11-10-2019 22:07

Куда сходить с детьми в Астане? Развлечения в Астане для детей

Ребенок любого возраста рад времени, проведенному с родителями. Выходные дни дети ожидают с нетерпением, чтобы сходить в парки на аттракционы, зайти в кафе или в развлекательный центр. В каждом городе есть места, куда сходить с детьми. В Астане множество интересных мест, включая парки, развлекательные центры и музеи. О них и будет эта статья.

Под куполом шатра

Одним из самых интересных мест в столице Казахстана считается lifestyle-центр, выполненный в виде большой юрты из стекла и металлических конструкций. Торгово-развлекательный центр - одна из ярких достопримечательностей Астаны, являющаяся самым большим шатром в мире, имеющим высоту 150 метров, входит в десятку эко-зданий планеты. Под куполом "Хан Шатыра" можно встретить самые разнообразные торговые и развлекательные заведения. Это не только бутики известных брендов. Здесь большие площади занимают игровые площадки, кинотеатры и семейные парки. Изюминкой ТРЦ считается аквапарк, где можно замечательно провести время с детьми.

пляж Астаны

Отдых в Ставрополе с детьми: куда сходить и что посмотреть, обзор детских развлечений, отзывыВам будет интересно:Отдых в Ставрополе с детьми: куда сходить и что посмотреть, обзор детских развлечений, отзывы

Что привезти из Соль-Илецка: знаменитая соль, свечи из натурального воска, лечебные грязи для обертываний, выбор подарков и сувенировВам будет интересно:Что привезти из Соль-Илецка: знаменитая соль, свечи из натурального воска, лечебные грязи для обертываний, выбор подарков и сувениров

Аквапарк Sky Beach Club - это искусственный пляж с эффектом настоящих волн, и песком, привезенным с Мальдивов, это уникальная экосистема, в которой поддерживается тропический климат с температурой 35°С и растут пальмы. Под шатром установлены самые настоящие американские горки, охватывающие большую часть "Хан Шатыра".

Для любителей острых ощущений есть комната страха, полная интересных вещей и мистики. Малыши будут в восторге, побывав в Парке Юрского периода. Они увидят механических полнометражных тираннозавров, динозавров и птеродактилей, услышат их "разговор". В центре есть игровые залы для разных возрастных категорий детворы. По высотному монорельсу в кабинках можно объехать весь центр. Отдохнуть от шумных игр и перекусить можно в детских кафе. В этом развлекательном центре можно комфортно отдыхать весь день.

Океанариум

Прекрасно проведенным семейным отдыхом и интересным для детворы будет посещение океанариума, этой частички океана, находящейся в зоне засушливых степей. Океанариум удален от реального океана на 3000 километров, что дало возможность внести его в книгу Рекордов Гиннеса. Наверное, не найдется ни одного гостя, а тем более ребенка, который бы ушел без положительных эмоций из океанариума Ailand, находящегося в развлекательном центре "Думан".

В какие страны не нужен загранпаспорт: обзор стран, необходимые документы, условия, советы туристамВам будет интересно:В какие страны не нужен загранпаспорт: обзор стран, необходимые документы, условия, советы туристам

Самым зрелищным и запоминающимся для ребенка будет нахождение на дне этого невероятного резервуара, длина которого 70 метров. Необычным будет и передвижение по этому коридору на подвижной дорожке. Сколько эмоций переживает детвора, ощутив себя на дне океана - и восторг, и радость, и немного страха, даже если держатся за руку папы или мамы. Ведь над головой плавают хищные акулы, огромные черепахи и другие обитатели океанских глубин!

Океанариум в развлекательном центре Думан

За один поход в океанариум всего не увидишь. Поэтому походы в него - программа надолго. Вот куда сходить с детьми в Астане - это отличное место для семейного отдыха. В нем есть выставочные залы, есть возможность наблюдать за "кормлением акул" - трюком, который выполняют два раза в день водолазы.

Есть в развлекательном центре потрясающий парк аниматрониксов - "Джунгли", где детей ждут театральное представление и таинственное, но увлекательное хождение по джунглям. А в них обитают роботы-аниматрониксы: крокодилы, динозавры и огромные лягушки.

Развлекательный центр Kids Park

Отдых в Астане с детьми младшего возраста можно организовать в развлекательном центре Kids Park ( бывший "Мадагаскар"), на огромной площади которого расположились всевозможные аттракционы, детские площадки, надувной батут, карусели и автодром, оборудованы лабиринты, по которым любят "петлять" малыши с родителями.

Детвора старше пяти лет может испытать свои силы на веревочных трассах с подвесными переправами и качающимися мостами. В этом центре работает прекрасная команда аниматоров, клоунов и любимых детворой фокусников.

Семейный развлекательный центр happylon

Пиратский остров

В Астане можно найти самые разнообразные развлечения для детей. Например, можно посетить семейный развлекательный центр Happylon, в котором огромный пиратский остров занимает целых 4500 квадратных метров. На этом острове весело всем: и детям любого возраста, и их родителям. Чем интересен Happylon? В нем работает более 200 аттракционов от самых простых до экстремальных. Есть роликовый каток и 4D кинотеатр. Для детей проводятся соревнования с призами и анимационные шоу. Здесь можно попасть в увлекательный лабиринт, пострелять в двухуровневом лазерном тире. Самым маленьким посетителям развлекательного центра придутся по душе карусели, машинки и качалки.

