечатлением от фантастической природы этих мест и мечтают вернуться сюда снова.



Источник