Ребятам постарше понравятся игровые автоматы, развивающие логическое мышление и ловкость, всевозможные видео игры, аэрохоккей и мини-боулинг. Развлекательный центр работает круглогодично, даря возможность побывать в мире сказки и детям, и взрослым.

Столичный цирк

Семейный отдых в Астане - это не только развлекательные центры. В столице Казахстана много зданий фантастической красоты. Одно из них, в виде летающей тарелки, приземлилось в центре города Астаны - столичный цирк!

Столичный цирк города Астана

Не найдется такого ребенка, который не хотел бы пойти с родителями в цирк. Астанский цирк - это что-то особенное. У него волшебная аура не только внутри, где соседствуют магия и чудеса, отважные воздушные гимнасты и умные животные, но и снаружи здания. Подходя к цирку, детвора погружается в волшебную атмосферу ландшафтного парка, в котором находятся скульптуры героев любимых детских произведений и сказочных персонажей. Еще не войдя в цирк, ребенок замирает в ожидание чудес.

В цирке идут различные представления: на обычной арене, на льду, на манеже с животными, под куполом. Все виды циркового искусства представляет труппа цирковых артистов для детей и их родителей. Обычно, представление приковывает внимание и юных зрителей, и их родителей с первых минут и до финала.

Ледовый дворец в Астане

На левом берегу реки Ишим расположен крытый ледовый дворец "Алау" - один из самых больших в мире. Это, скорее, многофункциональный спортивный центр, где можно заняться любым видом спорта. Спасаясь от жары, можно посетить каток и в летнее время. Именно сюда следует направить свои стопы тем, кто вместе с детьми отдает предпочтение спортивным развлечениям.

Это хороший вариант активного спортивного и веселого семейного отдыха. Каждый день доступны массовые катания. Свои коньки приносить не обязательно. В ледовом дворце есть пункт проката, где можно взять и коньки, и комплект защиты от падений. Покататься можно не только на спортивных, беговых и фигурных коньках, но и на роликовых. Можно поиграть в настольный теннис, мини-гольф и бадминтон.

В ледовом дворце внедряются интересные программы и проекты, направленные на стимулирование подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Во дворце есть зал ожидания для родителей, где они в комфортной обстановке могут подождать своих детей с тренировок, а также в режиме реального времени наблюдать за ними.

Центральный парк

Если нет желания идти в развлекательные центры, можно отлично провести время с ребенком в центральном парке столицы, где есть 13 аттракционов, и цены на них вполне демократичные. Из самых популярных - автодром, колесо обозрения, "французская карусель". На многие установлен возрастной ценз, например, не на все аттракционы допускаются малыши, да и сами родители не пустят своих чад на горки, карусели с качелями без страховки, и туда, где есть экстрим.

В центральном парке

К развлечениям для детей в Астане можно отнести и катание на лошадях в парке. В пунктах проката для ребятишек можно взять маленькие машинки и двухместные велосипеды, которые приобрели популярность. В них ездоки располагаются в полулежащем положении, и крутит педали один из седоков. Дети постарше могут поиграть в теннис. Мальчикам интересно проверить свою меткость в тире, стреляя из пневматического ружья, лука или арбалета. В парке есть спортивные тренажеры. Перекусить можно в многочисленных кафе, расположенных по всей территории парка.

Кроме увеселения в парковых зонах, в Астане около развлекательных центров и на улицах установлены батуты. Это излюбленный вид забав у малышей. Они часами могут прыгать, как энерджайзеры, и не уставать.

"Эврикум"

Вот, пожалуй одно из интересных мест, куда в Астане с детьми сходить обязательно стоит, - это Парк чудес и Лаборатория чудес, которые находятся в "Эврикуме". Это полезное место для проведения веселого досуга всей семьей. Ребятам старше шести будет интересно все: интерактивные экспонаты, естественнонаучные шоу, маятник Максвелла, очень схожий с игрушкой йо-йо.

Две комната гравитации.

Для многих станет открытием, что можно ходить по стенам и потолку в комнатах гравитации, или пройти сквозь головокружительный вращающийся тоннель. В "Эврикуме" есть зеркальный лабиринт и темная комната, откуда нужно найти выходы.

Детям разрешается проводить эксперименты в Лаборатории чудес, собирать "вечный двигатель" и учиться "зеркальному письму".

Детский развлекательный центр Planeta X

Многие родители знают, куда сходить с детьми в Астане, и почему им там будет интересно. Это очередной развлекательный центр, но для любителей виртуальной реальности - "Планета Х". В центре есть кафе с очень вкусной кухней и игровая зона. Пока родители сидят в кафе, наслаждаясь, ребенок в академии "Роботек" своими руками может собрать двигающегося робота. Здесь с заданием справляются даже самые маленькие посетители. Все сделано в этом центре, чтобы ребенок погрузился в игровой мир, получил море драйва и океан удовольствия.

Источники: gkd.ru